Перейти к публикации

Людмилка К

Пользователи
  • Публикации

    785
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Pipa, с ними пробелмы не только в Мск... а во всей стране похоже. Я тут краем уха слышала, прочитала на одном из своих местных сайтов, что из-за ситуации в Японии сорвались поставки каких-та там деталей для мульть панас))), и теперь они в еще в большей цене. Слышала что девчи покупают мульти через инет на московских сайтах и еще с какого-то сайта Израиля. В Ростове мульти 4,5 пока есть, видела, да и читала что затарились маркеты))), но такую цену выставляют бешенную, что дешевле через сайт Мск покупать))). Она у нас 7999 р стоит. Я покупала еще за 5 тыщ ее. Так искала по городу и в инете около года. Каждый раз обламывалось. Зато как хорошо с ней. Щас ляль стал кашу есть не с подблендера, папа у нас решил здоровый образ жизни вести, так вообще красота. Утром завтрак всегда есть всем сразу. Я е раз в два дня обычно ставлю. Вот щас едим с малышом паровые котлеты)))) куринные)))
  2. Lacosta, девчата правы, Не фотоссесия а мечта))) И правда, животика вообще не видно). А у меня вообще как оказалось беременные фотки только те, что здесь выкладывала и свадебные(((. Ну ничего, в слудующий раз наверстаю упущенное))).
  3. UMKA, поздравляю тебя))). Я вела Б свою в обычном ЖК по месту жительства. Но ходила проверять все в Науку к Яценко. А потом перед родами пошла знакомиться с врачом... А он мне сразу сказал "Чего не пришла сразу? Я бы всю Б твою вел, делал тебе узи, КТГ, назначал анализы и прочее и вышло бы все гораздо дешевле". Но я ему доверяю и его люблю, за вторым только к нему. Он очень специфический человек. Ему наплевать на мамочку, ему главное ребенок который живет внутри нас и родиться и как он родиться. По этому он не сюсюкает, юмор у него черный))) - докторский. Все кто о нем хорошего мнения сравнивают его с Быковым из Интернов))). Даже так же картавит Охлабыстин))). Зовут его Доктор Мухамед Науфальевич Абдулрахман в 5-Роддом. Если тебя заинтересует по нему инфа пиши мне в личку дам координаты. Я к нему пришла со списком вопросов и пожеланий. Он когда его увидел, сказал - Зачитывай, а потом будем разговаривать над каждым пунктом))). Первый был - Хочу рожать сама (после полостной операции внематочной не все врачи беруться, т.к. однозначно множественные спайки и прочие проблемы - просто кесарят. Урсу завродотл ему две недели мозг калупала до приказов, чтобы меня резал, а он стеной становился и писал отказы на ее назначения), без эпидуралки - я дура через 8 часов мучений была согласна уже на все. Но я родила без разрывов, только сайки рвались, из-за них плод никак не продвигался и шейка дальше 2-х палцев не шла, а после эпидуралки открылась на 4 пальца... ну а уже потом все как по маслу))). Урсу рядом стояла роды принимала, у меня вдруг потуги прекратились, так она давай на доктора моего орать типа говорила режь, теперь вот режь промежность или бери щипцы... А он вместо этого глянул на меня и заорал на меня Тужься без потуг я буду считать... Пипец... Урсу зеленная стояла от злости... А я ж на эпидуралке, все вижу, все секу))))))))))))))))))))
  4. Блин... писала писала... а инет глюконуло и ничего не сохранилось... ДЕВОЧКИ ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ СПАСИБО! Мне как маме и как женщине оочччень приятно читать такие комплименты))) А сынуля когда кокетничает и молчит, всегда выглядит старше. А на НГ у него еще волосы не отросли и не завивались (мы его летом под машинку стригли). А сейчас у него косы прям)))) до плеч вьющиеся)))
  5. Anna8119, мы из спальника перешли еще в 9 месяцев на пододеяло. В год и два наверно, перестал просыпатья когда запутается в нем... А так спит под ним пока не перевернеться пару раз. Но я укрываю его легким таким, тоненьким пледиком. Т.к. под холофайберным он потеет страшно и оно для кроватки большевато. Как собственно и любое другое. А это он под себя засовывает или ногами в угол заталкивает и спит спокойно. Бывает среди ночи прям деятельность в кроватке разводит... проснется сядет и давай куевдиться.... Кроватка хороша. :grin:
  6. ezhig, конечно ошибка! к вашей аллергичности еще этого не хватало.
