Перейти к публикации

Manushonka

  • записи
    2
  • комментариев
    18
  • просмотра
    1 654

нужен совет


Nyavchik

702 просмотра

Девочки, у меня ситуация такова - мне 28, ему - 23. соответственно я уже готова к детям, он - говорит, что нет. но когда возникала задержка или в разговоре, он никогда ни слова не говорил об аборте и т.д. тоесть гипотетически он понимает, что это должно случится.

я очень долго пила ОК, поэтому сейчас боюсь, что желание ребеночка и возможность его сделать могут растянуться на очень длительный период.

очень много вопросов в этом году и материальных и моральных - я выхожу на защиту докторской летом. но я понимаю, что если буду Б со всем справлюсь и это будет стимулом к решению большинства из них.

 н овот вопрос - как объяснит испуганному М, что я хочу заниматься сексом без контрацепции любой и что хочу попробовать?

или же стоит подождать пока он созреет и пока решу все свои вопросы. не знаю я че делатьПлач 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

тут отправной точкой будет- женаты ли вы, если нет. то первым шагом должно быть его решение вступить в брак. а так, в 23 обычно встречаются, а не планируют, я имею ввиду мужчин, ну а если вы в браке, то мне кажется, это значительно проще

Ссылка на комментарий

У нас такая же разница с мужем....и он наоборот так сильно настаивал на Б, что вольно невольно я тоже сама пришла к этому!...У вас у друзей есть детки маленькие? Вот ходите к ним почаще...это пробуждает в М зависть, что впоследствии провоцирует на создание полноценной семьи!...а про контрацепцию-я думаю обман-это не лучший вариант, но, а что если сказать, что ты пьешь таблеточки (контрацептивы), а сама пить не будешь?!...Дай Бог и случится //!...Мужу объяснишь, что несмотря ни на что (твои таблеточки)...Бог дал ребеночка!

Ссылка на комментарий

а я против того, чтобы ему говорить, что ты пьешь ОК, а самой не пить. мне кажется, что рождение ребенка это обоюдное решение и если он не хочет, то ты не должна принимать за него решение. либо же будь готова к тому что когда забеременеешь он будет настаивать на аборте.

Ссылка на комментарий

я не пью ОК уже полгода. но мы пользовались сначала @#$%&ами ,а сейчас ППА.

живем вместе уже полтора года, поэтому штамп в паспорте ничего не решит. тем более я уже была замужем.

обманывать я тож не хочу - не честно это. он ко мне очень хорошо.
я неделю назад с ним говорила о детях, о возрасте и т.д. он несказал резкого нет, но и не сказал да.
так что вот уже третий день настраиваюсь с ним на розговор)))

Ссылка на комментарий

Говорить что пьешь ОК я б точно не стала, а вот поговорить по душам это да. Может правда сходить к друзьям с малышом, повозиться там с ним, поиграть. Ну, а потом по дороге домой или лежа в кроватке, сказать что хочешь чтоб у вас был такой же карапуз!

Ссылка на комментарий

мне тоже 28, а мужу 23. Расписались по обоюдному решению, до этого планировали чуть меньше года, после свадьбы через день пришли М. А в след. цикл я узнала что Б... И сообщила мужу об этом в день, когда у нас с ним был ровно год как мы встретили друг друга. Но у меня др. обстановка, мой парень, теперь уже муж очень хотел ребенка. И сейчас очень ждет его появления на свет. Нам сейчас 10 акушерских недель. Обманом такой лучше не решать. Удачи тебе в разговоре с твоим любимым человеком. И ааааппппчччччхххххииииии на тебя, заражайся скорее)))

Ссылка на комментарий

Manushonka, не надо ходить вокруг да около, скажите ему честно и прямо, чего вы хотите. Наберитесь смелости. Я так и сделала. Страшно было. Как в пропасть шагнула, но теперь не жалею. Мой кстати конкретного ДА мне тоже не сказал, но согласился не предохраняться.

Ссылка на комментарий

))) спасибо девчоки))

я знаю, что так и нужно сделать. но он у меня такой тяжелый)))) он может просто ничего не сказать и ходить и думать, а настаивать я тоже не хочу, да и права не имею я за обоих решать))

так что сегодня вечером попробую его сначала накормить, чтоб добрый стал, а уж потом и поговорить))

Ссылка на комментарий

наивная, думала, что все так быстро получится, переживала...

а было это два года назад...

а в итоге, я замужем, хотим ребенка, 10 месяцев назад ЗБ и больше ничего... вот так получается - мы предполагаем, а Бог распологает

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...