Перейти к публикации
  • записей
    40
  • комментария
    423
  • просмотров
    13 249

Записи в этом блоге

Совсем не знаю как поступить с детским садом.

Нам дали место в саду .На 1-е сентября дочке будет 2 г 8мес. В конце августа у нас планируется рождение второго ребенка. Я голову сломала, не знаю как поступить. Забирать ребенка придется мне.С грудничком подниматься в группу, одевать дочку. Потом опять же инфекция, мне совсем не хочется чтобы малыш болел. С другой стороны если мы откажемся на год, то гарантии, что дадут место в след году нет. Заведующая сказала, что не ходить и оплачивать нельзя, если будет пропуск 60 дней- они отчисляют.Что де

Кто-то отказывался от детского сада на год?

Так складываются обстоятельства, что придется отказаться от сада на год. У кого-то была подобная ситуация? Как на след год вас приняли в сад?Вы были первые или последние в очереди? Надо ли снова ехать в ОСИП ,чтобы писать заявление или автоматом очередь переносится на след год?

Почему ребенок не спит.Мамы, прошу совета.

Дочке почти 9 месяцев.Недели три назад началась эта катавасия с ночным сном.Укладываю как обычно в 22 часа, засыпает после смеси ( 210 мл).Спит очень чутко, чуть что садится сонная, далее встает начинает поднывать.Если не возьмешь на руки-плачет.Я ессно беру, прикладываю к груди-засыпает тут же.Перекладываю в кровать -просыпается, забираю опять на руки, прикладываю, засыпает.Перекладываю спящую в кровать, спит, но ночью просыпается через каждый час, и все повторяется по новой.Пробовала кормить н

Ребенок перестал гулить.

Девочки, нам почти 3 месяца.Дочка начала гулить, протяжно произносила звуки,а вот уже дня 3 вообще невозможно ее разговорить.Молчит и все.Мы аллергию сейчас лечим Фенистилом, может от этого? Вобщем напряглась я.

Третий триместр и молочница(?)

Девочки, в 30 недель сдавала мазок - норма.Половой жизнью не живем.Сегодня мне Г говорит, что в предпоследнем анализе мочи мицелий гриба.Последний анализ норма.Сказала, что возможно у меня молочница.Посмотрела на кресле, взяла мазок, сказала, что выделения на молочницу не похожи, меня если честно ничего не беспокоит, выделения такие как всегда, правда сейчас внимательно стала к себе прислушиваться и вроде небольшой зуд снаружи несколько минут был.Так вот Г говорит, чтобы я на след.неделе позвони

Пеленальный столик или доска для пеленания

Девочки, вот не знаю на чем остановиться.Комод с пеленальником покупать не хочу тк отдельный комод для вещичек есть, а комнату загромождать не хочется.Что посоветуете? Где вы деток пеленаете? Удобно ли будет на доске( которую на кровать сверху кладут) пеленать?

Шевеления на 35-36 неделе.

Девочки, как у вас? Заметила, что дочка стала активнее шевелиться, характер изменился, ощущение, что выпячивает различные части тела, растягивая живот.А иногда устраивает потягушки,одновременно ощущаю ее около мочевого пузыря и под ребром.Делала КТГ в понедельник, сказали хороший.На очередной допплер иду в понедельник.Переживаю тк прочитала, что ре на таком сроке не должен активничать.

Отмена Вессел ДУЭ Ф

Девочки, кто во время Б принимал разжижающие кровь препараты? Я принимаю Вессел с 18 недели.Последняя коагулограмма и Д-димер норма.Б сейчас 34 недели.Моя врач сказала, что отменять будем к 36 недели.Сейчас пью по 1 таб 2 раза в день.Сегодня была у др Г ( моя в отпуске), так вот он сказал, что уже на этой недели по 1 таб, а со след отменить полностью.А я стала переживать, что при отмене вдруг резко активируется свертываемость? Девочки, напишите как было у вас.

Вопрос про запоры и боль в животе.

