Перейти к публикации

Eva 07

Пользователи
  • Публикации

    183
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

1 033 просмотра профиля
  1. Eva 07

    третий ребенок и финансовое положение.

    Вот у нас четверо детей,а с достатком далеко не идеально,и во многом и себе,и детям приходится отказывать. Зато мой старший сын- настоящий мужчина,ответственный,заботливый,самостоятельный,и я не перестаю им гордиться,а у младших детей нет никаких истерик и капризов вообще никогда. А про приоритеты,навязанные нам эпохой потребления,я вообще промолчу.
  2. Eva 07

    Плюсы детского сада. Они есть?

    С одной стороны,детский сад - это действительно важный институт социализации. С 3 лет ведущий вид деятельности у ребенка - игра,формируется она именно в процессе общения со сверстниками,этот этап нельзя выбросить из жизни ребенка,нельзя заменить чтением книг и играми в конструктор в одиночестве или с мамой. С другой стороны,детский сад,именно как социальный институт,уже дискредетировал себя,минусов там намного больше,чем плюсов. Так что считаю,что в этом вопросе надо придерживаться золотой середины,может быть,детский сад и нужен,но не ранее 4-5 лет и не на 12 часов в день. А насчет дисциплины и самостоятельности - это скорее зависит от домашнего воспитания,вы не представляете,сколько в детском саду недисциплинированных и несамостоятельных детей! Надо уметь взаимодействовать со своим ребенком,и тогда ему не будет скучно дома.
  3. Eva 07

    Соска и ГВ по требованию

    Olik))),Вы вообще знаете особенности сна и психологии младенцев? Вы всерьез считаете,что ребенок в месяц способен осознанно манипулировать матерью? У ребенка в этом возрасте есть только базовые физиологические потребности,и плачет он только от неудовлетворенности этих потребностей. Автор,с возрастом ребенка потребность в Вас будет уменьшаться,у него появится возможность познавать мир,а у Вас - заниматься домашними делами)).
  4. Eva 07

    Хочу погодок! А потяну ли....?

    Я заБ без М,ну то есть в первый цикл,на ГВ. Родила девочек-близняшек досрочно,когда сыну было 1,6. После родов сын вернулся на ГВ,от которого мы его так старательно отлучали,когда я заБ. Очень тяжело,конечно,но у меня есть помощники:старшему сыну 8 лет и моя мама постоянно на подхвате. Так вот,мне кажется,что к среднему сыну (ему сейчас 2 года) я привязана больше всех и внимания ему уделяю больше,чем малышкам. Сейчас я,конечно,не жалею,что так получилось,но больше такой подвиг уж точно бы не повторила)).
  5. Eva 07

    У меня ШОК!!

    А врачи у Вас какие-то странные... Что значит,оплодотворение произошло за пару дней до М? У Вас нет лютеиновой фазы,овуляция и сразу М?
  6. Eva 07

    У меня ШОК!!

    Извините,не хочу Вас пугать,но мне кажется,что для маточной Б эндометрий слишком тонкий. Сейчас я бы сдавала ХГЧ в динамике,и при его количестве ококло 1000 сходила бы на УЗИ для исключения ВБ. Удачи Вам!
  7. Eva 07

    Мамочки! Спасите сиси!

    Если причина в неправильном прикладывании,его в любом случае надо исправлять,т. к. это может привести к неэффективному сосанию и уменьшению выработки молока. Могут быть и другие причины болезненности,например,молочница на сосках.
  8. Eva 07

    При внематочной идут месячные?

    Если ХГЧ снижается,то Б скорее всего не прогрессирует. Это может быть как маточный так и трубный аборт. При таком низком ХГЧ труба точно не лопнет,это происходит при трубной прогрессирующей Б на сроке 5-10 недель.
  9. Eva 07

    как отучить малыша то ночьного кормления!

    именно самой ночью. буквально самый первый пост об этом. а дальше и компот с кефиром фигурируют.
  10. Eva 07

    как отучить малыша то ночьного кормления!

    но только не грудное молоко,оно содержит антикариесные компоненты. предлагали даже кашу в бутылочке.
  11. Eva 07

    как отучить малыша то ночьного кормления!

    Вот я все равно не понимаю,с какой целью,если Вы кормите грудью,заменять ее ночью на бутылочки-компотики-кефирчики? Чтобы зубы испортить? И почему нужно ориентироваться на то,как другие дети в таком возрасте едят-не едят и спят или не спят всю ночь? Ваш ребенок сосет,потому что ему это нужно. Зачем его обманывать какими-то сосками,водичками и компотиками? Наслаждайтесь близостью с ним и тем,что Вы даете ему самое лучшее,всему свое время))
  12. Eva 07

    как отучить малыша то ночьного кормления!

    У вас есть острая необходимость в отлучении именно сейчас? Иначе не понимаю,зачем убирать именно ночные кормления в таком возрасте. И зачем вообще заменять чем-то ночные кормления? Их просто надо убрать,когда ребенок будет к этому готов.
  13. Eva 07

    Ребенок 1.8 лет не ест первое

    Ребенок,в отличие от взрослых,ест в соответствии с потребностями организма. Не разрушайте эту гармонию,кормление силой может вызвать только обратный эффект.
  14. Nato4ka4, Sansara, сбасибо за ответы. Дело в том,что я практически не ем мясо,т.к. вообще его не люблю. А кормлю я сейчас троих,Данька тоже на ГВ вернулся,правда,сосет только ночью 1-2 раза)).
  15. Девочки,всем привет)). Вы такие молодцы,все уже так похдели-похорошели. Я вот тоже решила собой заняться,уже лето,беременные платья надоели.В связи в чем у меня вопрос: может кто-нибудь знает способ подтянуть кожу,у меня после девочек живот никак в норм не придет. И еще, диета с луковым супом при ГВ ведь может использоваться?
×
×
  • Создать...