Перейти к публикации

//РАлина//

  • записей
    9
  • комментариев
    47
  • просмотров
    23 668

Аналоги дорогих лекарств


//РАлина//

8 015 просмотров

Привет!!

Думаю, что эта инфа может быть полезной. Не все знают, что у дорогих лекарств есть более дешевые аналоги. Давайте все вместе попробуем составить небольшой список, получится очень познавательно. На всякий случай, обязательно спрашивайте у своего врача, есть ли у препарата аналоги и можно ли его заменять

Мезим - панкреатин (значительно дешевле)

йодомарин (более 200 р за уп) - йодбаланс (примерно в 2 раза дешевле) или калия иодид (еще дешевле)

но-шпа - дротаверин (20 таблеток купила недавно за 11 рублей)

прегнил, хорагон - хорионический гонадотропин (обычный ХГЧ около 500 р за уп)

магне В6 - магнелис (дешвле почти в 1,5-2 раза)

 

список будет дополнятся

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

врачи мне говорили, что йодомарин лучше, а сама я вместо но-шпы тоже дротаверин пью

Ссылка на комментарий

эх, девочки, дешевле заменитель - не значит лучше. Любая бабка знает, что вольтарен лучше действует, чем русский диклофенак за 10 руб.
И сама я на опыте знаю, что баралгин в ампулах лучше и дольше обезболивает, чем обыкновенный в той же дозе ампульный анальгин(((

Ссылка на комментарий

Согласна с Локустой. А ещё в сети есть сайты, где эти аналоги прописаны. Сейчас поищу, просто и удобно. Или просто ищешь лекарство с тем же действующим веществом.

Ссылка на комментарий

Согласна с Алиной!!! А Терафлю,Фервекс -это обычный парацетамол и асперин !!! а стоит..........

Ссылка на комментарий

Тут недавно обсуждали,я себе в закладки сохранила.ссылка http://liraone.livejournal.com/11781.html
а вообще я согласна с предыдущими комментариями,не все одинаково помогает.Например в вольтарене-диклофенак,вольтарен помогает и сразу а вот диклофенак....

Ссылка на комментарий

Ну вот неправда про Фервекс и Терафлю.
Фервекс - это Парацетамол+Фенирамин+Аскорбиновая кислота. Фенирамин - это противоаллергический компонент. Препараты из этой группы стоят от 300 рублей и выше, а вам надо купить еще и аскорбинку с парацетомолом.

Терафлю это Парацетамол+Псевдоэфедрин+Хлорфенамин. Псевдоэфедрин - сосудосуживающий противоотечный компонент. В чистом виде вам его никто не продаст вообще. Хлорфенамин это из той же серии, что и фенирамин в фервексе.
А аспирина в составе этих препаратов вообще нет.

Да, многие препараты можно пить в виде дженериков, но так же немало препаратов в виде импортных дорогостоящих не идут даже в сравнение с их аналогами. Один из примеров привели, далее есть аналогично огромная разница между ибупрофеном и нурофеном, омезом и омепразолом и т.д.

Ссылка на комментарий

Да девочки, более дешевые аналоги в большинстве случаев и действуют хуже!

Ссылка на комментарий

Соль пищевая и соль морская (не очищенная имеется в виду), вроде вещество то одно, но вы чем еду солите?

Ссылка на комментарий

Надо смотреть не "более дешевые аналоги", а кто их делает. Есть нормальные крупные производители, вроде Тева, это израильские, там у них контроль за качеством мед услуг и лекарств огого. А есть всякие шарашкины конторы на откатах, у нас особенно. Я всегда беру тевовские генерики, по деньгам выходит выгоднее раза в 3-4 в зависимости от жадности производителей оригинала) а по действию то же самое. Клацид например прекрасно заменяется на кларитромицин тева(это антибиотики), мовалис - на их же мелоксикам (от болей в суставах), ммм что еще то...

конкор вот можно заменить тевовским бисопрололом. Еще что-то заменяли, не вспомню сейчас, ну можно спрашивать у фармацевта, эта фирма производит очень много аналогов.

Ссылка на комментарий

поддерживаю, дженерики бывают разные, и крупные фирмы типа тевы это одно, а мелкие, которые при выпуске препаратов на всем экономят, понятно, качества оригинальных препаратов даже близко не достигнут. и при незнании, если тупо покупать что дешевле, можно сильно обжечься.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...