Перейти к публикации

бояка

  • записей
    30
  • комментариев
    337
  • просмотра
    98 023

Вторая беременность,первые шевелюшки.У кого как?


бояка

1 710 просмотров

Девочки,привет!Просто интересно,у кого во сколько начались первые шевелюшки в первую и во вторую беременность?Я с дочей первые шевелюшки почувствовала в 17,5 недель,слабые нерешительные.А сейчас,во вторую беременность,первые шевелюшки почувствовала позавчера,ровно в 16 акушерских недель.Но вот детишки по темпераменту очень разные-доча сильно пинналась,а сейчас как-то слабенько,да и на узи доча брыкалась сильно,а сейчас лентяшка какой-то,еле ручкой помахает и все,пузырики пускает.Что-то не четко шевелюшки и не каждый день,только вечером,как лягу на спину.Ребеночек очень низко лежит.Как думаете,все хорошо?Может,я не одна такая,у кого похоже?

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Первый раз почувствовало тюканье в 13 неделек,потом долго не было,в 16 неделек раза три за день было постукивание,а в почти 19 неделек уже конкретные переворачивания,переплывания в животе...

Ссылка на комментарий

на сколько я знаю во вторую Б раньше начинаются шевеления чем в первую Б...Не переживай!За шевелениями нужно следить после 30 недель!

Ссылка на комментарий

Это завасит от комплекции мамы и от того насколько она чувствительна. Обычно для этого надо лечь и расслабиться и полежать какое то время не шевелясь, можно руку положить на живот, но рукой ребёночка можно почувствовать значительно позже.

Ссылка на комментарий

Привет! У меня в первую беременность первые шевеления почувствовались в 18 с чем-то неделек, во вторую - в 14,5. А вот по темпераменту дети, действительно, и в пузике себя могут по-разному проявлять. Сын старший очень деликатно вертелся и строго по расписанию :) А доча танцевала, как хотела, а по ночам пиналась так, что спать было просто невозможно. Так что думаю, у вас все хорошо! Удачи!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...