Перейти к публикации

Rasti moi sladkii

  • записей
    26
  • комментария
    262
  • просмотров
    50 246

Кака отучить ребенка от укачивания???


Rasti moi sladkii

1 420 просмотров

Девочки моей доченьки 9 месяцев, а вот все ее на руках качаю....О том, что я стала горбатая, сутулая и все тело ломит от укачиваний по 30-50 минут я вообще молчу.. Малышка моя в коляске стала укладываться самостоятельно. Положишь и засыпает. Также в машине. А вот дома уложить самостоятельно не получается, если кладешь в кровать, то начинает веселиться. Вообщем лежание на подушке и в кроватке для нее как игра.

  Может у кого то получилось отучить ребенка от укачивания?

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

у нас постепенно получилось... мы ложились вместе на нашу большую кровать! я его обнимала и включала что-нибудь по телевизору! и он, глядя не важно что, засыпал и я его перекладывала! в общем-то до сих пор иногда так засыпаем!

Ссылка на комментарий

Если коляска есть значит в коляске по катать, а потом переложить в кроватку, привыкнет к кроватке будет там спать)))

Ссылка на комментарий

С подушкой нет не пробовали - попробуем. А вот что касается коляски, то в коляске дома она тоже играется только((((((((((

Ссылка на комментарий

Постою послушаю.
Моему тоже 9 месяцев. Сам в кроватке засыпает только на ночь.
Днем обязательно надо в стульчике укачивать, хорошо что он на колесиках. Ну а потом перекладывать.

Ссылка на комментарий

Я включала колыбельные,ложилась с дочкой на большую кровать,клала её себе на живот и слегка раскачивалась или просто поглаживала по спинке.Правда мы уже постарше были,1г.и 3 мес.

Ссылка на комментарий

у меня с первой дочей так было...... бесполезно... кровать зря покупали так и спала со мной с года, а до года трясли.. зато маненькую никому не разрешаю качать на руках, спит с рождения только в кроватке....

Ссылка на комментарий

Я, когда приходит время дневного сна, демонстративно объявляю ему об этом,выключаю свет и телик, кладу его в кроватку, укрываю, укладываю рядом любимую игрушку и...ухожу заниматься своими делами. Сынок повозится чуток и засыпает.

Ссылка на комментарий

Но это только днем. На ночь ложиться когда совсем сил не станет. А сил у него много!!!!!

Ссылка на комментарий

Моя подруга родила мальчика 4200 в 17 лет. Когда ему было 6 месяцев у нее просто физически уже не было сил его так укачивать. Попробовала с подушкой на коленях. Сначала все веселился, но все равно засыпал. Со временем он уже минут через 10 начинал спать. Первые дня два ноги правда могут болеть( за-то спорт), потом привыкнут.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...