  7. Привет всем от пропащей))))! Девочки читаю вас и прям душа радуется))). У кого-то уже прибавление даже есть))). Памперсы после ночи сухие))). Из чашки сами пьете. Молодцы). А мы, блин, рядом с горшком пописаем три раза отходя назад и каждый раз показывая на новую лужу пальчиком и приговаривая "Кака! Пись! Ай-ай! Мама!" и улыбка до ушей... Ложкой только недавно начал густую пищу около 5 ложек сам доносить... Пьет исключительно с трубочки или с чайной ложки. Обожает взрослую еду, но часто ею давится, обожает взрослый чай.... Щас вот второй день соплями захлебываемся... Ни разу за все время с рождения не болели простудой (только когда зубы лезли. вылезли - сутки - и нет ни соплей ни кашля ни обложенного горла). А тут на тебе. И все как "в лучших домах" - пытаемся вдвоем с ним высморкаться - сосуд лопается в носике и из носа кровь течет не остановишь... А не сморкаться, дышать нечем... А так, прыгать научился недавно сразу обеими ножками))). На нервах моих играть, и не только моих, что успокаивает. Пытается сам натянуть штаны на себя, т.к. снимать мы их уже почти научились.... Что еще... Сама я нормально. Второго пока не планируем.
  8. дай Бог что бы так оно и было, сил моих уже больше нет это нытьё слушать, под вечер вобще уже хочется заорать "Да помолчи ты", уже глаз начинает дёргатся от нервов... может мы тоже пойдём. Не знаю как кто и как у кого... но я уже это делаю, и даже уже не ору, а просто спокойно говорю строгим тоном. Не поверите - помагает! Ужасно не хотела так себя с ним вести и вообще на него орать, но увы не удержалась. Если просто ныл (скучно было) - замолкает и начинает искать сам себе занятие, если что-то хочет (чтобы дали игрушку или штуку какую-нидь) - губки поджимает и ищет глазами папу или ещё кого кому пожаловаться можно))), а если хочет кушать/пить/спать - тогда завывания сменяются плачем на взрыд. Но вот надувание нижней губы(выпячивание) это что-то! Чуть что не по его и не так как он хочет - губа на выкат и ждет реакции... если я не добавлю после этого строгое "нет!", то тогда начинает пытаться пустить слезу!!! И стоит только пойти на поводу как вдруг слез и небывало совсем! И это уже в год! А что будет дальше...? А я на зиму хочу купить Ке*рри зимний комплект(куртка+полукомбинезон) и сапоги Дема*р. А на осень резиновые сапожки с утеплителем и туфли суперфит... Нам на годик подарили каталку-качалку(раньше были только лошадки, а у нас собака), счастья - море. Еще подарили кучу бачонок, машинка, улитка куда вставлять фигурки - счастья мульон, и я купила каталку-машинку камаз он её за собой таскает на веревочке, игрушки в него загружает везет потом переворачивает... Ещё накупила ему штук десять мелких дешевых машинок - на удивление в рот не стал тащить, только быр-быр и все. И ещё мячик! Мячики в любом варианте, любых размеров - супер развлечение и хит в любой момент. Мы спим без подушки, да и думаю ещё долго так будем. Т.к. по кроватке он как уж во сне ползает, тут одеяло не знаю как зафисировать на нем, а то подушку ещё ловить придеться)))
  9. ezhig, у нас тоже все в слюнях. И не только потому что быр-быр, а ещё мы плюемся, и слюни вылетают о любых "пысы-пысы,бадям-бадям, баля-баля, фыр-фыр и т.д.и т.п." Hobya6ka, мы тоже на ГВ и грудь идет и просится каждые 4 часа. Не переживай. У нас прикорм конечно очень хорошо идет, и при этом мы за столом одни сидим я и он на стульчике. Ест только обед с общего стола, а так я выше все написала про наше меню. Кушать вообще отказывается, если кто-то в комнате есть и ест координально отличающееся от его блюда. Подавай его и все тут. А бывает вообще ничего не ест кроме сиси. Лезит ко мне, раздевает, стягивает одежду, ноет, кричит дай-дай, а такую еду не ест. А бывает чуть ли не добавки просит прикорма. Сейчас лето, жарко, не нервничай, может поэтому ещё так получается. Не насилуй ребенка и себе нервы не трепи. Попробуй едй присаливать как себе(я после отказов таких так начала делать), сладить (я фруктозу и сахар чередую) и ничего, нормально вроде. У меня ребенок например есть только кукурузную кашу, можно к ней добавить в пополам рисовую. И все. Манку и овсянку хлопья только недавно стал есть. Пробуй разный прикорм. И все получится.
