Перейти к публикации

Manushonka

  • записи
    2
  • комментариев
    18
  • просмотра
    1 652

есть ли то "вовремя", которое идеально подходит для ребеночка


Nyavchik

723 просмотра

я здесь о чем, о тех всех материальных, моральных и других аспектах, которые сдерживают нас или же толкают на то, чтоб Б.

 

я хочу ребеночка. понимаю, что с каждым днем я этого хочу все больше. но... а этих но очень много - отсутствие собственного жилья, много нервозных моментов, которые меня ожидают на протяжении ближайшего года и которые могут повлиять на ребеночка, если у меня все получится настолько быстро, как я себе планирую.

 ну и много-много в таком духе...

 

ждать, когда все наладится тоже вроде безсмысленно, потому что потом появится еще 250 проблем, да и вопрос с квартирой непонятно когда решится...

думаю... 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

никогда Это жизнь, всега будет что то не так.
И Б всегда во время. я например так хотела 2го когда 8 мес прошло с родов...а вот щас вышла на работу и так рада, и думаю, что хорошо что не заБ, значит не готова еще. А когда 1м заБ за 3 мес вроде все было не так, но в итоге все хорошо. и я была тогда к этому готова и все проблемы решились и желание было огромным. Главное чтобы именно желание было непреодолимое родить ребенка.
А идеальноо времени-возраста не существует.

Ссылка на комментарий

наверное ни у кого нету этих абсолютно идеальных условий для ребенка)))у каждого свои представляения-у кого-то не хватает еще пары толчков на этаже чтобы родить или еще пары сотен тысяч в кормане, у кого-то мужик не ален делон и тп)))и ждать когда сложаться эти абсолютно идеальные условия бесполезно-все равно всегда будет чего-то не хватать...а ребеночек будет расти уже))) если есть маломальски нормальное жилье(даже если и съемное, много людей снимает и рожает, что поделать если мы не в совковые времена живем и квартиры нам не выдают по очереди), если ЗП дает возможность прожить-даже если не жировать,а так чтобы жилось нормально и не приходилось перебиваться с хлеба на воду.если есть мужчина-не идеал, но и мы не идеалы-вперед и с песней за счастьем!!!материальное оно важно в наше время но не главное.

Ссылка на комментарий

да я вроди тоже думаю, что материальное не главное. но так хочется дать все. а с другой стороны - люди с намного худшими условиями жизни рожают и воспитывают, и что самое главное - счастливы - то почему нет... эх...

Ссылка на комментарий

лишь бы здоровье позволяло. ведь никогда не знаешь, как дальше будет. я бы, если б знала, что возникнут такие сложности, то начала бы пытаться еще 5 лет назад.

Ссылка на комментарий

ну...дать ВСЕ...Всего не дашь... остров в океане вряд ли все могут подарить ре...или Оксфорд. Ну и что??? Главное дать любовь...и образование. Одеть, обуть, накормить. Ну ведь мы не алкаши и еда и вещи у нас есть точно...это элементарные вещи. Было бы желание...что может остановить женщину которая реально хочет родить...ничто!

Ссылка на комментарий

Ох, у каждого свои критерии. Кто-то не решается рожать, если знает, что не сможет ребенку обеспечить отдельную квартиру. Тут каждый для себя решает. У меня сейчас тот же вопрос, я для себя решила, что если у нас будет стабильный (даже не большой) доход в семье, то второго буду рожать.

Ссылка на комментарий

и я этого очень боюсь. раньше как-ведь думала - нужно все по плану - вот и принимала ОК и не заботилась ни о чем. а сейчас вот только думаю о зачатии, а понимаю, что проблем может быть ой как много и что деньги и т.д. уже не будут ни помагать. ни определять время зачатия ребенка.

Ссылка на комментарий

все. можно и не думать. поговорила с мужем, он сказал, что пока не хочет. так что выхожу из ряда планирующих, так в него и не вступив...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...