Перейти к публикации

LuckyAngel

  • записей
    320
  • комментарий
    3 871
  • просмотра
    1 304 443

Как гулять с ребенком?


LuckyAngel

1 519 просмотров

Нам 11 дней. Вчера первый раз гуляли на балконе 5 минут. Как гулять сегодня и дальше? До какого времени довести продолжительность гуляния и за какой срок? Когда уже можно будет с коляской на улицу???

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Вообще увеличивать время надо в геометрической прогрессии. Сегодня 5 минут, завтра 10, послезавтра 20 и т.п.
Мы вышли на балкон в 11 дней на 10 минут, на след. день на улицу в коляске на 20, потом на 40, потом на полтора часа. Через 5 дней уже гуляли 2 раза по 1,5 часа.

Ссылка на комментарий

Думаю можно ежедневно увеличивать продолжительность,на 5 мин.,а через недельку на улицу пойти на пол часика. Смотри по погоде,если холодно и влажно ,то лучше на балконе пол часика погулять!

Ссылка на комментарий

Тем более сейчас тепло, надо ловить момент. Только таких маленьких выгуливать можно при температуре не ниже -10.

Ссылка на комментарий

А как с едой связывать гуляние?
Я так полагаю сразу после еды нельзя, так как надо одеть ее, а тормошить ребенка после еды нельзя. В идеале наверно через 30 мин начать одевать???

Ссылка на комментарий

мы в первый раз вышли на улицу на полчаса, каждый день прибавляли по 10 минут. не нужно бояться улицы, если Т до -10!

Ссылка на комментарий

Нам чуть больше двух неделек, и мы первый раз вышли на улицу в 10 дней, точнее на веранду, на 10 минут. На след. день уже были но улице 15 минут, потом на пол часа, и так прибавляем. Правда када мороз ниже минус 10 градусов мы не выходим.

Ссылка на комментарий

и в роддоме и педиатр сказали по следующей схеме: гулять каждый день (по погоде, конечно), начиная с дня выписки. первый раз 10 минут, а потом каждый день прибавля по 10-15 минут, доводя время до часа-полтора.. до месяца ограничение по погоде, по-моему, до -10 градусов, а дальше до -15..
с месяца можно гулять подольше уже часа 2-3.
насчет коляски это как удобно.. если удобно 10 минут гулять с коляской-то пожалуйста.. мы коляску вывезли, когда начали гулять больше 40 минут..
да, и это точно-улицы не бойтесь :) малышику это оочень полезно.
насчет как кормить-одевать.. смотря конечно во что одеваете :)
я сначала все подготавливала к улице, все вещи раскладывала и коляску вывозила вниз, сама одевалась по пояс снизу, кроме обуви (это чтобы времени не терять, после того как ре будет накормлен, и быстрее на улицу выйти). потом переодевала малышу подгузники и одевала в верхний слой одежды нетеплый, в котором можно и покормить(у нас это "человечек", который на нашу обычную одежду надевался сверху), затем хорошенько кормила и одевала дальше: в теплый комбинезончик, шапочки, заворачивала в одеяло и засовывала в мешок, одевалась быстренько сама и мы шли на улицу. на улице никогда не вопили :) а вообще тут впринципе с одеванием все просто.. просто сложить последовательно всю одежду друг на друга, ребенка перворачивать не требуется.. только вставить ручки ножки в рукава и штанины и застегнуть и все..
насчет не сразу после еды) уж лучше сразу, а то только выйдете-ор начнется)) а в поликлинику вообще перед самым выходом комлю :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...