Перейти к публикации
  • записей
    12
  • комментариев
    167
  • просмотра
    60 243

Меню на 10 человек!


Рыбка дважды мама

29 217 просмотров

Девчонки,подскажите из чего должно состоять меню на 10 человек? Сколько закусок, салатов и т.д? Рецептов куча а вот сколько чего готовить не могу сообразить :-) спасибо :-)

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

два салата из расчета 200-250 гр на человека, две нарезки (мясная ,рыбная) - 150 гр/чел., какие-нибудь холодные закуски, типо рулетов или порционное заливное, возможно холодец, горячее- если хочешь поразить гостей, то на выбор мясо или рыба. потом оливки/маслины всегда идут на славу к крепким напиткам! можно придумать канапе или бутерброды различные(с икрой или рыбой), канапе - вообще безграничное поле для фантазии!!! ну и сладкое!!!

Ссылка на комментарий

если будешь делать бутерброды с рыбой, то разумнее рыбную нарезку заменить овощной(свежие/маринованые), к винам отлично будет сырная нарезка(2-3 вида)

Ссылка на комментарий

я готовлю завтра себе на др на 8 чел: лазанья, салат "капрезе", салат с тунцом, рулетики из ветчины с грушей, закуска "аранчини", торт. Думаю хватит!

Ссылка на комментарий

по правилам одна общая тарелка должна быть на 5 человек, т.е. тебе каждое блюдо нужно оформить на 2 тарелки, и расставить на столе соответственно, что бы каждому было близко взять. Но это если размеры стола позволяют))) ой что - то расписалась я , просто работала в ресторанном бизнесе, тема очень близкая!)))

Ссылка на комментарий

Можно я скажу как я делаю обычно... Т.е. салат: мясной (с майонезом, типа), овощной, и слоеный красиво урашеный. нарезка: рыба, мясо (мясной орех, например), колбаса, сыр + если есть маринованые (соленые) огурки-помидорки-грибочки + оливки для украшения + овощи в нарезке (помидоры, огурцы свежие). Иногда канапе выручает если есть время делать. фрукты понятное дело разные нарезать. Кроме того, надо знать, что из выпивки будет и какого рода компания (подружки "на диете" или родственники "с голодающего Поволжья")А по-поводу кол-ва я делаю так. все равно в любом застолье упор делается на закуски, потом все наедаются ими и до горячего доходят самые стойкие. Поэтому всегда делаю акцент на разнообразии салатов/закусок. Гости приходят, глаза разбегаются, за все тянутся попробовать

Ссылка на комментарий

какие молодцы, сами готовите))) я и для мужа любимого с трудом... а тут на 10 человек)))))

Ссылка на комментарий

По-любому радостному поводу нужно решить для себя чего НЕ хочется делать и тогда думать)). Я в последний раз сделала стол в основном из закусок (из них очень много канапе: микробутеры с черным хлебом и селедкой и с огурцом-парусником; фаршированные оливки и маслины с помидорками черри, кубиками сыра и ветчины в разных вариациях; фруктовые канапе из киви, ананаса, банана и дольки мандаринки; завернутое в листы салата чесночно-сырно-яичное содержимое; и т.д.) и салаты (4-5 видов) + фрукты, т.к. обычно до второго редко не доходит, а сил его приготовка отнимает много, чтобы поинтереснее что-нить сварганить. Поэтому надо исходить из бюджета, времени и предпочтений, а также опыта предыдущих таких мероприятий! Желаю приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...