Перейти к публикации

Попыташка

Пользователи
  • Публикации

    66
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  1. Кто знаком с подобным отзовитесь! Есть небольшое уплотнение на груди, при касании появляются болезненные ощущения. Что делать и нужно ли? К врачу в четверг, но разобраться хочется скорее. Если важно, то для общей информации: сейчас почти 38 недель беременности, грудь не течет, молозиво видно лишь при принятии теплого душа (видимо от непроизвольного легкого массажа) Всем заранее огромная благодарность за разьяснения и просто помощь))
  2. Попыташка

    анализ крови на патологии

    Вы наверняка один такой уже прошли на 11-14 неделе)) Это так называемые скрининги, за всю беременность их три! Там делают УЗи и берут кровь из вены (в один и тот же день!) Сейчас это назначают всем, а раньше только поздно рожающим, стремятся снизить кол-во рожденных с синдромом Дауна и кучей других патологий. Не переживайте назначение на эту процедуру обязательно для всех, по крайней мере у нас в Мос. области висит чье-то распоряжение на направление всех Б-ых на подобные процедуры.
  3. Можно обойтись и без химии. Мне назначили витамины только после 24 недели.. ноги стало жутко сводить, а это нехватка магния в организме, ну и до комплекса йод и витаминчики приплюсовали.
  4. Попыташка

    Повышенный уровень ХГЧ и первое УЗИ...

    Отличное ХГЧ! И при внематочной оно не растет такими темпами, а с двойней, например, растет в два раза быстрее)) И раньше 6 акушерских недель (вам до них еще 2 недельки) на УЗи делать нечего. Вдруг не увидят, просмотрят, а вы нервничать будете!? Удачи Вам!
  5. Попыташка

    Мазня !!!! Что делать?

    Ничего страшного)) Гормоны пошалили! Если повторится или не дождетесь начала следующего цикла (т.е. задержка будет) сходите к врачу. Вот тогда и УЗи сделаете и умное слово дисфункция от доктора услышите, может даже на гормоны кровь скажут сдать. А разово ничего не предпринимайте, всяко бывает)) Погода, нервы, стрес... мы ко многому чувствительны.
  6. Попыташка

    Спермограмма. Как уговорить мужа сдать?

    Ох, как все сложно.. Видя все мои мытарства: постоянные хождения по врачам, кипы анализов и т.д. и т.п. сказал "Надо так надо" )) Сдавали неоднократно, а последний раз вообще совместно!! Пообещайте компанию)) Вы получите удовольствие от совершенной сдачи анализа, муж порадуется оральным ласкам (ПА с проникновением ни-ни!!) Удачи!
  7. Попыташка

    Розоватые выделения(( Подскажите, кто знает!!

    Может дисфункция быть!? Нервы, гормональный сбой .. причин много. Как то у меня М прошли мазней втечение 10 дней. Ничего страшного. Но как вариант Б. Бывает в первый месяц приходят М (правда слабее обычных), а беременность есть. Сделайте тест, хотя вероятнее всего дисфункция.
  8. Попыташка

    Ранний срок - колики

    Это кишечник! Было, проходили)) Организм перестраивается, плюс действие гормонов (прогестерона) расслабляет стенки кишечника. В целом многие мучаются с "туалетом". Мне помогало киви, на раннем сроке и тошноту убирает и йода в организм добавляет, после и в туалет хорошо ходила. Не волнуйся)) Но если боль будет как перед месячными, вставь папаверин и полежи! Удачи и легкой беременности))
  9. Попыташка

    Нужно ли пить дуфастон? HELP!!!

    Сдайте кровь на ХГЧ, этот анализ беременность показывает уже на 1о ДПО. Можете сделать УЗИ и посмотреть толщину эндометрия (М-эхо), врач вам скажет скоро ли ждать М. Если решили пить Дюф, то пейте до наступления М, не прерывая, т.к. для зарождавшейся Б опасна именно резкая отмена, на ранних сроках игры с прогестероном не желательны.
  10. Попыташка

    Вопрос к уже беременным

    Спать хотела постоянно! 24 часа в сутки)) Меня муж мог перекладывать на кровать, смотреть в комнате футбол, заниматься на тренажере - я ни-фи-га не слышала)) А тест сделала от балды, хотя.. живот болел, как перед месячными бывает, и в туалет утром всегда по-маленькому бежала, даже ночью могла встать.
  11. Попыташка

    У кого скрининг был на 10-11 недели?

    Потерпите! Раньше 11 недель многие врачи не смотрят и отправляют на повторное исследование. Скрининг предполагает не только УЗИ, но и одновременное взятие крови на патологии малыша. Зачем бежать впереди паровоза, и после думать о достоверности анализов? Понимаю, что хочется, но здесь лучше обойтись бел излишней инициативы, нервы сбережете)) Радуйтесь детенышу и спокойной вам беременности!
  12. Попыташка

    Мазня за 10 дней до месячных, что это?

    Сдесь вам точно даже врач не скажет) Может дисфункция, такой мазней могут и месячные пройти (было мазало дней 12), как вариант реакция на траву и как очень хороший вариант имплантационное "кровотечение", ведь есть случаи течения Б с Т=36,6)) Но первый вариант вероятнее всего. Дождитесь срока М, если мазня не прекратится сделайте тест, а после можно к врачу сходить на консультацию.
  13. Попыташка

    ЖТ в праом яичнике 18мм

    Утрожестан и Дюфастон одного поля ягода (тот же прогестерон, только последний синтетический). Здесь действительно можно предположить угрозу прерывания и посоветовать утрик по 200 можно не вагинально! Я первые дни пила аж 4 раза в сутки (по назначению врача!), просто позже дозу снижали постепенно. И верно говорят: постельный режим, папаверин (если живот тянет или болит как перед месячными). Странно, что так долго анализов ждать, это ведь в любом случае платный анализ.. я сдала в обед и уже вечером, часов в 9, нам на почту скинули результат!
  14. Попыташка

    Вопрос про психологическое бесплодие

    Кажется я буду первой! Мой срок психологического бесплодия 3 года. Заставить себя отвлечься оочень сложно, к этому как правило приходят. Я в какой-то момент просто плюнула на все)) в голове билась настырная мысль "у меня обязательно будет ребеночек - я все для этого сделаю" Засобиралась в МОНИАГ и в клиники по ЭКО, записалась на встречи с репродуктологами.. В итоге долгожданная Б обнаружили при первом же консультационном обследовании (т.е. УЗИ) Правда там врач нагрешила и назвала моего детеныша полипчиком в матке (сейчас нам 21 неделька), но сомнения в моей голове посилила и вуаля "Я скоро стану мамой" Удачи вам справиться! И как вариант наши положительные комменты вам в пользу повышения боевого духа!
  15. Попыташка

    "Помогите!"

    Бред какой-то.. Мы не знали и грешили)) Зачем заранее ограничивать свои потребности? Ведь случается, что и овулька запоздалая приходит, тогда вы еще и свои старания на счастливый результат в цикле загубите! Заниматься сексом нельзя при угрозе, которая обнаруживается уже при Б, т.е. после задержки. Не забивайте голову лишними мыслями, расслабтесь, ведь отсутствии Б при психологическом напряжении не редки! Мы так 3 года обследовались, пока я не успокоилась и сразу же удача!! долгожданная Б))
×
×
  • Создать...