Перейти к публикации

бояка

  • записей
    30
  • комментариев
    337
  • просмотра
    98 022

16 недель беременности по узи,нашли у ребеночка "гольфный мяч".Поддержите,подскажтите..


бояка

2 496 просмотров

Девочки,привет.Ник,похоже,правда пора поменять.Опять боюсь.Прочитала,что это может быть синдромом Дауна или пороком сердца.Хотя доктор сказала,ничего страшного,пройдет.Подскажите,какой итог-может у кого было?Спасибо заранее.

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Бояка, солнце! Все будет хорошо!!!! Сходи к другому спецу на узи! Что скажут...

Ссылка на комментарий

Менять однозначно не только ник,но и свой настрой.Ты в каждом блоге своем "боишся"так нельзя себя изводить.

Ссылка на комментарий

не переживай раньше времени, сходи еще к врачу, а вообще для второго скрининга еще рано, его делают с 18 по 21 неделю вместе с анализами крови в ОДИН и тот же день.

Ссылка на комментарий

Я тебя успокою, скорее всего это нашли в одном из желудочков сердца, не так ли? Это еще называют хордой или дополнительной мышцей, ничего страшного этого из себя не представляет, просто такое строение, есть дополнительная мышца в сердце. Скорее всего такое есть у тебя или мужа, и называется это просто узи-находкой. Полазь по инету и почитай.

Ссылка на комментарий

что бы я сделала на твоем месте: я бы сходила к другому узисту для подтверждения или опровержения этого диагноза. Если все-таки он подтвердится, то попросится к генетику на консультацию Генетик тебе должна будет предложить дальнейшее обследование. Кордоцентез - самый точный метод определения пороков, если они есть. Тебе еще долго ходить беременной. Сама посуди, переживать и думать об этом будешь постоянно. Это и тебе не на пользу, а малышу тем более.
И еще тебе нужно сразу определится: если у малыша есть порок, будешь ли ты рожать его.
Может быть я слишком жестко написала, но все же лучше так, чем жить в розовых очках, а потом их резко снять.
У моей малышки на 32 неделе обнаружили кисту пуповины. Вкупе с другими отклонениями это тоже бы значило какие-нибудь хромосомные отклонения. Но у нас была только киста. Я и к генетику ходила, и к своему Г ходила по несколько раз, весь инет перерыла, просилась на дальнейшее обследования. Меня удачно отговорили. Сейчас моей Прелести 7 месяцев. Растем здоровыми ТТТ а киста была просто ошибкой организма.

Ссылка на комментарий

Вот,что я нашла на Mail.Задавали точно-такой вопрос,только на 34 неделе обнаружили.Ответ-Я профессионально занимаюсь анатомией сердца и точно вам скажу: Нет такого диагноза! Это, так сказать, в простанародье называется гиперэхогенное образование в полости правого желудочка диаметром до нескольких миллиметров. У моих друзей недавно малышка родилась, у нее тоже такое находили. Это чисто физиологический феномен при формировании внутренних структур сердца и никакого отношения в порокам сердца НЕ ИМЕЕТ. Внутренняя стенка желудочка не гладкая, а на ней множество мышечных жгутиков (трабекул) которые достаточно выражены по сравнению с объемом полости желудочка (несколько миллилитров) у маленьких деток. Некоторые из них, видимо, в зависимости от плотности их структуры, могут быть видимы на ЭхоКГ.
Не волнуйтесь. Малышка "перерастет" эти "мячики".
Не переживай,все будет хорошо.

Ссылка на комментарий

О, и мы родились с хордой и окошком в сердечке. Но нам врачи говорят, все в порядке)))

Ссылка на комментарий

О, если речь ор хорде, то у меня она лишняя, а у брата 2 штуки лишних...вроде все норма :)

Ссылка на комментарий

Девочки,спасибо вам огромное!!!Доктор другой тоже сказал,что это просто в стадии развития и возможно это просто пропадет потом само собой.В 22 неделе повторное узи и в 24 ЭхоКГ ребеночка.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...