Перейти к публикации

Леночка-1

  • записи
    3
  • комментариев
    60
  • просмотров
    2 466

Говорят...


Леночка-1

1 506 просмотров

Вот некоторые, чаще, это те у кого все ок, говорят: "да что вы переживаете? ну не получается...вот у моей знакомой 8 (от 2-4 лет до 12) лет не получалось, ничего, забеременела!"

Если честно, такая "поддержка" уже раздражает Нерешительный

Жалко мне этих несчастных женщин, которые по 8 лет борются за счастье и каждый раз по приходу М расстаиваются и все это всемя только надеются....

 

34 комментария


Рекомендованные комментарии



Да, это грустно, но это борьба! Это к тому чтобы не вешать нос, когда совсем уже не в моготу. Иногда больше нечем себя поддержать и даже такие фразы бывают обнадеживающими.
Но мы то верим что у нас все будет быстрее и без проблем

Ссылка на это сообщение

Увы, да.. говорят... и у каждого в запасе есть пара таких историй.... и от этого не легче! Да разговоры подобные раздражают... я для себя выбрала - молчать и не делиться этой проблемой!

Ссылка на это сообщение

у меня есть знакомая, которая недавно стала мамой, в первый раз, в 38 лет. не могла забеременеть 18 лет. она не парилась. не боролась, просто воспринимала все как данность. это не значит что ей не хотелось, хотелось и даже очень. но, как вам правильно рассказать, она была уверена, что станет мамой именно тогда, когда настанет ее время. не воспринимала она М как трагедию, а как признак того, что ее организм нормально функционирует. она не предохранялась с мужем. просто ждала своего часа.
так что считаю, что в этом есть смысл.

Ссылка на это сообщение

а меня бесит что все думают что проблемы во мне...ни кто блин не подумает прежде чем жалеть, что это у мужа 1 % нормальных сперматозоидов...иногда так бешусь!
и я все что касается этой темы воспринимаю болезненно...

Ссылка на это сообщение

а чем еще помочь? мы хотим на положительных примерах поднять дух планирующим. А сказать " с таким диагнозом нифига у тебя не получится" и т.п. любой может! Да и у каждой планюшки в душе все-таки теплится надежда, а такие истории (планировали 5 лет и родили) воодушевляют их. Я ждала 2 года и вот такие позитивные истории меня поддерживали (на примере девочки, у которой на 63 день цикла была О, а потом Б). А неготива я услышу и от наших доблестных врачей!

Ссылка на это сообщение

Так вот в том то и дело, что хочется-то здесь и сейчас, я понимаю, что всем так хочется )
Вот и так со знакомыми особо не обсуждаю, эти истории часто еще от знакомой, которая тоже планирует и ей рассказывают такие оптимистичные истории...

Конечно, хотелось бы раньше, чем 38 лет, но на все воля Божья

Ссылка на это сообщение

а мне нравятся истории типа...вот она много лет лечилась, пыталась, а потом бросила все и сразу же (в пределах пары месяцев) забеременела. Я буду пытаться до последнего, даже не представляю, какое отчаяние должно накрыть, чтобы совсем, по-настоящему, опустить руки и перестать надеяться... хоть бы мне не пришлось узнать это чувство разочарования...

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем вообще всем говорит что пока не созрели до тетишек и что пока думаем. Потому что очень не хочется ловить на себе сочувственные взгляды и вопросы типа "Не получается, да? ну ничего, получится." Или типа "А кто из Вас не может ты или он?" Вообще бред. Заберемением и тогда скажем: Как захотели так сразу и получилось. Чтобы меньше вопросов было.

Ссылка на это сообщение

Те кто планируют по 8-мь лет уже не расстраиваются месячным, не покупают оптовую партию тестов на беременность и не ищут признаки признаков))) Они просто ждут))) Они это просто "перерастают". (Опыт моей подруги, планирующей 6-ть лет).

Ссылка на это сообщение

Я не знаю, мне, наверное, повезло с врачами - все относятся с пониманием, поддерживают, точнее уговаривают не "парится", отдохнуть поехать и все такое

Ссылка на это сообщение

А я всегда боюсь таких людей. У меня на работе двое коллег бездетны. И видимо уже ничего не изменить. Я боялась их реакции когда забеременела. Теперь боюсь что-то рассказать о своем сыне. Я просто не хочу их расстроить, напомнить им о их беде. Может я не права?

Ссылка на это сообщение

У меня на прошлой работе была коллега, которая не могла иметь детей после неудачной операции, но у нее были племянники, о который она с удовольствием рассказывала, сама интересовалась про других детишек. Когда внучки (дети у племянников) родились так же у довольствием с ними возилась, рассказывала про них и т.п.
Поэтому, думаю, что надо смотреть на их реакцию и уже потом решать говорить что-то или нет

Ссылка на это сообщение

У меня много друзей, все одного примерно возраста, старшему ребенку подруги уже 12 лет, дети есть у всех, кроме нас. И допустили мы глобальную ошибку, однажды сказав, что перестали предохраняться и начинаем активно планировать. Все начали при встрече спрашивать "Ну как? В животике кто то есть?". и не дай Бог не будешь пить алкоголь, такие взгляды... Дошло до абсурда, мужья подруг начали мне советовать, как надо забеременеть, кто то выдвигал версию что надо напиться, а муж меня вообще не пьет. кто то говорил что нельзя в ванне лежать, один предположил что надо березкой постоять, я конечно была тронута. но еще больше удивлена такой осведомленности! Кароче, щас вешаемся от вопросов, и огрызаюсь уже и не отвечаю, и плачу, совет всем, никогда никому ничего не говорите!!! все по свершившемуся факту!

