Перейти к публикации

LuckyAngel

  • записей
    320
  • комментарий
    3 871
  • просмотра
    1 304 442

Купание ребенка?


LuckyAngel

3 558 просмотров

У нас проблема. После купания ребенок становиться буйным и очень голодным. Вот вчера я ее кормила с 21:00 до 21:20, в 22:20 мы начали ее купать, а она опять кушать хочет, купались с криками в температуре воды 35 градусов. Сразу после купания я ее опять покормила, потом мы помазали пупок, складочки и все такое и в 23:30 положили спать. В 00:00 она проснулась, мол давай опять кушать. Ну я ее покормила, положила, заснула. В 3:00 проснулась кушать, опять покормила, положила, через 10 минут она опять проснулась кушать, но кто ж так ест каждые 10 минут ночью? Не кормила. Короче до 5:30 мы не спали, а просили кушать... Ну под утро с соской заснула.

 А днем спит как убитая и кушать не просит, сама ее бужу каждые 3 часа.

Что делать? Так жить нельзя.

24 комментария


Рекомендованные комментарии

МОЙ ТОЖЕ ИНОГДА ПОСТОЯННО НА ТИТЕ ВИСИТ,НО МЫ СОВСЕМ МАЛЕНЬКИЕ.Давай те грудь и пусть ест сколько хочет.Нет смысла мне кажется не давать,всё равно ведь ребёнок не спал-кричал,плакал и вы не спали.Положите с собой в кровать и пусть ест сколько влезет.У нас сегодня такая ночь была,а вчера как по расписанию,каждые 3 часа и всё.

Ссылка на комментарий

ну во-первых, вы оч маленькие еще,поэтому и плачете в ванне-вначале большинство деток когда купаются закатывают скандалы,которые слышны соседям)))попробуй все же в 36 купать)))
во-вторых - ну попробуй перенести купание на пораньше. у меня Света тоже после купания не спала сразу, поэтому мы купали пораньше.
ну и не факт что доча требует еды)))может она требует просто титю для успокоения.ну и тебя под бок.я так понимаю что совместный сон ты не используешь? ну перерыв с 12 до 3 вполне нормален)))))кто сказал что ребенок будет спать в таком возрасте всю ночь-мечтай-мечтай)))))) а так,если часто начинает просить сисю(не обязательно есть!!!просто ей надо чтобы ты была рядом) ложи рядом и спите все спокойно!!!сися в доступе-вставать не надо-меняй каждые 2-3 часа стороны и все.(мы приблизительно так и спали, начао ночи я ложила Свету в кроватку, под конец-ну после 3х часов могли и вместе спать, если я засыпала после кормления или если начинала просыпаться часто).

Ссылка на комментарий

ОЙ,ТОЛЬКО СЕЙЧАС УВИДЕЛА,ЧТО ВЫ ДАЖЕ МЛАДШЕ НАС)).Ну тогда темболее пусть на тите висит.

Ссылка на комментарий

ОЙ,ТОЛЬКО СЕЙЧАС УВИДЕЛА,ЧТО ВЫ ДАЖЕ МЛАДШЕ НАС)).Ну тогда темболее пусть на тите висит.

Ссылка на комментарий

ну и еще-можно попробывать перед ванной кормить чуть-чуть(ну минут за 10 до ванны), чтобы ток голод первый заглушить, а уже после ванны выдавать всю титю.

Ссылка на комментарий

мы тоже первые недели 3 ночами не спали,а днем вполне спокойно себя вели. Это возрастное, видимо. Перерастет. У нас хныкал ночью, но есть при этом не хотел. просто день с ночью спутал, видимо

Ссылка на комментарий

он именно кушать просит или сису просто посасывает? Если вы пишите, что ре заснул после того как дали соску и вы его не кормили, то скорее всего ему просто соска нужна, а не еда. Голодный он врятли бы уснул.

Ссылка на комментарий

может и перепутал... а как сделать так чтоб не путал день с ночью?

а кушать вроде перед купанием нельзя?

а как проверить жидковато молоко или нормальное?

