Перейти к публикации

feruzie

  • записей
    9
  • комментариев
    66
  • просмотров
    30 368

У кого был тонус? Можно ли его вылечить дома?


feruzie

10 283 просмотра

Сегодня делала платное УЗИ, определили тонус матки. Выписали магне в6, ношпу и свечи папаверин. Помогут ли эти лекарства или стоит все таки лечь в больницу?

С чего вдруг этот тонус, не работаю, тяжести не ношу...

  • Нравится 1

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

почти у всех беременных ставят тонус -если отслойки нет, в больничку не кладут. Всё тебе выписали правильно, я бы еще валерьянку добавила.

Ссылка на это сообщение

тонус может быть от чего угодно. Это должно помочь. постарайся отдыхать побольше, лежи, не забывай о прогулках на свежем воздухе. все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

тонус может быть плацентарным и маточным (насколько я поняла). Все эти препараты снимают тонус.

Ссылка на это сообщение

Я два раза лежала в больничке с тонусом, отслойки не было.

Ссылка на это сообщение

А срок Б какой???
Просто после 20 недель не рекомендуют ношпу и папаверин, т.к. они способствуют размягчению и укорочению матки (часто после 38 ношпу назначают именно для подготовки шейки к родам). На этих сроках уже магнезию или гинепрал назначают. Сама столкнулась с этим: в первую Б был сильный тонус всю первую половину Б, назначили в 16 недель колоть ношпу, после 2-х уколов начало тянуть шейку, на осмотре оказалось что она сократилась до 3.2 см. После того как ношпу отменили она восстановилась до 3.7 и такая до родов оставалась. Так что если будете принимать эти препараты после 14 недель обязательно следите за состоянием шейки (показательно ТОЛЬКО узи влагалищным датчиком)

Ссылка на это сообщение

У меня был тонус я лежала дома и пила все что тебе прописали.

Ссылка на это сообщение

самое главное не волноваться, очень часто тонус бывает именно из-за этого.
мне все это помогло и помогает если живот тянет, особенно папавери (еще бускопан мне назначали, но его как-то не нашла, а потом уже отпала необходимость)
еще хорошо расслаблять все тело, когда чувствуешь что живот тянет. прям сидишь (лучше ложится, но если вдруг нет возможности сидя) глубоко дышишь и расслабляешь все-все-все свои мышцы, мне тоже хорошо помогало)))

Ссылка на это сообщение

лучше, если есть возможность,то не свечи, а уколы папаверина два раза в день:утром и вечером!еще надо лежать!на счет ношпы спорно,тк большом количестве ее при б нельзя! Сама щас в больничке и тут девочки с тонусом, так лечение только уолы папаверина и постельный режим!две недели!!!!!!!!мы все в шоке,тк уколы и дома можно сделать и полежать в своей удобной кроватки! Просто, если чувствуете,что дома будите постоянно что-то делать,то лучше в больничку!а если есть возможность филонить и ничего не делать,то дома лучше!!!!но уколы лучше, чем свечи!просто в попу колют!!! Удачи!!!!

Ссылка на это сообщение

делайте дыхательные расслабляющие упражнения.мне только это помогает.раньше тонус был постоянный,сейчас как только чувствую напряжение-делаю упражнения и всё за 5 минут проходит.

Ссылка на это сообщение

Я не знаю какой срок у ва, но мне в 7 недель поставили тонус. Тоже не работала, тяжести не носила. И самое главное ничего не болело! Я пару раз поставила свечки папаверина, но шпу попила, потом думаю "на фига?", ведь живот не болит. А потом вычитала, что очень часто матка приходит в тонус из - за узи, реакция такая. Ведь матка это мышца, и она может приходить в тонус от любого прикосновения. И действительно, когда пришла с анализом узи к врачу, она на меня ругаться, почему, мол, не легла в больничку. Я грю, ну не болит же ничего! Она меня посмотрела, говорит, ну да, нет никакого тонуса. Но все случаи строго индивидуальны. Так что смотрите по себе, по своим ощущениям))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...