Перейти к публикации

feruzie

  • записей
    9
  • комментариев
    66
  • просмотров
    30 367

Про тонус.


feruzie

831 просмотр

Вот вчера был тонус, может правда из-за УЗИ? Ничего не болит, не тянет. Но пью ношпу три раза в день, магне в6, таблетки пустырника на всякий случай, на ночь свечки папаверина.

Самое главное я не нервничала последнее время, а тонус откуда-то взялся. Где-то в сети прочитала, что мол после 20 недель тонус это нормально, мол матка готовится к родам.

А у меня определили срок 19 недель.

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня тоже вчера обнаружили гипертонус, правда срок поменьше-14 недель. Я по поводу ношпы: вы сами себе её назначили, или вам Г назначил? Дело в том, что мне в 12 недель сказали ношпу больше не принимать, потому что она может спровоцировать раскрытие шейки матки. Назначили магне В6.

Ссылка на комментарий

Гинеколог назначил, сама я такое в жизни бы пить не стала. Может не пить ее?

Ссылка на комментарий

Вы уточните на следующем приёме. У меня на шейке шов (порвала 8 лет назад во время родов), хотя её состояние отличное, швы накладывать не нужно, всё закрыто. Может быть моя Г просто страхуется...

Ссылка на комментарий

Гипертонус может быть из-за узи.Мне в 20 недель так написали в узи,я пошла к Г-нет никакого тонуса.Зато с 19 недели у меня начались тренировочные схватки Брекстона-Хигкса.Г подтвердила.Чем они от тонуса отличаются-быстро проходит,матка твердеет секунд на 10-30.И без боли.МагнеВ6 не помешает,насчёт но-шпы как врач скажет,но я бы не пила без острой необходимости.

Ссылка на комментарий

У меня беременность первая. Гинеколога постоянного нет, медсестра с участка водит к разным. Каждый думает по-своему, выписывает свое.
А ношпу мне прописала платный гинеколог.
Я им всем не очень-то доверяю.

Ссылка на комментарий

про ношпу тоже читала не очень хорошие отзывы, я папаверин вставляла утром и вечером, был тонус.

Ссылка на комментарий

Ношпу на таком скоке лучше не пить-можно папаверин и Магне, а тонус и треники-это РАЗНЫЕ вещи...Тонуса в любом случае быть не должно!!!

Ссылка на комментарий

тонус - постоянный дискомфорт, треники - проходят через несколько секунд.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...