Перейти к публикации

Petty

  • запись
    31
  • комментария
    544
  • просмотра
    85 953

Записи в этом блоге

И каждая скажет - это не про меня ))

Почитала сегодня очередной блог про ЖК, и подумалось мне – наверное это советское прошлое в нас чудит, когда мы все делаем для кого-то, только не для себя. Учимся для учителей в школе (поэтому списываем и прогуливаем), профессию в институте получаем для преподавателей (оттого платим за экзамены и зачеты, прогуливаем лекции), в ЖК ходим для врачей (боимся не за свое здоровье, а того, что «заругают» за лишнй вес, плохие анализы, пропущенное посещение), детей рожаем, чтобы быть как все, чтобы родст

Petty

Petty

Беременность без М

Всем добрый день! Обращаюсь к мамам, у которых после родов еще не начались М, но которые планировали детей. Как быстро удалось заБ?

Petty

Petty

Ребенок все тянет в рот

Всем привет! Ребенку 9 месяцев, вся его жизнь состоит из того, чтобы найти то, что можно запихнуть в рот. И половина моей жизни состоит из того, чтобы следить за тем, чтобы он ничего опасного в рот не запихнул. Надоедает, да и лето скоро, так и представляю, как он всех жуков-червяков хочет попробовать! Внимание, вопрос: когда ваши дети перестали все тащить в рот? PS Старший ребенок был совсем не такой. Все вещи убрать не могу, старший сын играет в игрушки, да и много вещей в доме.

Petty

Petty

Кулинары, помогите!

Очень хочу научиться готовить вкусные кексы! Рецепты, которые опробовала, не понравились... Подскажите проверенные рецепты пожалуйста! Или дайте наводку на сайт, заслуживающий доверия! Заранее спасибо!

Petty

Petty

Симфизит и новая Б

Всем привет! После второй Б и родов появился симфизит. Ребенок тяжелый, симфиз болит постоянно. Все бы ничего, я бы пережила, но думаю, а что будет при следующей Б????? Если у кого-то есть опыт нескольких Б и родов с симфизитом, поделитесь! К врачу сейчас ходить не могу, так что остеопаты в рассчет не идут. Просто хочется услышать, что все будет хорошо ))))

Petty

Petty

Странный сон

Приснилось сегодня, что лежу я в одной палате с Эвелиной Хромченко. В больнице, соответственно. И вот, пришла она с процедур каких-то - может УЗИ ей делали или клизму ставили, не знаю, и просит рассказать содержание последней серии сериала, которую она пропустила. И я подробно рассказываю. Вот к чему этот сон? Сидим мы такие нечесанные в больничных халатах.......

Petty

Petty

Вопрос модераторам )))

Дорогие модераторы, такой вот вопрос назрел: если появляется провокационный блог с автором, сильно смахивающим на тролля, вы IP адрес проверяете? А если это окажется кто-то из пользователей сайта, Вы его баните?

Petty

Petty

Плюсы детского сада. Они есть?

Старшему сыну три с половиной, собираюсь отдать его в сад. У меня есть возможность сидеть с ним дома, но я всегда считала, что для адаптации в обществе сад необходим, к тому же сама сад обожала. Но сын настроен категорически против сада, знаю точно, что для него это будет жуткий стресс. Поэтому обращаюсь к мамам, чьи дети ходят в сад - стоит ли игра свеч? Какие плюсы вы видите в посещении вашим ребенком сада? Также хочу обратиться к мамам, чьи дети в сад не ходили, а сразу пошли в школу - как

Petty

Petty

Кулинары, помогите!

Остались жирные сливки 33%, что с ними можно приготовить? Несложное, и чтобы детке понравилось?

Petty

Petty

Опрос про колики и лекарства

Очень интересует вопрос коликов. Особенно интересно, есть ли такие, чьих детей колики не мучали. Оба мои сына ими не страдали, а как у вас?

Petty

Petty

Болезненные тренировочные схватки

Девочки, у меня 41я неделя, последние дни по ночам очень болезненные тренировочные схватки. Я измучилась, по пол ночи не сплю, брожу по квартире (так легче). Вопрос собственно вот в чем - у кого до родов так было, и кто когда родил после возникновения таких болезненных треников? Очень хочется надеяться, что осталось совсем недолго, а то сил на роды все меньше и меньше.

Petty

Petty

КТГ в 29 недель. Не рано?

Добрый день! Переболела на днях ОРВИ, ребенок стал шевелиться гораздо активнее. Ворочается как слон и бьет меня во все внутренние органы. Что-то волнуюсь. Записалась на КТГ завтра, срок будет ровно 29 недель. Не рано? Кто-нибудь делал на таком сроке? Показательно? Заранее благодарю за ответы

Petty

Petty

Котенок редчайшей породы бесплатно!!!

