Перейти к содержимому

- - - - -

Яичники спят, нет месячных 6 мес((((

Отправлено Чебоксарочка 2 марта 2015 - 23:40
Была сегодня на УЗИ, энд 1,5мм!!!!!(((((((, яичники и матка маленькие, все спит и просыпаться видимо не собирается(((нет ни одного фолика( фемостон пить не хочу , ждала пол года как могла, больше ждать уже не могу, девочки врачи только гормоны синтетические назначают, на них месячные есть, а овуляции нет , замкнутый круг, зачем мне месячные без овули((((

Популярный ответ
Погодите вы так горевать. Мне в 31 сказали гитлер капут. Ну пока месячны еще идут, значит я еще надеюсь. Заходите в тему Антимюллеров гормон, и есть еще тема ЭКО при СИЯ. Девчонки там уже ходячие энциклопедии. Все время что-то пьют, повышают качество ЯК. Еще читните сообщения формучанки Оптимизма. У нее были нарушения с надпочечниками, как только их подправили- АМГ вырос, появились антральные фоликулы, даже овуляция пару раз была, только я не помню на чем. Но она как раз на какой-то комбинации ЗГТ добилась хороших результатов. А еще есть пару человек в этих темах, у них при АМГ 0,01 были ЕБ, права пока еще никто сам не родил, к сожалению, но все-таки не все так плохо даже при такой ситуации как у вас! Кроме того, наличие ребенка оччень смещает ситуацию в положительную сторону!
Фсг повышен, эстрогены понижены(((( амг практически на 0
Похожая ситуация была. После полугодичного приема Ярины месячные пропали так же на полгода или больше. Восстанавливала цикл Ременсом(3 месяца),потом на тощак принимала цветочную пыльцу,ура цикл восстановился и я забеременела.
как амг на нуле,а сколько вам лет?
А почему фемостон не хотите попробовать?
29 лет, амг 0 с копейками, сколько точно сказать не могу , в карточку вклеено. 1 роды были у меня, до и после родов цикл не регулярный , сейчас второй брак , но видимо ребенка мужу я уже не рожу, так как кроме фемостона мне врачи ничего не назначают , и в Москве и в у меня в городе везде один фемостон(((((пила его пол года, овули на нем не было, как перестала пить, месячные пропали
Может шалфей попить и овариум поколоть?
Овариум не помог, шалфей начну с завтрашнего дня, девочки реально уже запуталась, врачей 20 сменила, никто за меня браться не хочет, только и говорят , что мне повезло что хоть одного ребенка родила
узистка сказала , что очень на климакс похоже все((
Гомеопатию может попробовать? Ищите спеца, наверняка такой в Москве имеется, да не один. Гормоны пить бы не стала.
Вам нужно комплексное полноценное обследование:
Гормоны все
Узи в разные дни предполагаемого цикла
Сдать анализ крови на сахар и инсулин,плюс глюкозотолеран ный тест.
Ну и мазки естесственно.

Вот после всего уже с анализами на руках в центр плани рования или эндокринологу.Вместе с ним искать причину и начать адекватное лечение.

