Перейти к публикации
  • записей
    38
  • комментариев
    290
  • просмотров
    52 220

КУЗГСС и резекция яичников


//Верю в Чудо//

1 081 просмотр

пойду к репродуктологу в среду, летом делали КУЗГСС левая труба  проходима  под  давлением, а правая не проходима (под вопросом может быть спазм)... врач предложила стимулироваться... если не поможет отправит сказала на резекцию яичников- но некоторым  девочкам назначают ОК при СПКЯ , 3 мес и они беремениют! (лапара грит не поможет так как  затор у самого устья) вот  думаю может  еще  раз  трубы  посмотреть каким нить другим методом (ГСГ или МСГ)... или лечение какое нить  попросить (лидазу, лонгидазу, тампоны с грязью, и тд), и надо что то делать со второй фазой, а то она никакая! как вы думаете ??? посоветуйте... я чайник в этом вопросе...

4 комментария


Рекомендованные комментарии

мне тоже летом делали КУЗГСС ,труба оказалась частично проходимой(врач посчитала эту процедуру не информативной).сейчас занимаюсь БФ,прописали мне колоть уколы алоэ,тампоны с мёдом,свечи с лидазой и вобэнзим(но я его не пью).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне кажется , что с такими трубами стимулироваться нельзя.Репродуктологи с большой степенью вероятности предложат Эко ( учитывая большой стаж планирования в тч).Если к Эко не готовы,то можно попросить попробовать лапору и уже там все встанет на свои места.

Ссылка на комментарий

Трубы не рекомендуют так часто проверять- мне Г говорил что нарушается функция ворсинок, покрывающих внутри трубы и передвигающие ЯК, так что конечно для большей информативности лучше лапора с проверкой труб.

Ссылка на комментарий

стимулируют только с проходимыми трубами, может лапару сделать?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...