Отдаю в хорошие планирующие или беременные руки котенка Королевской Аналастанки!!! Чудесная девочка черепахового окраса, приучена к лотку, игривая и забавная. Брат и сестра уже оторваны у нас с руками, остался лишь этот котенок с немного грустными глазами. Если серьезно - мама котенка чистокровный Рэгдолл, папа - темпераментный рыжий дворовый кот. Котенок самый лучший в помете, хотели оставить себе, но боимся, что кошка мама нас не поймет. Вот фото котенка: http://s52.radikal.ru/i135/1112/7c/

Petty

Petty

Конфликт по группе крови

У меня первая положительная группа крови, у мужа вторая положительная. Впечатлившись многочисленными блогами о конфликте по группе крови, я задала вопрос специалистам, вот какой получила ответ, надеюсь, кому-то это будет полезно: Гемолитическая болезнь новорожденных возникает чаще при несовместимости по антигену D системы резус, но также и по антигенам АВО (групповым). Реже имеет место несовместимость по другим антигенам системы резус (С, Е, с, d, е) или М-, N-, Kell-, Dutty-, Kidd-антигенам. Л

Petty

Petty

Что бы сдать?

Цикл раньше был отличный - 28 дней. Потом после стресса непривычно длинный для меня цикл - 37 дней, а потом резкое сокращение цикла и, главное - второй фазы! Теперь она даже меньше 10 дней, в прошлом цикле аж 8 было. О есть, БТ вроде бы нормальная. Но вторая фаза стала напрягать, хочу пойти сдать прогестерон. Может быть еще что-нибудь сдать заодно? Посоветуйте пожалуйста, знатоки )))))) К врачу не отправляйте, когда я почувствую необходимость - обязательно пойду )))))

Petty

Petty

Нет сердцебиения

У подруги срок 7 недель, сегодня на УЗИ не увидели сердцебиения, отправили на чистку. Кроме этого у нее все хорошо, при осмотре врач сказала, что размеры матки соответствуют сроку, шейка тоже в порядке, слизь беременная (какая-то особенная). У подруги грудь болит, аппетит повышеный, никаких выделений. В понедельник хочет еще раз сделать УЗИ. Есть ли надежда, что сердцебиение еще увидят?????

Petty

Petty

Вопрос про ХГЧ!

Девочки, подскажите пожалуйста: у подруги задержка неделя, тест показал беременность, сдала кровь, результат ХГЧ 63. Не мало??? Она предполагала, что срок Б не меньше 3х недель. Волнуемся! Девочки, спасибо всем, кто ответил! У нее все хорошо, срок очень маленький оказался, она уже видела маську на УЗИ!!! Ура!!!

Petty

Petty

Восстановившийся яичник

Решила написать, может быть для кого-то это будет интересно и важно. В 2006м году мне делали вторую лапару, разорвалась киста желтого тела с частью левого яичника. Частично его отрезали (резекция). Потом при УЗИ мне многократно говорили, что от яичника мало что осталось, это меня очень печалило, я вообще перестала на него надеяться. И вот сейчас, после родов меня ждал сюрприз - УЗИ показало яичник нормальных размеров, он стал не меньше правого!!! Для меня это был большой сюрприз, а врач сказал,

Petty

Petty

Плохой результат скрининга

Девочки, пришел результат скрининга (13 недель). Риск синдрома Дауна низкий 1:8955, но расстроил показатель Коррект. Мом 0,42, при норме 0,5. Он обведен красным... Что это значит? Кто с этим столкнулся? Мне очень страшно.

Petty

Petty

Вот повезло!!!

Вчера, предположительно, была О, я домой стремилась, хотя и работаю сейчас очень напряженно. Прихожу, а мужа, оказывается скрутило, в спине у него хрустнуло, когда он, простите за подробности, за моими трусами потянулся в стиральной машинке. Да так сильно хрустнуло, что он минут двадцать пролежал в ванной! И что вы думаете? Мы ЭТО сделали!!! Он, бедняга, кряхтел, вскрикивал, мы хохотали ужасно при этом, но мы ЭТО сделали!

Petty

Petty

Болит живот на разные лады.

У меня в этот цикл просто кошмар какой-то с животом - перед овулькой болел аж несколько дней, замучилась ношпу пить. И вот сейчас перед М, а может быть и из-за чего другого живот болит на разные лады - вчера тянуло, сегодня как при М, а сейчас вообще стреляло жутко. И все справа, только это боли и объединяет. Может такое при Б быть? Или это киста? Или ВБ? Уже бояться стала... Сразу скажу - к врачу пойти не смогу, только если Б окажусь или на скорой привезут (не дай Бог!).

Petty

Petty

Как дождаться?!!!

Только 7 ДПО, темпа растет, как дождаться этого первого дня задержки? Как не броситься делать тесты с какого-нибудь 9го ДПО? Конечно, многие это уже не первый раз проходят, у меня же это первый месяц серьезного планирования.

Petty

Petty

×
×
  • Добавить...