Перейти к публикации

Akulina

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. 1. Ник на сайте: Akulina 2. Дата рождения: 22.07.1971 3. Начало планирования: с сентября 2006 4. Диагноз до операции: по ГСГ: обе трубы контрастируются на всем протяжении, выход контраста в брюшную полость ограничен перитубарными спайками. Спаечный процесс. 5. Что было выявлено и выполнено во время операции: обе трубы непроходимы за счет окклюзии в проксимальном отделе. Позадиматочное пространство-эндометриоз, кресцово-маточные связки -эндометриоз. Спаек нет!!! Коагуляция очагов эндометриоза, восстановление проходимости мат.труб под большим давлением (после хромопертубации) 6. Диагноз после операции: бесплодие 1 трубное, наружный эндометриоз 1ст. 7. Лечение после лапары:клацид, тиберал, линекс, гептрал. с 16-25 д.м.ц.-дюфастон. 8. Где делали? Когда? Стоимость: 16.04.08 ГБ№68, Геворкян М.А. 30 т.р. 9. РЕЗУЛЬТАТ через какое время:пока барьерная контрацепция 1 мес.
  2. Akulina

    Где можно сдать СГ в Москве (кроме инвитро)?

    Я в инвитро много анализов посдавала. И всегда довольна. А волчаночный коагулянт у них в коагулограмму не входит. Его отдельно заказывать надо. Я так делала.
  3. Akulina

    Спайки - как избавиться?

    А я хожу к гомеопату. Говорят что гомеопатия с этим успешно борется. Немного боли спаечные (после аппендицита) ушли. Но после М пойду за направлением на лапору. Если б мне было лет 20-25 был бы смысл годик походить к гомеопату, а так...
  4. Да, я слышала про Лонгидазу. Правда говорят, что она помогает сразу после лапоры, что бы новые не образовывались. Я ею тоже не кололась. Кстати, я читала в анотации что клят в места рубцов или спаек((( Это куда? Гомеопаты банки не ставят))). Я планирую с нового года на физио походить, еще гинекологич.массаж хорошо растягивает спайки. В общем если трубы проходимы надо пытаться, разрезать себя можно всегда. Самая лучшая операция та, которая не понадобилась. Про гирудотерапию тоже много хвалебных отзывов.
  5. У меня перитубарные спайки. Пытаюсь сама. Оставила себе время до марта заБ самой. Потом буду планировать лапору. Пью травы, лечусь у гомеопата. Говорят при спайках гомеопаты помогают хорошо. Лечусь с начала декабря, ушла резкая спаечная боль (спайки еще и после апеендицита тяжелого). Жду что будет.
  6. как это на лапаре инфекцию - тут же занесли и тут же удалили??? ??? Извини, я перепутала с pchelkaru про операцию в июле Я она и есть, я тут одна такая. Операцию точно делать больше не буду-нет смысла. Все равно ЭКО, а там по барабану какие трубы. У меня когда то была уреаплаза, но я ее вылечила еще 4 года назад. С тех пор она не проявлялась. Я не думаю, что операция-единственно верный способ. Ведь инфекция если есть, может в другом месте возникнуть Надо лечить а не резать Пчелка. На ЭКО с сактосальпинксом не возьмут, и с гидросом тоже. Эта жидкость, скопившаяся в трубах, токсична для эмбриона. А это значит пролет((
  7. Спасибо, Ирин. Темку почитала, попробую купить книжку. Со спайками буду бороться, думаю БМ поможет, и БФ тоже попробую заняться. Меня именно гидросальпинкс испугал. Везде пишут одно: "резать". Вот меня и интересуют другие, альтернативные методы.
  8. Девочки, ситуация такая. Месяце 8 назад делала эхоСГ. Результат: с правой трубой все нормально, левая непроходима в ампулярном отделе, гидросальпинкс. Остальных подробностей не знаю. Резюме врача:"мы тебе промыли твой сальпинкс, что бы он не перешел в сактосальпинкс попьешь антибиотики". Я как порядочная все сделала и на этом успокоилась. Решили с мужем еще несколько месяце попытаться и планировать ЭКО (мы уже не молодые, времени мало). Начиталась всяких статеек, что гидросы возвращаются, и что лучше трубы с сальпинксами удалять, что с ними ничего не получиться ни естественным образом, ни эко. Тогда не думала что это серьезно. 2 цикла пила БМ и шалфей, буду пить еще. У кого какие сведения, может БМ помочь избавиться от этой заразы и спаек заодно?
  9. По идее, повышению БТ способствует прогестерон, вырабатываемый ЖТ. А откуда ЖТ может знать что яйцеклетка погибла? !
  10. Девочки. А мне в ЖК дали направление в ЦИР №3 это в Свиблово, кажется на Енисейской. Кто-то там был?
  11. Привет! А я в Отрадном живу. А в Медведково на работу езжу. Здесь тоже несколько месяцев обитаю)), а раньше графики в экселе рисовала.
×
×
  • Создать...