Перейти к публикации

April09

Пользователи
  • Публикации

    8 657
  • Регистрация

  • Посещение

  1. А я поддержать! Самодостаточная, с работой, есть доход, можете совместить и дом и работу. Жаль что потратили столько времени на БМ, надо было раньше уходить, но тем не менее , есть желание, рожайте. Сыном говорить, объяснить, что так бывает, можно и к помощи психолога обратиться , если БМ активно общается с ребенком, не мешать, но контролировать.
  2. April09

    Ттг

    @Mila176 у меня был ТТГ 0.01 и меньше) Остальные гормоны в норме, никто мне не говорил, что это плохо, запретили пить йодомарин и рыбу) эндокринолог сказала, что все ок, дети будут умные) одна учится во 2 классе -отличница) малая еще в саду, но ее тоже хвалят) будем благодарны ТТГ)
  3. Мне такое не по душе, был тоже опыт с одноклассницей дочки, возила их в школу, сядет в машину ни здрасьте ни до свидания, про спасибо тоже видимо не знает. Ей делала замечание, громко говорила утром, доброе утро Ксюша, и не тронусь с места пока не поздоровается) ничего , научилась) я не просила обнимашек и целовашек , но есть элементарные нормы приличия. в случае автора, ребенок НГ в их доме встречал, подарок получил, забрала. Я бы у нее и спрашивала, чем это вызвано ее пренебрежение? Что не так? Если все так, то рассказала бы о правилах нашего дома, раз пришла , надо придерживаться) полы мыть не надо, а вот здороваться и прощаться надо)
  4. April09

    Фототема

    Сиял регион
  5. Неонила, учительница была. Бабушка -Нинель , у мужа дед -Лазарь. По работе встречались имена, Фрол, Моника, Ясна, Кайдар, Ландыш( женское имя) Во дворе 2 сестры, Юна и Яна
  6. Автор , раз вы не можете заняться своими делами в своей же квартире, то так она к вам кататься и будет, это вам неудобно, а ей очень удобно ) по теме: гостей люблю, могу любить и с ночевкой, но своих, близких родных и близких друзей, но предупреждаю, что у нас все на самообслуживании) Часто не приезжают, поэтому проблем нет. Правда у нас и квартира не однокомнатная.
  7. На лето нам не давали, я сама брала « Переходим во 2 класс» там сборная солянка по предметам и переодически по страничке (1 предмет) делали и чтение.
  8. Нам учитель сделала « Зимнюю тетрадь» по дням, была такая и на осенние каникулы. В чате для родителей пишет, что дз носит только рекомендательный характер! Вот несколько страниц из тетради, всего 6 дней 2 класс, по окружающему миру выдали новые тетради и учебник, вторая часть, табл умножения на 2 и 3 повторить.
  9. Автор, если есть у ребенка желание, у вас есть возможность, то надо пробовать, уйти и отказаться всегда успеете, упустите время,,можете потом жалеть!
  10. Дочь КМС по художественной гимнастике, маленькую возили и забирали, сейчас иногда возим, всегда забираем. С учебы часто сразу едет на гимнастику, забираем уже поздно, а еще уроки. Младшая только начала ходить на гимнастику, ей нравится, сама просилась в 3,8 отдали) ее вожу и забираю. Вторая дочь занимается баскетболом и плаванием, находится ФОК рядом с домом ходит самостоятельно
  11. Ребенок молодец, что переписал и видимо осознал в чем была проблема! Из-за такой разовой ерунды в школу таскать родителя, это надо быть совсем. Ку-ку!) Про оформление, на экзамене с этим делом строго) Если задание идет с решением, а оформление неверное, могут даже не смотреть на него, и поставить ноль баллов, даже если ответ верный. Но в ситуации автора это не применимо, почему? а потому что это 7 класс, это самое начало предмета и ребенок реально не подумал даже, что за это снижают оценку, опять же при верно выполненных задачах, ну 4 можно поставить, но не 2! А если уж формулы есть, красиво все посчитано и написано , есть единицы измерения, ну покажи ребенку где он был не совсем прав, предупреди, что это важно и в след работе придется оценку снизить и ставь 5! а еще вопрос, про аттестат, а где он роль играет, особенно интересно после 11 класса, после 9 при поступлении там да, смотрят аттестат и средний балл, а вот после 11? Нафиг нужен?
  12. Вся ситуация для меня странная, я не разделяю ваших , автор, взглядов, но это вам и мне и не надо, переубеждать и доказывать. У меня вопрос образовался, раз вы такие классные близкие подруги, вы ее то спрашивали, зачем она так вот поступает? Вы ей говорили, что вам не приятно, что вы поделились с ней по-дружески , а она вот такая сякая?! Ну и на вопрос « Что планирую делать?», зная некоторые отличительные черты подруги, что-то утаить и не говорить , , так же можно?
  13. April09

    Просто так

    Я с августа 2008 года) давноооо Хороший сайт
  14. Ну попросите у него билет в театр, цирк, балет, абонемент в спортзал , на какой-ниб мастер класс. Можно дарить эмоции и впечатления.
×
×
  • Создать...