Перейти к публикации

lepet

Пользователи
  • Публикации

    234
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. lepet

    ШМ во время Б ?

    Шейку матки при Б должен смотреть ТОЛЬКО гинеколог, да и то не на каждом приеме, а при необходимости! А самой пытаться не надо, если Б сохранить хочешь.
  2. lepet

    Отслойка + срок меньше

    а прогестерон то у тебя в норме? сейчас подумала что на таком маленьком сроке магнезия не поможет. тут лучше прогестерон поколоть. он и матку расслабляет и развитию помогает. что ж у вас за врачи такие...
  3. lepet

    Отслойка + срок меньше

    а вообще ОБЯЗАНЫ врачи положить на сохранение - плодное яйцо в матке есть, значит должны сохранять беременность, отслойка опасна кровотечениями, которые можно остановить в больнице, если не ложат в больницу, советую иметь дома дицинон (в больнице его колят при кровотечениях при беременности). и еще какую нибудь медсестру что бы колоть магнезию. но это конечно надо с врачом советоваться по поводу таких вот уколов. Дикость что не ложат в больницу.
  4. lepet

    Отслойка + срок меньше

    по поводу сроков - у меня была разница на первом узи 2 недели (6-7 акушерских, а на узи поставили 4-5 недель). мой врач сказала что на таком сроке это не важно. потому что миллиметр двинь в сторону датчиком -вот вам и 2 недели разницы. а вообще - за беременность еще много всего может случиться. от тебя все равно ничего уже не зависит. так что старайся успокоиться, слезами очень вредишь ребенку и отслойку увеличиваешь (слезы-нервы-тонус матки-увеличение отслойки)
  5. *Боничка*, мне делали узи во время М и в тот же день началась стимуляция. Я тоже была удивлена, но врач сказала что так и надо. Мир, у меня был отложен протокол из за обнаруженной вдруг уреаплазмы, и поэтому я на фемодене (ОК) была вместо 1 месяца - три. Конечно не 8, как у тебя, но все же. Тоже переживала будет ли это влиять. Оказалось не повлияло. Нарастят тебе эндик прогиновой или еще чем нибудь, не переживай. :give_heart: ААААПЧХИИИ! Настена77, ты главное успокойся (хотя это трудно)! Я думаю что ощущения во первых можно напридумывать себе какие угодно, поэтому прислушиваться к ним особо не стоит. А во вторых - у всех все индивидуально в плане появления признаков беременности. Постарайся быть спокойной - твой малыш сейчас всеми силами старается закрепиться, растет и думает - чего это ему такая переживательная мама попалась! :grin:
  6. мама четверых, это идея! Спасибо!
  7. Мне врач назначил именно вставлять, а не пить - у меня проблемы с желудочно-кишечным трактом.., боюсь менять. Интересно, а если я его буду вставлять в 8, сразу перед уходом на работу (иду пешком полчаса до работы) - он весь вытечет у меня? Или в 6 утра вставлять? Кто знает - можно так утрик на час передвигать??
  8. А у меня муж совсем разболелся, и я, что бы не заразиться, переезжаю жить к родственникам мужа (брат мужа в командировке, дома только его жена). Как от нее скрыть свой чуть выступающий животик (я очень худая и у все привыкли что живот у меня "впалый", а тут 9-я неделька, уже видно, я округлилась- грудь, бедра), а тем более как скрыть поддержку утриком ума не приложу!! Спать мы с ней будем в одной комнате, и мне надо в 6 утра встать, собраться, и в 7 я снова ложусь на час - утрик вагинально. КАК все это обьяснить??? Голова кругом..
  9. Малибу, ты верь в лучшее! Вот я же говорю - у нас сперма совсем никудышная была, а двух 5-ти дневочек подсадили, да еще 2 бластоцисты очень хорошего качества на крио остались! Очень важен эмбриолог и вообще качество клиники, ее репутация. нам пообещали что выловят у нас самых хороших спермиков, самых живучих, так и сделали! Не бойся!! :giverose:
  10. Xanarrr, поняла. Исправлюсь :giverose: Yova, вообще то твой муж не совсем прав - при ИКСИ как раз отбирают морфологически нормальных, активных, ну в общем, лучших по показателям (по крайней мере так должны делать в нормальной клинике), а вот уже с житейской точки зрения - что должны, а что на самом деле делают - вот это уже да, это уже повод поразмыслить, но надеюсь что все же большинство клиник делают так, как должны. Тashh, и ты тоже права. Отбирают самых хороших, но все же при ИКСИ вероятность положительного исхода меньше, потому что больше вмешательство в процесс и очень много зависит от профессионализма эмбриолога ,ведь насколько я знаю, важно даже то ,под каким углом введут иглу со сперматозоидом в подготовленную яйцеклетку, т.е. там гораздо больше нюансов, поэтому и риски больше.Ну в общем, как то так.. Малибу, у нас муж перед перед и во время протокола пил витамины, спермактин и прочее, но наш врач сказал, что это все не даст большого эффекта, т.е. витамины - для здоровья можете пить, а вот ИКСИ избежать не получиться. Таково было мнение врача и оно совпало с реальностью.
  11. lepet

    Питер откликнитесь!!!!

    Ава-Петер! Прекрасная клиника! Они подарали нам наше долгожданное чудо...
  12. Галюня, С днем Рождения!!! :giverose: И исполнения Самой Заветной Мечты в этом году!!
  13. Малибу, я у нас беременная после ИКСИ :grin: (у нас очень мало спермиков, плохая морфология и подвижность всего 1%, но все получилось!!!).
  14. А, все. Нашла про фольку. Оказывается суточная доза 400 мкг = 0,4 мг. Но поскольку превышение ничем не грозит, то таблетки выпускают по 1 мг. Однако длительное применение (свыше 3 месяцев) высоких доз фолие­вой кислоты может способствовать снижению содер­жания в крови витамина В12, что может приводить к анемии. Все понятно...(Поговорила сама с собой :grin: )
  15. Всем доброго дня! И ААААППЧХИИИИ на всех ожидалочек! А у меня муж заболел! Как я боюсь за своего малышонка! Только бы самой не заболеть, вчера весь день в маске, дышать из за этого трудно, голова болит... Девочки, у меня вопрос возник про фолиевую кислоту - я принимала Фолибер (0,4 мг фольки и В12 - 0,002 мг). Фолибер закончился и пока мне его привезут купила обычной Фолиевой кислоты (1 мг). В инструкции написано пить по одной таблетке 1-2 раза в день. Почему такая разница? Может кто обьяснит? Получается в Фолибере очень мало фолиевой кислоты? Где то вычитала, что не страшно выпить фольки больше, чем нужно - избыок выведется в неизменном виде. Но получается я его пью меньше, чем надо?
×
×
  • Создать...