Перейти к публикации

// kseniamokka //

  • записи
    4
  • комментариев
    30
  • просмотра
    89 162

эндометриоидная или функциональная киста?


// kseniamokka //

10 180 просмотров

Девочки, кто сталкивался помогите понять! в ноябре увидели на узи кисту ПЯ 40 на 38 мм. прокололи витамины и антибиотики. киста в декабре 38 на 28 мм. 2 цикла дюфастон,  сегодня на узи киста 27 мм. не понимаю какая это киста??? узисты говорят эндометриоидная, но ведь она уменьшается!!! у кого была такое, что только на лапару? она не беспокоит меня. помогите советом, мои хорошие!!!

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

я сдуру сделала лапору, когда моя была 50 на 30. А потом узнала, что её можно было лечить.Она может рассосаться сама, знаю о таких случаях.

Ссылка на комментарий

у меня было то же
сначала кисла 50 на 50, ставили фолликулярная
после курса антибиотиков стала 10 на 10
полгода ОК - она не исчезла, сказали значит эндометриозная
сделала лапару, удалили ее - эндометриозная, заодно кучу очагов эндометриоза прижгли, трубы проверили, т.е. сделали не зря
и еще - можно было бы жить и с ней, но с ней я не смогу забеременеть
хотя прошло полгода, и еще не забеременела:(

Ссылка на комментарий

У меня Э.киста от лечения не уменьшалась,а наоборот росла.Поэтому и заподозрили,что она эндометриоидная.После гистологии диагноз подтвердился.

Ссылка на комментарий

Девочки, кто пишет, что эндометриоидная киста исчезает с помощью лекарств, запомните раз и навсегда - эндометриоидные кисты не рассасываются, что бы вы в инете не читали про травки, гомеопатию и пр. лабуду!!!
их можно удалить только на лапаре и никак иначе.
Если рассосалась - значит не эндометриоидная и врач был некомпетентен. Хотя такие встречаются крайне редко, обычно они легко отличают функциональные кисты от эндометриоидных
Уменьшение по УЗИ - тоже наврядли, скорее всего это погрешности приборов + человеческий фактор

Ссылка на комментарий

Эндометриоидная киста не лечится! Она может в течении цикла менять свои размеры, но ни одно лекарство не уберет ее окончательно! большая вероятность того, что у вас еще есть эндометриоз внешний, который на УЗИ не видет. Так было у меня, а оказалось эндометриоз 3 степени. Вы только не расстраивайтесь сильно, сделайте лапару (это не страшно) и все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий

я не буду ничего удалять. говорила сегодня с врачем - она сказала, что стоит подождать какое-то время. организм молодой и возможно,победит эндометриоз и я заБ сама. есть девочки, которые с ним удачно заБ и все прошло хорошо. значит у меня так будет! спасибо всем за ответы.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...