Перейти к публикации

Лелечка23

Пользователи
  • Публикации

    52
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва
  • Друзья

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Лелечка23

    Материнский капитал

    Мы использовали мат. капитал на покупку квартиры (ДДУ). ПФ ровно месяц рассматривает заявку, а потом еще в течение месяца перечисляет деньги. На деле это означает, что перечислят деньги за 3-4 дня до окончания этого месяца. Если вам прислали письмо с одобрением вашего заявления на использование МК и там стоит дата 24 октября, то деньги перечислят до 24 ноября. Фактически это будет не раньше 20 ноября. Мы подавали заявление 20 мая, 18 июня одобрили, а деньги перечислили 16 июля. Вы только отследите, потому что со мной в ПФ сидела в очереди женщина, которой деньги на счет в банке так и не поступили (тоже оплачивали ипотеку). При этом ПФ говорит, что деньги перечислены, а банк - что денег нет.
  2. Лелечка23

    Муж не хочет второго ребенка(, что делать?

    Оставлять ребенка или нет - решение семьи, и это безусловно. Но в Вашей ситуации я бы тоже посоветовала не делать аборт. Ведь у Вас не все так плохо, как может показаться. Самое ценное для Вас, что Вас поддерживает мама и бабушка. В таком случае не обязательно сидеть в декрете до 3 лет и умирать от голода. Если детей есть с кем оставлять, вполне можно выйти на работу пораньше. Вам тут писали много примеров из жизни. У меня тоже есть один, про моих собственных родителей. Правда эту историю я узнала, когда мне было 23 года. Оказалось, что у меня мог быть младший брат. С первым мужем мама развелась, когда сестре было 6 лет. Потом она встретила моего папу, они поженились, он принял мою сестру как родную. Потом родилась я. А через 3 года после моего рождения мама забеременела (к слову, было ей в то время столько же, сколько Вам). Но мой папа настоял на аборте. Он, конечно, не давил, но убедить, что еще одного ребенка не потянут, смог. Как итог: мама с папой до сих пор живут вместе, но отношения как у соседей, а вот о том аборте мама жалеет до сих пор, хотя прошло уже 26 лет. Поэтому подумайте, кто для Вас дороже. Если выбирать между малышом, Вашей кровиночкой, и человеком, который и старшего своего ребенка видимо не сильно любит, то по-моему выбор очевиден.
  3. Девочки, подскажите. Является ли пониженная БТ во второй фазе на фоне повышенного уровня пролактина нормой? Или повышенный пролактин на БТ не влияет и она должна быть выше 37?
  4. ksenia 1809, все прошло отлично. в 6 утра начались схватки, а в 16.50 я уже увидела свою дочурку. с медсестрой даже посмеяться успели: она мне пришла капельницу с окситоцином ставить, а у меня уже потуги начались. поэтому я вместо капельницы попросила акушерку :pardon: про кесарево даже никто не заикнулся. когда мне на узи сказали, что предполагаемый вес малышки 3800, я поинтересовалась, как же я такую большую рожать буду. мне ответили, что ничего, ты и покрупнее родить сможешь. да и после родов грудное вскармливание наладилось сразу, хотя лежала в роддоме, где детки с мамами лежат отдельно. так что не переживайте: лишний вес совсем не синоним проблем в родах.
  5. У меня лишний вес был всегда, сколько себя помню. И еще в детской пол-ке меня частенько отправляли к эндокринологу. Гормоны у меня все в норме. Единственная проблема: более медленный обмен веществ и любовь к еде.
  6. А я наверное самая везучая. Рост у меня 165см. Первый раз забеременнела с весом в 92 кг. Всю беременность бегала, как лошадь. Ни давления, ни отеков, ни других безобразий, даже токсикоза не было. На роды пошла в 39 недель с весом 101кг. Без проблем родила "мленькую" дочку с весом всего 3080. Из роддома домой пришла с весом ровно в 90 кг. Весь ужас начался во время кормления грудью: за год набрала 16 кг. Забеременнела вторым, когда дочке было 1год и 3 месяца. На учет по беременности встала с весом 106кг. Но на 8 неделе начался жуткий токсикоз, так что до 25 недели я только худела. Свои первые +100гр "принесла", когда пришла на прием на 27 неделе. Сейчас срок почти 39 недель, а вес 108кг. Получилось, что за всю беременность я набрала всего 2 кг. :pardon: Разгрузочные дни за всю беременность так и не смогла ни разу сделать: после окончания токсикоза все время очень хочется кушать :pardon:
  7. Недавно была у врача, пожаловалась на боль в области лобка. Врачиха сказала, что это скорее всего расхождение лонного сочленения. Но для этого еще рано (срок 31 неделя), и предложила через 3 недели сходить на УЗИ. Что это и чем чревато, я от нее так и не добилась. В интернете нашла информацию, что расхождение бывает во 2 и 3 триместре, и является показанием к кесареву. Может кто поделится своим опытом?
  8. Нерегулярные, но достаточно сильные схватки начались еще ночью. А вот регулярными стали после 6 утра
  9. Первую дочку родила ровно в 39 недель. Во сколько сынишка родится, посмотрим
  10. Старшую дочку я рожала в роддом при 70 больнице в 2007г. До родов почти 2 недели лежала н сохранении. Понравилось. В патологии замечательные врачи, можно ходить гулять. Все действительно "по-старинке", душевая одна большая, 2 туалета на весь этаж. Но персонал внимательный, медсестры даже я бы сказала заботливые. В родблоке отдельные боксы. И кровати трансформируются, нет необходимости на потугах лезть на кресло. Правда в послеродовом я оказалась 9 мая, поэтому было мало санитарок, и белье прачечная не забирала. Поэтому было грязно и не хватало пеленок. В целом же ничего плохого сказать не могу. Пэ Сэ: в этом роддоме до сих пор раздельное пребывание мам с малышами. Их приносят только на кормление.
  11. А нам в 18 недель сказали, что ничего не видно. Зато в 24 недельки углядели мальчика, врач даже "хозяйство" показала. Так что тепере сомнений нет
  12. А у нас в первую Б о воздержании и речи не шло. Мы сексом занимались по 2 раза в неделю точно, иногда и чаще. А сейчас совсем секса не хочется. Муж не настаивает, с пониманием относится. Мне его жалко, но ничего с собой сделать не могу. Может все дело в страхе (2-я беременность была замершая). Просто боюсь хоть чем-нибудь навредить малышу.
  13. ну про сердцебиение понятно. а вот по поводу шевелений?
  14. Вчера ходила на узи. Очень надеялась, что узнаю пол пузожителя. Но врач на узи ничего не увидела, малыш сидит на попе. Есть примета по определению пола малыша по частоте шевелений или частоте сердцебиения. Кто-нибудь "поверял" именно эти приметы. Помню, у дочки и сердцебиение было намного чаще, да и ворочилась она активнее
  15. Девочки, поздравляю всех хочушек с тем, что мечта сюылась. Желаю здоровья вашим "пузикам" и вам. А еще АПЧХИ на тех, кого здесь еще не поздравляют
×
×
  • Создать...