Перейти к публикации

Женевьева

Пользователи
  • Публикации

    98
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва
  1. Женевьева

    прошу помощи по меню ребенка

    Так как Ваш Левик уже большой и скоро ему годик, то его потихоньку можно переводить на общий стол. Мне кажется стоит кашу на ужин заменить порцией мяса (рыбы) с овощами или другим гарниром. Т.е. представляйте себе, что это обычный ужин, вы же с мужем кашу не едите на ужин. Да и вообще, ее конечно правильно кушать по утрам, так как она калорийная и в ней много углеводов. И пораньше уже можно ужин делать, у вас получается ужин перед сном сразу? На ночь можно кефирчик дать. И относитесь в творожку с фруктами, как к полднику, это своего рода перекус, после него можно сделать меньший перерыв во времени. По поводу творожка, никаких научных подтверждений якобы излишней нагрузки на почки нет и все прочего, чем пугают, если малышу нравится 100 гр пусть ест их с удовольствием. Но для успокоения души можно творог чередовать с йогуртом через день. А вот молоко с печенькой не самая лучшая рекомендация на мой взгляд, молоко вообще после трех лет, а печенька собственно, что в ней полезного?
  2. Женевьева

    Вопрос про ГВ.

    Может уже писали, я не все прочитала, но не забудьте про ночные кормления! Особенно с 3 до 8 утра. Это основа успешного ГВ. И пусть каждую грудь высасывает до конца, не отнимайте от груди насильно. Удачи Вам! Если у Вас самой будет желание кормить, все обязательно получится!!!
  3. У меня в 5 ак. недель был вообще 4 мм) Сейчас 32 недели)) Так что не переживайте, у Вас все отлично!
  4. Женевьева

    Витамины для беременных

    Глючит у меня что то комп. Я хотела добавить, что в утрожестане на сроке 25 недель нет никакой необходимости!
  5. Женевьева

    Витамины для беременных

    Элевит, возможно, не рекомендовала потому что там нет йода, в отличие от большинства других поливитаминов. Метипред принимать опасно, как и гинипрал впрочем, про вобензим я вообще молчу, это БАД, Лучше уж разобраться в том, что НЕ нужно, чем что нужно. А так обязательно йодиды калия, фолиевую, ну и поливитамины тоже можно. Гемоглобин на контроле держать, и если принимать железо, то обязательно +200-250 витамина С, так оно гораздо лучше усвоится.
  6. Женевьева

    приготовьте камни чтобы кидать))

    Ну понятно, что крайности дело не нужное. Но с нами женщинами, а тем более беременными, лучше уж не тапком, а лаской и нежностью, или на худой конец пряником) Поддержка и понимание всегда нужны, даже если потекла крыша)
  7. Женевьева

    приготовьте камни чтобы кидать))

    Лично мое мнение, если очень хочется на УЗИ, лучше сходить. А ждать до 12 недель и набираться терпения это не правильный подход, нужно обнаружить эмбрион и увидеть серцебиение, а уж потом до 12 недель можно расслабиться. Хотя я после замершей ходила на УЗИ раз в 10 дней, мне так было спокойнее и пусть бы кто посмел кинуть в меня тапком или по голове кто из близких, это МОЯ беременность, МОЕ тело и мои загоны, имею право!!!!
  8. Девочки, я смотрю практически каждый высказался по поводу актовегина, и конечно, ведь его назначают всем беременным, и в каждом я читаю подтескт, Светлаша на слушай ты ее, это ХОРОШИЙ препарат! Девочки, я хочу уточнить, что это не моя позиция, а позиция врачей, которые работают по принципу доказательной медицины, и я ее придерживаюсь!!!, так как своей точки зрения у меня быть не может, у меня нет медицинского образования, хоть и два высших. Я еще хочу сказать, что я пишу это не голословно. Я сама прошла через все круги ада. Четыре кошмарных года, московские врачи пытались меня вылечить. И обращалась я не в частные медицинские центры, а в крупнейшии НИИ. Я была во всех, кроме пожалуй, онкологии, слава Богу. У меня были жуткие боли в суставах, температура 37,5-37,7, не ниже, немели кончики пальцев рук и ног, да и масса еще не понятных симптомов. Вот и лечили они меня сами не зная от чего, иммуномодуляторами, БАДами, витаминами, переливаниями крови, пртивовирусными. В итоге получили то, что мой иммунитет сошел с ума, в конце долгих мучительных лет, я вышла с диагнозом - рассеянный склероз. Вы представляете мое состояние и состояние моих близких??? Не знаю, чем бы это закончилось, если бы не моя подруга насильно не собрала мои документы и не догворилась с врачами в Израиле. Я поехала туда, мне сделали полное сканирование тела (МРТ), взяли кровь, провели кучу исследований. И через три дня объявили диагноз!!! У меня был боррелиоз, передается укусом клеща. И это с учетом того, что в Израиле вообще не эпедимическая зона, у них нет такого заболевания, в итоге они пригласили врача из Канады. Все вместе инфекционисты и неврологи назначили мне лечение. Лечение было долгое, я была почти год на антибиотиках, на пролонгированном пенициллине. И НЕ БЫЛО у меня никакого рассеянного склероза!!! Вот как меня долечили. Я через месяц начала чувствовать себя легче. А с последствиями справлялась долго еще. Я нашла здесь в Москве, врача настоящего!, невролога, он посмотрел все мои лечения, так вот около 70% лекарств были или не нужными или не эффективными, не прошедшими клинические испытания, и в цивилизованный странах их не используют, а продают только на постсоветском пространстве. Поэтому, когда речь заходит о таких лекарствах, мне становится очень обидно, за нас пациентов, которые привыкли полностью доверять врачам. Сообщение длинное, извините)))
  9. Девочки, я знала, что вы закидаете меня тапками на счет Актовегина. Я сейчас не про Курантил, он по крайней мере является лекарством. А вот Актовегин - это во-первых препарат с недоказанной эффективностью, он не прошел необходимые клинические испытания, а про беременных я вообще молчу, никто не изучал его воздействия на плод. Вот чем он и плох. У нас таких "лекарств" очень много. Но больше я эту тему не затрагиваю))) Каждый сам решает что ему пить!
  10. ღСветлашаღ, я может быть и лезу не в свое дело, но не пили бы вы этот Актовегин
  11. CCat, второй скрининг сдается на сроке 16-20 недель, сроки до 18 недель признаны оптимальными, но если есть желание сдать, то еще не поздно!
  12. Розовая роза, По таким показателям риска, генетик не имел права предложить амнио! У вас нет показаний для прокола. Тем более, что первый скрининг показателен для Синдрома Дауна, а второй уже не так информативен! Все девочки правильно говорят, ни в коем случае не переживать! Девчонки, вот вы все пишете что раз в роду никого не было такого, значит все в порядке, просто я у меня эта тема больная..в апреле этого года моя вторая беременность замерла на сроке 11 недель, мы делали генетику, там сладкая девочка с Синдромом Дауна. И у нас в семье тоже слава Богу больных людей нет. Это спонтанная мутация не зависит от родителей и их кариотипа в том числе. В жизни всякое бывает, и в моей такое случилось, к сожалению....
  13. Mamacita:)), Здорово, что сыночек уже бесится)))) Поправляйтесь!
  14. Petty, Правильно, правильно))) Спорить не будем, каждый из нас постоянно делает свой выбор, так как это его право и его жизнь! Мне лично страшно не делать прививки, мне спокойней с ними, вам без них))))))))) Главное чтобы наши детки были здоровые, ВСЕ!!!
×
×
  • Создать...