  10. Продолжение рассказа... :grin: В 10 месяцев мы пошли сами). У нас вылезли ещё два зуба нижних). Играем в футбол, сам плавает на круге свимтренер (про него тут девочки писали, правда не помню кто), короче мячики любых размеров и форм мы любим, играем в машинки разных размеров(никто не показывал как надо катать и делать быр-быр-быр, у него это видать в генах). Купила ему дешевый набор маленьких машинок. Так он их даже в рот не тянет, только быр-быр по полу и всем поверхностям где их можно катнуть. Красками пальчиковыми пытались рисовать, но кроме как похлопать маме по щекам - больше ничего не нравится делать, катает папин тренажер для пресса по всему дома (это таки два колесика всего), папины гантели, пылесос когда я убираю, короче катаем все что угодно :lol: , только не специальные каталки. В магазин ходим за ручку, благо он рядом. Кыш-каем на кошек и собак, показываем на них пальчиком и ищем где они, никак не научится залазить на ступеньки и на порожек :pardon:, начал обращать внимание на мое чтение (я читаю ему раз в день по паре книжек когда он рыщит по дому что бы сделать, а я в этот момент пытаюсь просто полежать)... ну что ещё...а про еду. Мы благополучно начали пить взрослый кефир и ряженку. Кефир с сахаром делаю (125 мл*1 ч.л), ряженку так просто пьет. Едим овсянные хлопья (нордик покупаю) на обычном взрослом молоке утром, манную кашу на молоке, ещё хлопья из 4-х злаков (тоже нордик, почему?: потому что он без мусора всякого), начали успешно пить соки детские, кусочками все никак не начнем есть, давимся до рвоты и вся еда насмАрку. В общем, едим все, супы/бощи я все под блендер. Наше меню на сегодня: 9,30 10,30-каша (овсянная/манная), 70 г сока 11,30 - сися, кефир 100 г+сахар 13,30 14,30-суп/борщ, сок/кефир 50г, фр.пюре 1 б 16.30 17,00 - творожок+булочка+фр.пюре 1б 20,30 21,00 каша кукурузная+рисовая (малютка)/фр.пюре+булочка Вот так как-то.
  11. Девочки привет. Все читаю вас. Пару раз даже писала, но почему-то сообщения мои неотправлялись. У нас все хорошо). В июле были в травмпункте, головой затылком в ванной комнате упали -рентген+мерили ВЧД - все хорошо. Только шишка с абрикосу на неделю. Потом в той же злаполучной ванне сели на попу в процессе показывания маме как делает машинка и прикусили язык так, чтопоехали в челюстно-лицевой травмпункт-предложили сделать пару шовчиков, но т.к. кровь я уже остановила к тому моменту и ребенок прекрасно сново высовывал язык решили не делать. Зажил довольно быстро. Все, пора, проснулся.