Девочки, хочу спросить.Б 33-34 недели.Запоры мучают, питание скорректировала, но эффект от этого небольшой.Принимаю Дюфалак, но тоже что-то не совсем так как хотелось бы, да и газы от него.А сегодня стало болеть справа и слева внизу живота, не как схватки, а скорее постоянно , газы отойдут-легче.Даже когда ребенок толкнет в эти точки, чувствуется боль не в матки, а вне ее.При повороте с боку на бок иногда как прострел какой-то.У кого так было? Это кишки, связки или стоит бить тревогу? Врач от за

Выпячивание пупка

Девочки, у меня срок 25-26 недель, недели 2-3 заметила, что постепенно стал выпячиваться пупок, сначала с одной стороны, а теперь почти вылез.Прочитала, что это бывает на более поздних сроках, вот теперь думаю, а вдруг у меня что-то не то.У кого было подобное , поделитесь.

Ударила зонтиком по животу.

Девочки, помогите, переживаю.Сейчас складывала зонтик, ручка от него отскачила и ударила мне по животу.У меня Б 24-25 недель.Я была в джинсах с байковым напузником, сверху туника и плащ.Удар не очень сильный, но я почувствовала.Пришла домой посмотрела на животе небольшое красное пятнышко, через минут пять ничего нет.Плацента у меня по задней стенки.Девочки, плачу, не знаю опасно ли все это.

Фото мордашек малышей.

Девчонки, вот просто стало интересно.Многие наверное при Б делали 3д УЗИ, вам показывали и отдавали на память фото мордашек ваших малышей.А было ли сходство с этими фотками после рождения малыша? И если было, то с фотками какого срока?

Запах краски

Девочки, у меня Б 23-24 нед, сегодня первый день вышла из отпуска на работу, до отпуска сидела месяц на больничном.Так вот, на работе ремонт, жутко воняет краской, пересела в другой кабинет, отсидела .Вот и незнаю, что мне делать.Взять больничный опять или все-таки работать.Как бы вы поступили?

Болит симфиз

Девчонки. поделитесь с кем было.У меня Б 22-23 нед, вчера после длительного ( 2, 5 часа) сидения в электричке вступило в пах слева, да так, что еле до дома дошла.К вечеру заболел симфиз, нашла удобную позу, на левом боку, вроде не болело, но поворачиваться все равно больно.Сегодня с утра очень больно было ходить, впечатления как будто на шпагат села, болит симфиз и связки паха уже с обеих сторон.Полежишь- проходит, не ходишь- не болит.Но после того как я встала, это вообще жесть, походка как у ж

Высота дна матки больше срока

Девочки, сегодня была на плановом осмотре у Г, она померила живот и сказала, что ребенок вырос сильно.У меня 20-21 неделя, а высота стояния дна матки 23 см, про обьем живота ничего не сказала.Я как -то не придала этому значения, а сейчас думаю, а вдруг это многоводие какое-нибудь.У кого-нибудь было подобное?

Беременность и шейка матки.

Девочки, помогите.Б 19-20 недель.Вчера обратилась к своему врачу по поводу болей в крестце и ногах( икры, стопы), появилось все это после ходьбы.Она меня посмотрела, сказала, что матка не в тонусе, пощупала шейку матки, сказала, что она твердая, наружный зев закрыт, длина 3, 5 см, но она расположена по центру.Сделала трансвагинальное УЗИ шейка 36мм, внутренний и наружный зев закрыты.Врач сказала, что просто будем наблюдать за шейкой.Но я очень разволновалась, почему она центрирована, ведь должна

вопрос о неровном животе

Девочки, у меня срок 17-18 недель.Вчера заметила при повороте с боку на спину в животе ближе книзу появилось уплотнение довольно плотное, я положила на него руку, а оно через секунд 5 прошло.А еще стала замечать неровность живота, с одной стороны больше, с другой меньше, проходит тоже очень быстро.Что это такое? Это признаки тонуса матки или нет?

Есть ли кадровики или кто в курсе

Девчонки, ситуация такая.Я Б срок 16 неделек.С прошлой среды сижу на больничном, к врачу в субботу. На работе еще не сказала о своем положении, выйду скажу.Так вот ,с работы обзвонились уже по-другому не знаю как сказать, в первый же день- когда выйдешь.И вот сегодня сказали, что начальница моя рвет и мечет, очень на меня злая, что я посмела взять больничный.Работа государственная, если бы не Б я бы после отпуска все равно оттуда уволилась бы.Я еще до больничного подала заявление на отпуск с 1 а
×
×
  • Создать...