Перейти к публикации

ВЕРАятность

  • записей
    17
  • комментариев
    199
  • просмотров
    35 012

Артроз


ВЕРАятность

2 060 просмотров

Девочки, миленькие подскажите какие-нибудь современные методы лечения артроза... можно и несовременные, главное действенные.

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

настойка мухомора, как не смешно, но сколько раз при боли в суставе мазала этой поганкой, то раза за два проходит (правда у меня не артроз, а хрен знает что). А вот у мамы травма колена, смешение и т.п., ей очень помогает сейчас, когда воспаление начинается. Это нам сваха такой рецептик подкинула.

Ссылка на комментарий

спасибо, есть ещё рецепты? может на физио лечение сходить какое-нибудь?

Ссылка на комментарий

у меня в августе так болело колено, что ходить не могла, обратилась к врачу - артроз коленного сустава. :( Так вот, мне назначили уколы афлутопа (снимает воспаление и наращивает хрящ, который истирается)- препарат натуральный вытяжка из анчоусов, 10 дней найз - чтоб снять обострнеие, наколенник носить, и назначили физио, но я отказалась, тк. там применяется гормональная мазь. Месяца через 1,5 мне совсем полегчало, а сейчас даже по-турецки могу садиться ттт. Уколы надо поделывать 2 раза в год.
Ну вообще болячка не хорошая

Ссылка на комментарий

можно препараты типа терафлекса или артростоп, как минимум 2 раза в год по 1-2 месяца, при обострении препараты типа мовалис, найз, немид. Есть прибор витафон-знакомая пользуется при всех проблемах
Есть препараты на основе акульего хряща для внутрисуставного введения-весьма неплохо действуют

Ссылка на комментарий

У меня тоже артроз, только мне к сожалению не помог ни алфлутоп, ни физио, ни др. лекарства, периодически проходит боль, периодически возвращается, от ЛФК боль вообще усиливалась. Так и живу с этим, а мне всего 25(((((( Попей артру и кальций, вроде боль на фоне артры стихла, но пить надо пол года, чтобы был эффект. Кому то физио хорошо помогает, у всех индивидуально. Это болячка оч вредная, она не лечится, только обострения снимаются.

Ссылка на комментарий

еще надо есть холодец, свиные ножки, молочку + движение(не во время обострения!), сначала через боль, потом сустав разработается. А если его щадить, как советуют врачи, так он совсем работать перестанет. Читала про йогу, там упражнения есть специальные, сама не делала, но отзывы хорошие

Ссылка на комментарий

Девочки, может кому поможет..., но проверьте позвоночник. У меня раньше несколько раз в год воспалялись суставы: колени, а потом и плечи. Сначала правая сторона, а потом левая... Т.е. боль была при движении и даже ночью. В какой-то момент уже начала болеть и спина. Сходила к врачу (долго не хотела, т.к. "предполагала" новый диагноз)... А надо сказать, что мне лет с 12-и ставили сколиоз. Так вот, сделали снимок позвоночника и оказалось, что у меня одна нога короче другой на 9 мм! Сделали мне специальные ортопедические встельки (корректирующие,но не на все 9 мм, т.к. в таком возрасте уже поздно). Так вот, больше я этих совершенно жутких болей...не видела!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...