Ссылка на это сообщение

а мне нравится когда так говорят. Как-то проще отношение становится, и вера в себя не уведает, ведь все будет! уж при таких сложных случаях все получается, а у меня тем более.

Ссылка на это сообщение

у меня родственница так же не могла заБ. Но она твердо решила не впадать в истерику при наступлении М, потому что тяжело раз перенесла это. И просто жила от М к М. Да, она боролась, но все же победила!
АААААППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИ на тебя!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Да, вот интересно как не говорить, когда все условия, женаты 3 с лишним года, а деток нет...
Вот и говорим: "как только-так сразу".
Тут друзья мужа высказались: " если до весны не получиться, надо мужу помогать" забавно конечно с одной стороны, а с другой я пришла домой и расстроилась, что все твою интимную жизнь обсуждают.
Ну ничего, вот пойдем на ЭКО и будут у нас двойняшки! ))))
(про эко думаем пока и копим средства, так что что и когда не знаю)

Ссылка на это сообщение

А у меня не возникает чувство жалости к таким женщинам. Я ими восхищаюсь!!!! Восхищаюсь их оптимизму, вере, стремлению. И я видела их глаза, и мое сердце дрожало от радости за них, когда они обнимали столь долгожданных своих малышей.

Ссылка на это сообщение

Леночка-1, а не поставить бы Вам таких друзей на место???!!! Включите маленькую стерву на время! Ну это вообще такта не иметь, чтобы обсуждать интимную жизнь чужих себе людей!!! Своей, что ли, у них нет?

Ссылка на это сообщение

anulechka, Kiruska, а это очень даже обижает...У нас с мужем приемный ребенок и мы его очень любим и заботимся о нем и планируем еще малыша, но без фанатизма, раньше это была трагедия, но не потому что я не могу забеременнеть, а потому что я не беременнею от любимого человека...Сейчас ситуация изменилась..., воспитываем малыша с рождения и у нас есть друзья у которых тоже детки, но своерожденные, так вот моя подруга близкая (дружили с детского сада)перестала со мной общаться, как только у нее родился ребенок и я чувствую, что она меня боится...Меня это очень обижает!!! Теперь я очень спокойно смотрю на малышей и знаю, как это тяжело воспитывать ребенка без помощи бабушек и дедушек, в какой-то момент я даже не хотела больше иметь детей, потому как очень уставала...

Ссылка на это сообщение

Леночка-1 Очень просто не говорить, или отвечать "мы еще не нагулялись!", живем для себя и бла бла бла. иначе это сочувствие и участие, у нас тоже уже не один год, но наше положение без детишек почему особенно всех беспокоит! при каждой встрече ктонить да вставит три копейки! я стараюсь пропускать мимо ушей все что не хочу слышать а только верю что все будет!!!!!

Ссылка на это сообщение

Мне их становилось жаль, когда у нас не получалось 1,5 года и я паниковала, расстраивалась и т.п. и думала, что если они чувствуют тоже самое все время своего планирования, то мне их жаль.

Потом эти ужасные чувства прошли и теперь я очень хочу заразится их верой и стремлением, хотя и своего оптимизма, веры и стремления хватает, но лишними они не будут.

Ссылка на это сообщение

а у меня подруге 3 года назад сказали, что у нее "детская матка" и что она даже если и забеременеет каким то чудом, то не родит точно. Вот врачи у нас "добрые". Она была в отчаянии, мы с подругами ее успокаивали, поддерживали. Но т.к. на тот момент она была одна, то просто решила что нет смысла пока что-то делать и пытаться. Потом познакомилась с МЧ и через какое-то время узнала, что Б. В итоге у нее сыну чуть больше года, они женаты и счастливы. А я всегда думала, что у меня все в порядке, все анализы были хорошие и в итоге когда решили с мужем, что пора бы уже заБ и перестали предохраняться, уже больше полугода Б не наступает. А ведь я даже и подумать никогда не могла, что вдруг будет такая проблема.... Сейчас практически у всех подруг есть дети, а у нас не получается. И многие срашивают ну когда уже?? чего ждете?? я отвечаю Как только так сразу!А одной как-то сказала, что не получается пока. А потом с ней говорили об общей знакомой,которая была на тот момент Б, и она мне сказала, "Ой, да тебе то откуда знать что да как при Б бывает, смешно тебе наверно смотреть на нас как мы надуваемся и сдуваемся как шарики" и как-то она это сказала с акцентом на то, что вот они такие особенные, а я бракованная какая-то. И так мне обидно стало после ее слов....поделилась проблемой с близким человеком, а в результате такое получила в ответ. И после этого я вообще ни с кем из знакомых это не обсуждаю, проще тут на форумах общаться с девочками, тут и помогут и поддержат. Спасибо вам, девчат, за поддержку!!!

Ссылка на это сообщение

anulechka, Kiruska, интересно а чего вы боитесь людей не имеющих детей? Они что заразные, прокаженные? У меня много чудесных подруг осталось со школы, универа, но так сложилось что у меня у одной нет детей и многие знают, что я хочу ребенка, но не получается. Так вот они закрывали от меня профиль в контакте, не отвечали на мои письма, не брали телефон, в тот момент когда вынашивали детей. Зато сразу же после родов все объявились и сразу же возобновили "дружбу". Я уже по этим признакам определяю, кто сейчас беременный а кто нет. Ненавижу это.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...