Перейти к публикации

♡♥Юлечик♥♡

  • записей
    26
  • комментария
    433
  • просмотров
    117 677

Как сохранить здоровый цикл?


❤️ Юлечик

1 115 просмотров

Девочки, привет! Очень актуальный для меня вопрос. Сейчас, после родов, у меня восстановился цикл, около 33 дней, М приходят красные, чистые, практически безболезненные, в меру обильные, О происходит (я ее чувствую) где-то на 20-й день, короче говоря, меня все-все устраивает. Как говорится, бери и беременей снова :) Но, пока мы не планируем второго малыша, это будет позже, может через несколько лет не знаю..

Но вот в чем дело, наши женские циклы подвержены различным гормональным сбоям, зависят от погоды, стрессов, даже еды порой, смены климата, перелетов и пр и пр.! Как предупредить гормональные сбои?? Кто, что думает?

Я знаю только такой пример как прием контрацептивов, вроде как  стабильный цикл каждый месяц, хоть и исскуственно регулируемый. Но мне не подходит, я принимала полгода как-то Ярину, у меня волосы посыпались, слишком мала там доза гормонов, а после окончания приема еще и набрала килограмм пять.

Может травками поддерживать свой цикл, так скажем.. мягко..... не знаю даже.

Вы бы что-то делали? Старались сберечь гормональный цикл?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет, насчет "не поддерживания" я уже думала, в результате пришлось лечиться перед планируемой Б. У меня очень восприимчивый цикл. Реагирует даже на выдергивание зуба (стресс), поэтому хочу его сама регулировать и держать под контролем.

Ссылка на комментарий

Верней "держать под контролем" - это наверное мне не под силу, ну хотя бы хоть как-то... сохранить.. что-то для этого делать.

Ссылка на комментарий

Ну насколько я слышала, - после родов многое в организме женщины меняется и зачастую гормональный баланс и цикл восстанавливаются, пропадают боли при М, и так дальше и продолжается. И для этого не нужно ничего делать. Я бы все так и оставила. А если постоянно думать, что цикл может нарушиться - так и случится, ведь наши мысли материальны, особенно эмоциональные:))

Ссылка на комментарий

Если ты сама знаешь от чего у тебя могут быть проблемы с циклом - недосып, стресс, неправильное питание, может просто следить за своим образом жизни?Высыпаться, есть овсянку по утрам, пить витамины, делать зарядку и стараться не нервничать и избегать стрессов.
Любые травки-муравки - это тоже вмешательство, а на многих действуют еще хуже чем таблетки, сколько тут девочек, что после этих травок заБ или в конец испортили свой организм.Это те же фитоЭСТРОГЕНЫ, такие же гормоны.Запишись на йогу, есть классы с женской практикой и проблем не будет, и нервная система в порядке и женское здоровье.Хотя куда проще начать запихивать в себя какую-нибудь бурду...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...