Перейти к публикации

Кнесенка //

Пользователи
  • Публикации

    138
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

2 773 просмотра профиля
  1. Не знаю, получится ли в наступившем году забеременеть, но я в любом случае очень счастлива!

  2. И я котеночка приютила. Наша неуправляемое черное чудовище пока никак не хочет отблагодарить нас пузиком ))))
  3. Кнесенка //

    Кейт Мидлтон беременна.

    Почувствовала себя британским поданным - так за нее радовалась ))) Давно слышала, что у нее были проблемы с беременностью. Подозревают двойню - у меня мелькнула мысль, что без ЭКО тут не обошлось )
  4. Кнесенка //

    Кто со мной или к Новому году - красавишны)))

    А я просто сладкого не ем - всегда от этого сильно сбрасываю. Да и нежелательно мне жрать углеводы с моим СПКЯ ))))
  5. Кнесенка //

    девочки, пережившие ЗБ, хочу спросить совета...

    У меня была ЗБ на 5-6 неделе,ХГЧ выше 600 не поднялся. Эмбрион на УЗИ был виден, только сердечко не билось. По совету врача просто отменила дюфастон. Все вышло само, правда - было очень больно. Зато без чистки, и планировать уже через цикл можно было. Жду...
  6. Кнесенка //

    История беременности ваших мам

    Я тоже 1986 ) За полтора года планирования - только ЗБ, больше пока ничего не получается... ЗаБ. , кстати, в том цикле, когда гостила у родителей и нашла свою детскую медицинскую карточку. Там было написано: "Беременность шестая, роды вторые"... Я была просто в шоке. И подумала - ведь я дочь своей матери, чем я-то хуже! Теперь вот тоже пытаюсь мыслить в этом ключе - пока безрезультатно ))))
  7. Кнесенка //

    Почему бы вы НЕ пошли на ЭКО

    Нет таких причин, рассчитаемся с долгами и пойдем на ЭКО непременно. А! У мужа есть - боится, что в лаборатории с клеточками напутают, от кого какие взяты ))))
  8. 1. Возраст, есть ли дети. Нет 2. Начало планирования, когда поставлен диагноз. Начало планирования: февраль 2011 (1, 5 года). Диагноз поставлен в феврале 2012. 3. Какие нарушения свидетельствуют об СПКЯ: - гиперандрогения (гирсутизм, акне, выпадение волос, себорея) Нет - нарушение МЦ (длина цикла, ановуляция (по графикам, тестам, узи) Излишне длинные (до 54 дней) или короткие (19-22) циклы, ановуляция по УЗИ и ЦЖ. - избыточный вес, инсулинрезистентность, высокий холестерин Вес нормальный, инсулинрезистентность есть, холестерин не проверяла - гормональные критерии (ЛГ/ФСГ, андрогены, прогестерон, пролактин, кортизол, гормоны щитовидки и т.д.) Пролактин в норме, щитовидка в норме, андрогны в норме, эстрадиол до лечения низкий. - повышенная утомляемость, эмоциональные расстройства, депрессии Нет - ультразвуковые признаки (наличие кист Я, объем Я, состояние капсулы) Объем яичников нормальный, капсул нет. 4. Есть (были) ли другие гинекологические нарушения, заболевания, инфекции? Гипоплазия матки, молочница, небольшое количество уреаплазмы. 5. Есть ли наследственный фактор СПКЯ? Нет 6. Сдавали ли глюкозотолерантный тест и инсулин после нагрузки, какие результаты. Глюкоза до нагрузи чуть ниже нормы, после нагрузки - около 5, точно не помню. Инсулин после нагрузки - 46. 7. Назначенное лечение (ОК, витаминотерапия, стимуляция, лапароскопия и т.д.) Метформин (1500-2000-2500), вит. Е, С, Дивигель и Дюфастон не применяю, т.к. без УЗИ не могу определить овуляцию. 8. Результат лечения (беременность, после чего, через какое время; восстановилась О, восстановился гормональный фон и т.д.) В феврале 2012 назначено лечение, в апреле на 27-28 ДЦ овуляция - беременность. ЗБ на 5 неделе. Предохранение 1 цикл барьерными методами, затем два цикла на метформине в прежней дозировке, сейчас третий. Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/10758-spkya-nastuplenie-beremennosti-na-fone-spkya-opros/#ixzz27kGhzPco
  9. У меня тоже недавно была ЗБ, я вас понимаю... На свертываемость крови проверялись? Если она и так не фонтан, то ОК только все усугубят, т.к. повышают свертываемость. Я так понимаю, с зачатием проблем нет, а вот удержать сложно? З.Ы.: Да простят нам модераторы за офф ))) E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, лучше в ЛС )))
  10. Я очень пожалела, что пила ОК... После них такая ерунда стала твориться - и цкил скакал туда-сюда, и мазня коричневая вместо месячных, про овулю и забыла, что это за зверь такой. И не месяц, и не два, а больше года такое безобразие было, еле вывровнялось. Про ребаунд-эффект вообще молчу )))) Короче, как в анекдоте - надо было слушать маму... Девочки, кому врач тупо назначает таблетки - ОК НЕ ЛЕЧАТ! Если были какие-то проблемы с гормонами, циклом, неудачные Б. - после отмены ОК с большой долей вероятности все вернется, если хуже не станет. Проверено на мне и подругах... Впрочем, одна подружка залетела сразу после отмены, но у нее до ОК никаких проблем по гинекологии не было. Если что-то неладно - добивайтесь обследований по полной программе на фоне естественного цикла, противозачаточные точно тут никак не помогут, только отсрочат эти обследования.
  11. Кнесенка //

    ХГЧ растет плохо

    Че-т вы не то насчитали... Я по вашим показателям пересчитала - получилось удвоение на 61,1 % за два дня, т.е. хорошее. А вообще - я для себя решила (после ЗБ и лихорадочных сдач ХГЧ и переживаний по поводу его роста), что в следующую Б. буду сдавать ХГЧ не в Инвитро, а в той клинике, где наблюдаюсь, и пусть результаты приходят не ко мне, а к моему врачу, чтобы не видеть этих цифр...
  12. А мне очень помогает совет про ожидание. Ждать не Б. как исполнения ТВОЕГО желания, а как прихода человека, ведь ребенок - это тоже человек, еще какой! Как будто просто сидишь и ждешь, когда твой близкий человек придет. И чтобы не ожидание, а - ПРЕДВКУШЕНИЕ! С ощущением, будто перед отпуском - когда еще не отпуск, но чемоданы уже с улыбкой пакуешь )) Вот. Сумбурно объяснила, но жизнь мне это значительно облегчает )))))
  13. Кнесенка //

    Нова-клиник: ваши мнения

    А я только туда. Четыре месяца выбирала и не жалею. Через три месяца после назначенного лечения случилась Б. (правда, замерла, но факт остается фактом), только там увидели, почему цикл нерегулярный и часто ановуляторный. Сегодня иду на прием. если интересует врач - пиши в ЛС.
  14. Кнесенка //

    Замершая беременность на сроке 5 недель

    Сочувствую, сама через это прошла, и тоже на 5 недельке. Надеюсь, как и мне, придет осознание того, что - а) вы можете сами забеременеть,и это хорошо! и б) лучше на таком маленьком сроке выяснить, чтобы обойтись без чистки. Врач сказал отдыхать один цикл. Со следующего опять начнем. Удачи нам всем!
  15. Сегодня годовщина свадьбы ) Поздравляю нас, желаю, чтобы очень скоро семья стала полноценной, с наследником или наследницей )))

×
×
  • Создать...