Перейти к публикации

♡♥Юлечик♥♡

  • записей
    26
  • комментария
    433
  • просмотров
    117 680

Порядок оформления в детский сад (или ясли)


❤️ Юлечик

2 852 просмотра

Девочки привет! В чем собственно вопрос. Так как сталкиваемся мы в первый раз, а малышу уже почти 3 мес, стали задумываться о том, чтобы встать на очередь в детский сад. На работу хочется выйти после 1,5 лет (как Бог даст конечно). С чего начать? Куда обращаться? Сразу же в садик, который нам нравится в округе к заведующей, а может даже в несколько садиков, там уж где очередь дойдет? Или существует какое-то распределение по садикам? Какое учреждение его дает, это распределние-то? Наверное нам в полтора годика в ясельки надо сначала? Ничего не знаю... :( Расскажите, плиз, по пунктикам наши действия!

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

В приемную комиссию вашего окуга со свидетельством и паспортом.Там поставят на очередь и дадут уведомление

Ссылка на комментарий

Мне кажется в каждом регионе свое. Мы живем в Подмосковье. У нас все идут как только получают свидетельство о рождении, очередь просто ужасная потому что. Идти надо в РОНО со свидетельством о рождении и паспортом родителя, у которого есть прописка в этом районе. Ставят просто в очередь, без указания конкретного детского сада, но по их словам они конечно же территориальный признак стараются учитывать. У нас такая очередь, что раньше 2-3 лет очередь не дойдет(( вот такие пироги!

Ссылка на комментарий

Идешь сразу в сад который понравился к заведующей, если отказывает, то идешь в местный отдел по вопросам семьи и молодежи, там есть тетенька(не знаю как должность называется) которая знает про все садики и школы и распределяет кого куда. Предлагает тебе варианты, ты рассматриваешь и даешь(не даешь) добро. Тебя ставят на очередь. Идешь в этот сад со справкой от той же тётеньки, отдаешь и тебя там записывают и говорят когда подойти что бы подтвердить заявку(обычно в мае того года, когда малыш должен пойти в сад) Там пишут перечень документов нужных для поступления в сад(обычно только осмотр у ряда врачей и выписка из поликлиники после прохождения всех анализов и врачей- типа здоров, годен). Анализы сдаются не более чем за месяц до даты похода в сад( а то пересдавать пошлют) Приходишь, сдаешь карту и тебя знакомят с воспитателем, с которым в дальнейшем и будешь обсуждать остальные вопросы........
Ну и Т.Д.
У нас было так, может где по другому.

Ссылка на комментарий

клюкаВКА - хорошо вам, а вот у нас даже заведующие ничего не решают уже((( даже воспитатель со стажем работы 20 лет не может собственного внука себе в группу взять без согласования на самом верху в РОНО, у меня соседке пришлось уволиться и сесть дома с внуком, потому что ему место не нашли.

Ссылка на комментарий

Живу в Питере, прописана в другом городе.
Пришла в РОНО со свидетельством о рождении ребенка и своим паспортом. Никто у меня прописку не спрашивал, записали в сад, который я хочу, выдали уведомление. С этим увеодомлением я пошла к заведующей и она меня записала в свою тетрадку. Сказала, ждать звонка, ну я сама иногда позваниваю на счет очереди. Всё!

Ссылка на комментарий

В каждом регионе, наверное, по-своему. У нас (в Липецке) тн электронная очередь. Я на сайте администрации заполнила форму, примерно через неделю мне перезвонили из департамента образования, назначили время. Я приехала туда с документами и записалась в выбранный детский сад. Теперь периодически просматриваю свою очередь на том же сайте.

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки за инфу, пока еще не узнавали как у нас дела с садами в нашем районе... будем надеяться на лучшее :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...