Перейти к публикации

-olenka-'s блог

  • записей
    35
  • комментариев
    2 328
  • просмотров
    500 479

Моя дочь беременная, в 16 лет


-olenka-

159 783 просмотра

Девочки, я в прострации.. Моя дочь, ей 16 лет, беременная. Как в тумане.. Как не со мной, как во сне.. Не верю в происходящее, но это так. Началось с того, что М у нее начинаются вместе со мной, в этот раз у меня М начались раньше, а у дочери в назначенный день не начались. У нее есть мальчик, они встречаются. Сегодня утором увидела дочь с прокладкой, но материнское сердце обмануть не получится. Я подсчитала кол-во прокладок в ванной и их она не брала, то есть сутки она прокладку не меняла? Не бывало такого никогда! Вывела сейчас ее на разговор, она долго прерикалась, ревела, мол, мама, что пристала, все хорошо, но слово за слово и я вывела ее..

Две полоски.. Мама, а тесты не врут?? нет, доченька они не врут!!! Говорю - никакого аборта, она в слезы нет! я рожать в 16 лет не буду!!! что дальше?? вышла из комнаты, она там...Я вот на 4 ЭКО в апреле-мае собиралась. Но это не преграда ни к чему. Что делать с ребенком, имею ввиду с дочкой? 16 лет.. рано, какие роды.. с другой стороны первый аборт приведет к чему??? страшно.. мыслей много и как буд-то их вообще нет..

Разговаривать с его родителями? что делать? готовы растить и воспитывать. но.. она в истерике- рожать? неттттт!!!!!!

У меня просто больше нет слов.. как во сне, но это наяву. Маленькие детки- маленькие бедки..

 

  • Нравится 21

1 073 комментария


Рекомендованные комментарии



Медикаментозный аборт? по моим подсчетам 3-4 ДЗ. но как она его перенесет? не будет ли последствий для здоровья?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А вот если ЗА рожать? а она до истерики против? что делать, как быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обязательно поговорите с родителями парня.Если уж дети не захотят рожать,тогда лучше медикаментозный аборт.Я сама абортов никогда не делала,но есть подруги которые после медикаментозного аборта имеют детей

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Завтра сдадим ХГЧ (Б пока только по тесту) Тест впечатляющий..

Ссылка на это сообщение

Разговаривайте с ней...советы вам тут не помогут...пусть она успокоится...а то у нее тоже шок...не меньше вашего...Ответственность на вас...ей нет 18...

Но давить не стоит...и категорично тоже нельзя... Вы мудрее...подведите ее к такому выводу...какой нужен...и пусть она сама скажет...дайте ей ответственность испытать тоже...

Разговаривайте...

Расскажите ей все за и против...в картинках...примерах...итд...потом скажите...что в любом случае она может на вас рассчитывать...и дайте ей самой принять решение...пару дней хотя бы...

А оптом дайте времечко и снова обговорите...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Ох сил вам и мудрости материнской! Думаю, дочка ваша одумается. Мне кажется, вы мудрая женщина, и ваш ребенок тоже имеет мозги, чтобы оценить ситуацию и последствия любого её выбора.

А сейчас она просто напугана. И в этом вина прежде всего давления общества. Нужно как можно раньше до неё донести, что в том, что она беременна - нет ничего страшного и предосудительного.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Самое главное, что узнала она вчера и за это время не успели они натворить дел: напить-наглотаться таблеток- напариться в ванне и т.д. По крайней мере она говорит, что ничего не предпринимали.

Ссылка на это сообщение

чего то тут только отрицательные примеры. разбавлю обстановку. у моей родственнице 6 абортов под наркозом, 4 медикаментозных. между этими абортами 3 детей. сейчас ей 42 года 7й месяц беременности. самостоятельной беременности. но согласна с pnv2912

Ссылка на это сообщение

я не буду советовать, а напишу историю своей бывшей подруги.

в 16 лет заб, лежала на сохранениях-мы писали за нее конспекты, проведывали, умоляли преподавателей поставить зачеты. отгуляли свадьбу, родила, муж издевался, бил-еле развелась, ушла, учебу закончила. родители при всем этом обеспеченные ее, но паршиво к ней относились-из-за этого всего. вытерпела, пошла на работу, начала снимать жилье, нашла хорошего парня! а малыш у меня в 4 классе учился-хороший парень, мамина радость.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Ой, мой страшный сон...... С абортом как повезет. Можно и хорошо забеременеть после. Как у нее с планами на жизнь? О чем мечтает? Куда учиться хочет? Накроется ли универ или что? Может, не по любви беременность и она не хочет оставлять?

Я Вас помню. Вы писали в теме про распущенность молодежи. Что дочка ваша порядочная. Значит, мальчик нормальный по идее должен быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ой, мой страшный сон...... С абортом как повезет. Можно и хорошо забеременеть после. Как у нее с планами на жизнь? О чем мечтает? Куда учиться хочет? Накроется ли универ или что? Может, не по любви беременность и она не хочет оставлять? Я Вас помню. Вы писали в теме про распущенность молодежи. Что дочка ваша порядочная. Значит, мальчик нормальный по идее должен быть.
Все было так хорошо и спокойно. ну совершенно не ожидала я. мальчик замечательный, но... вот так у них случилось.. его мнения не знаю пока, завтра будем встречаться, потом с его родителя и думать... Учиться хотела после 9 класса в универ, программа есть специальная, после 9 класса берут по итогам 9 класса (проходной балл должен соответствовать) и в дальнейшем получают высшее. Любовь у них, детская, но любовь... а на долго?? сейчас вот он пришел, стоят разговаривают в подъезде.. а я переживаю, о чем?
Ссылка на это сообщение

Ой, я Вам сил желаю.... Она сама в потенциале детей хотела или они не вписывались в её планы? Ну то есть, не сейчас, а в принципе

Ссылка на это сообщение

Я думаю Вы должны понимать: раз дочь так молода, значит своему внуку Вы будете, как вторая мама. Если Вы готовы помогать дочери во всем, то значит уговаривайте рожать. А то у знакомой похожая ситуация была еще в школе. Девочка забеременела, мама настояла, что надо рожать, сказала, что всегда поможет, что с ребенком сидеть будет и тп. Девочка родила, а мама нашла себе другого мужчину, который сказал, что нахлебники ему не нужны. Мама девочки почему то повелась на мнение своего нового мужчины и все. Дочке отдельный холодильник, за квартиру делим на всех и каждый платит сам за себя. До полутора лет на девочка сидела сама с ребенком жила на пособия, потом пошла работать продавщицей, а ребенка в сад. Папаша естественно свинтил.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...