Ссылка на комментарий

может попробовать прибавить температуру воды на пару градусов, 35 не холодновато?

Ссылка на комментарий

Поздновато вы купаетесь может? И ре нельзя после еды купать. Может долго купаете. Может и температура не устраивает:) тут много чего может быть жаль ре не может сказать что именно. У нас в вашем возрасте истерик не было. Искупались, поели, спать.

Ссылка на комментарий

а через сколько после или за сколько до еды в купались?

Ссылка на комментарий

мы сначала выдерживали 40 минут после еды, а потом поняли, что если купать через 15-20 минут после еды, купание проходит намного приятнее для ребенка. Но у меня мелкий не срыгивал практически, поэтому мы и не боялись купать.
А то, что ест каждые 3 часа ночью - это счастье!!! Нам 10 месяцев и мы каждые 2 часа на сисю просыпаемся.
А если не давать спать ночью, как же она вам день с ночью не перепутает???

Ссылка на комментарий

По-моему, 35 градусов - холодновато. Мой сын при такой температуре криком орет - ему холодно. Мы купаемся при 38. А в остальном согласна с девочками. По-моему у вас день с ночью перепутан.

Ссылка на комментарий

Мы на ИВ нам легче было контролировать. Ел через каждые 3-4 часа поэтому за полчаса до кормления шли купаться а потом наедались:)

Ссылка на комментарий

Мы на ИВ нам легче было контролировать. Ел через каждые 3-4 часа поэтому за полчаса до кормления шли купаться а потом наедались:)

Ссылка на комментарий

Ну детки разные. Мы наоборот горячую не любим, маленький был и до 33 градусов доходили а от горячей отказывался сидеть в ванной. А как у вас с режимом сна? У нас более менее строго +-час всегда был

Ссылка на комментарий

попробуйте перенести купание пораньше, можно попробовать сначала в теплую воду (36), а потом постепенно снижать - доливать холодной(до 33-34).
а сколько по времени вы кормите? т.е. сколько времени ребенок находится у груди? я кормила первое время 30-40 минут и хватало на 3 часа.
Что бы деть не путал день с ночью, надо днем будить почаще.
А вы пеленать на ночь не пробовали?
А то что уснула с соской, так значит не голодная, потому что дети голодать не будут.)))
Хватает ли ребенку молока можно определить по количеству пописов, их должно быть не менее 10 в сутки. НО если она спокойно спит днем, значит хватает)

Ссылка на комментарий

Молоко не бывает жидким, оно полностью подстроено под потребности ребенка. Нет определенных требований насчет времени кормления до купания. Мы кормились перед купанием, дочь так проще всю процедуру переносила, а когда из ванны доставали сразу плакала и успокаивалась только с грудью, так я и кормила ее в пеленке, а потом уже вытирала, обрабатывала складочки. Вам уже написали, что сон с 12 до 3 в вашем возрасте это очень хорошо, и вообще ночные кормления способствуют быстрой выработке пролактина, поэтому самое ценное время с 3 до 8, рекомендуют хотя бы по одному разу из каждой груди кормить, тогда и молока будет хватать всегда. Это просто ребеночек ночью себе дозу для следующего дня насасывает. И даже если грудь просит не из-за голода, а чтобы почувствовать близость с мамой, не вижу ничего плохого, чтобы ее дать. Ведь вы для доченьки сейчас целая вселенная.

Ссылка на комментарий

ребенок просто плачет, с чего ты взяла, что сразу кушать хочет?

Ссылка на комментарий

ну да как бы не рекомендуют кормить перед купанием,типа ре срыгнет. ну так чуть-чуть дать(не всю сиську чтобы випил ре), я давала минут за 10-15 до купания. тогда купание проходило веселее, а потом докушивали.
ну да,бывает что что детки путают день и ночь. обычно рекомендуют типа днем тогда не давать спать, чтобы ночью ре спал...но я думаю не ваш случай-слишком вы еще маленькие. и мне кажется что не спите вы ночью(точнее плохо спите) именно по причине того что лялька с тообой хочет быть.пусть засыпает в кровати а ночью перекладывай.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...