  12. avelia, не перживай. Нормуль все. Ты ещё реально толстых не видела. Просто вы чуть маловаты в росте и все))). А вы массаж делаете профессиональный? Зарядку утром? Я вот зардку от случая к случаю.. ну раза два в неделю может))))). А вот массаж на этой неделе буду звонить заказывать девочку на дом))), а то пошли мы, теперь надо мышечный корсет укрепить я так думаю))). А вы уже почти бегаете!!! Только-только начинаете набирать скорость в развитии. Мы вот как поползли вес вообще перестали набирать по многу. Но он на месте вообще не сидит. Он все время в движении. Ещё недавно, всвязи с хождением, начал перетаскивать через весь дом папины "блины" с гантель ( по 2 кг минимум каждая!). Щас пытаюсь фото загрузить наше одно из последних в полный рост, может на этот раз хоть получится))) Lacosta, так я тоже сама мерию рост. В поликлинике нам вообще пишут 74 см уже 6 месяцев как...бред... а он реально когда становится на ципочки нос четко кладет на стол высотой 90 см., а руки на столе шарят по полной программе))). Мы тоже долго вдоль дивана топали и даже бегали. А тут дополз за мной до стиралки, помог её загрузить и я отвернулась и пошла по коридорчику на кухню. Сзади услышала требование немедленно повернуться(именно требование), поворачиаюсь а он стоит без опоры развел руки в стороны типа "Мать, ну ты чего?! Я же стою! Смотри! Ещё и ходить умею!" И пошел ко мне сам, без моих "иди ко мне". А я там в коридорчике и села на попу от радости, какие там были слова или ещё что... С этих пор за ручку и ходим и за две. Адо этого нас папа все пытался за обе ручки по домув\ водить... Зубы я тоже раз в неделю стараюсь чистить, но он мне не дается. И пасту плюет в меня и даже чуть ли не рыгать начинает. Поэтому просто полощу ему рот утром/вечером и раз в день силиконовым напаличником с щетинкой силиконовой пытаюсь снять налет зубной. Ура! загрузилась! Вот мы, ждем папу смотреть чемпионат финал))) А это мы ели клубнику
  13. Привет мамочки))) :wave: . Давно не писала, читать-читала, а писать руки не доходили :giverose: . Котии, воду предлагаю по разному, когда вижу что явно чего-то хочет/просто так/или он ноет без умолку/после еды/пока готовлю еду. Просто кроме воды, я ему даю только травянной детский чай. Никаких соков и компотов. От соков он плюется, а на компот (на лице написано) думает что лекарство. Фруктовое пюре я даю после каждого большого стола, так сказать, по пол баночки на закуску. Или если нет на данный момент у меня йогурта, даю пюре с печеньем в полдник. Но у нас нет никаких перекусов между едой кроме сиси. Т.е. в 9.30-10.00-каша+фр.пюре и до 13.00 никаких перекусов. Иначе есть не будет полноценно. Я вообще не понимаю(не считаю правильным) мамочек которые говорят что их дети не едят как следуют, и при этом пичкают в течении дня свое дитятя печеньками/фрукточками/овощами и всякими перекусами. Чего ж ему кушать плотно, он и так наедается. Наши новости. 08.07.2010 мы пошли. Оторвались от пола и с корточек встали прямо и пошли. Я для этого ничего не делала. ТОлько когда увидела расплакалась и чуть ли не кипятком пи*****сала от радости, что сам))). 09.07.2010 утром вылез нижний боковой резец правый, а 10.07.2010 вылез левый нижний боковой резец. Через три дня у нас как по моновению руки прекрастился кашель и горло наше стало нормального здорового цвета :pardon: . Одно меня теперь тревожит. Какого Х*** я пичкала своего ребенка больше месяца всякими средствами от кашля и фарингита, если это всего лишь зубы? Почему врачи напрочь отвергали мою эту версию? :banghead: Теперь мы пытаемся бегать. В доме по ровному полу чуть ли не бегает. А на улице по кочкам нашим даже за ручку слабо... После всех этих лечений, мой ребзь стал не просто обожать сисю, а боготворить. До кашля вроде начал только по ночам сосать, днем не просил даже. А сейчас чуть ли каждый час бежит хватается, ноет, ругается только б дала. На горшок я так и не высашиваю. Ходит так в трусах писает и какает. Пыталась приучить себя и его писать в горшок хотя бы после сна. Как только встал с гршка и отошел от него - пипопис. А так хоть час сидеть будет, не в жизнь не пописает. Вот так как-то у нас сейчас. avelia, а сколько ж вы весите и росту в вас? Мы вот в 10 месяцев 11 кг и ростом 79 см. Ну толстым его никак не назовешь, просто крупный ребенок. Правда все в поликлинике и на площадке думают что нам больше года... А врач-невролог сказала, что это у нас не сало а мышцы такие. Прям чувствуется что крепенький весь.
  14. Девочки, помогите, измучилась я совсем этими головными болями. Раньше по не знанию пила по 2 таблы цитромона, недавно вычитала что кормящим он не рекомендуется. Девчи, кормящие, что пьете от головной боли? Мне и цитромон не особо помогал, больше как психологическое действо... Бывает так болит, что аж рвет и встать не могу. Давление в норме 110/60. Болит вся окружность головы. Но начинается с какой-нидь стороны у виска и потом по всей голове. Горячий душ, примочки на лоб - не помагают. Единственное лекартсво иногда - сон. Но чтоб уснуть пью валерьянку. Девчи, каждый раз боюсь, не дай Бог такое начнется когда дома буду одна с малышом... Один раз повезло, муж среди дня вдруг решил домой заехать, а меня как раз отключило на полу рядом с играющим Вадимом...
×
×
  • Создать...