Перейти к публикации
  • записи
    3
  • комментария
    42
  • просмотров
    45 526

ЭНДОМЕТРИОЗ и ЙОГА


Кнопочка Тёпа

14 078 просмотров

      Вопрос к тем кто занимается фитнес-йогой и у кого диагноз эндометриоз (аденомиоз), скажите что вы знаете о ПОЛЬЗЕ йоги, положительно занятия влияют  на эндометриоз?  В ЙОГЕ есть перевёрнутые позы ("свечка" или "берёзка") и инструктор сказала, что перевёрнутые позы противопоказаны в дни месячных и у кого есть воспалительный процесс в малом тазу.  

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

В дни месячных - да, цикл может сбиться. А по поводу эндометриоза - это, мне кажется, не совсем тот процесс, при котором нельзя.

Ссылка на комментарий

Привет! Я ещё не занималась йогой, но как раз сегодня скачала себе "йогу для женского здоровья", и там так хорошо всё рассказывает девочка и показывает, кстати много упражнений есть, которые нужно делать именно в дни месячных...и именно этот курс йоги разработан специально для женщин и женского здоровья...поэтом так и называется...
Если заинтересовало вот ссылка:
http://papuasov.net/video/study/15908-joga-dlya-zhenskogo-zdorovya-2009-dvdrip.html

Кстати мне посоветовала эту йогу девочка с этого сайта, она забеременела после этих занятий!!!

Ссылка на комментарий

Да не за что!!!)
Я скачала именно этот курс, но там ещё очень много есть курсов разных...в том числе и для мужского здоровья...

Ссылка на комментарий

Я тоже слышала что йога помогает обрести женское здоровье. Хорошая ссылоча

Ссылка на комментарий

я занимаюсь 3 года йогой. точно знаю, что во время месячных НЕЛЬЗЯ заниматься йогой, особенно перевернутые позы, и скручивание.

Ссылка на комментарий

в перевернутой позе, менструальная кровь начинает течь обратно, попадает туда, куда она не должна попадать. в итоге образуется эндометриоз

Ссылка на комментарий

Lubimaya, я дала ссылку, где девочка конкретно рассказывает какие упражнения можно и НУЖНО делать при месячных, соответственно они без переворотов и скручиваний!!!
Кстати сайт очень хороший, хочу ещё скачать для мужа "йогу для мужского здоровья"!!!

Ссылка на комментарий

Я много лет занималась спортом. Перевернутые позы там естественно были и никак на женской части не отразились. На йогу я также ходила, но не очень долго. Также слышала о вреде перевернутых поз. Очень удивилась, но спорить не стала. из положительного могу отметить улучшение кровообращения (но это любой спорт) и физиологичность самих поз. Я не стала бы рассматривать йогу как лекарство. Скорее как средство постепенно, без травм, нормализовать кровоток, лимфоток и тем самым нормализовать обмен веществ, а также улучшить тонус мышц. Это не мало)

Ссылка на комментарий

Девочки, я не имела ввиду что ЙОГА лечит эндометриоз. Понятно, что только операция и искусственный климакс эффективны. Не навредит ли поза "свечка" в обычные дни (не критические). По идее, кровообращение улучшается в малом тазу, вроде это хорошо.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...