У меня тоже мес. по 3-5 мес.не было и приходили от дюфастона.Долго искали причи ну и нашли.Банальный спкя только скрытый т к гормоны в норме.А раскачали яичники Сиофор, принимала где то около пол года.Помню как впервые месячные сами пришли,радости столько было,через 5 месяцев после этого наступила долгожданная беременность)))
А яичники заснули после каких-то препаратов или просто в какой-то цикл не пришли?
Погодите вы так горевать. Мне в 31 сказали гитлер капут. Ну пока месячны еще идут, значит я еще надеюсь. Заходите в тему Антимюллеров гормон, и есть еще тема ЭКО при СИЯ. Девчонки там уже ходячие энциклопедии. Все время что-то пьют, повышают качество ЯК. Еще читните сообщения формучанки Оптимизма. У нее были нарушения с надпочечниками, как только их подправили- АМГ вырос, появились антральные фоликулы, даже овуляция пару раз была, только я не помню на чем. Но она как раз на какой-то комбинации ЗГТ добилась хороших результатов. А еще есть пару человек в этих темах, у них при АМГ 0,01 были ЕБ, права пока еще никто сам не родил, к сожалению, но все-таки не все так плохо даже при такой ситуации как у вас! Кроме того, наличие ребенка оччень смещает ситуацию в положительную сторону!
Не занимайтесь самолечением,усугубить можете только.Лучше ищите адекватного гинеколога-эндокр нолога.
Чебоксарочка,обалдела ваш узистка,климакс в 29 лет :malicious:,такая картина частенько бывает после приема противозачаточных,яичники не могут проснуться,нужно искать врача который найдет способ заставить ваши яичники работать и нарожаете вы ее своему мужу деток,какие ваши годы :girl_bye:
Чебоксарочка, я сижу на цикло-прогинове((( АМГ ниже 1, ФСГ высокий, все это- результат ИК после прижигания эндометриоза. Из него вышла быстро, М свои идут, но всего 2 Ф в ПЯ, левый спит. После 3 циклов на ЗГТ ФСГ снизился, в ЛЯ 3 Ф, в ПЯ 4 Ф.
Зайди в темки Низкий АМГ и СИЯ, но там девочки готовы пить все, что угодно, лишь бы заБ.
А с чего так стало? Вы противозачаточные принимали? После них очень сложно запустить яичники. Попробуйте пропить витамины, витамин В очень хорошо восстанавливает работу яичников (проверено на себе, сама страдала не регулярными циклами) + фолиевая кислота. На вашем бы месте (лично мое мнение) я бы вызвала себе М (пропила бы дюфастон 10 дней), прошли бы М, а с нового цикла начала б лечение. Почитайте мои графики, я и травы пила и витамины, меряла БТ. Пробуйте, пытайтесь восстановить себе О сами, врачам я вообще не доверяю, они мне ничем не помогли когда я хотела себе цикл восстановить. Доходила даже до МРТ головы... вообщем ужас, пока сама не начала экспериментировать на себе сама. Шалфей, липа, вит. Д + фолька, дюфастон, фолликулометрия и т.д.
Пила до фемостона Клайру, гинеколог эндокринолог прописывал, толку ноль, как бросила месячные пропали . У меня правый ячник спит всегда, только левый работает, выдавал по 1 фолику, который всегда перерастал в кисту( у гинеколога эндокринолога была, все про фемостон твердят
Я тоже готова пить все, лишь бы выросли фолики и пришла овуля, на прогинове не растут, не реагирует организм на нее вообще, думала буду 1фазу ппргиновой, 2 дюфом, не получается.
Пупсик 73
к сожалению, климакс бывает и в 25 лет...у знакомой так и случилось, но случилось после 2 родов-так М она и не дождалась, но ей повезло, до этого родила 2 детей и проблем то с заБ не было,а после родов такой вот "сюрприз"
а по теме-обследоваться надо более конкретно, у нас такие врачи, что платные, что бесплатные, пока сама не спросишь и не настоишь, не шевелятся
Чебоксарочка у меня тоже левый всегда овулировал. Ну и что... главное чтоб овулировал!! То, что в кисту перерастает, можно скорректировать, сходить на фолликулометрию, сделать укол ХГЧ для разрыва фолликула.
Вызывайте М и в бой в новом цикле.
Вас тут конечно все пытаются поддержать, но я б на вашем месте не тянула время. преждевременное истощение яичников, к сожалению, реальность. Обговорите с врачом стимуляцию несколько циклов, если нет - я бы пробывала серьезную стимуляцию в ЭКО.
А стимуляция не поможет?
про стимуляцию молчат,хгч кололи, фолик не разрывался,и 5 и 10 тыс кололи,НО мне кололи, когда фолики по 28-30 мм были, поэтому не подействовал укол однозначно, и врач 5 тыс только назначила, во второй раз тоже 5, я сама 10 сделала, но тоже не помогло(

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
evalena, Спросила про Фемофлор-17....

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Elena8686, , slslsl,  спасибо, девочки

Стимуляция овуляции
да пересдала(посев брали мочи)готов будет дней через 5.

Популярные записи в блогах

Подозрение на внематочную...
Мои опасения только выросли. Сегодня была у врача, сначала она была позитивно настроена а потом.....

Интересные фото в галерее

Тест Я родился
Очень похоже на реагент. А жаль, эти тесты мне раньше не врали. Эвик, замоченный одновременно, чист

Есть динамика??
На нижнем ярче, да? разница в сутки

3 дня до задержки и 13 дпо
Была уже бхб. Как думаете , нормально ярчает?

Лучшие статьи в библиотеке

Гормональный сбой
Гормональная система женщин – это тонкий механизм, от слаженной работы которого зависит их здоров...

Отеки ног при беременности
Отеки при беременности – нередкое явление. Они могут проявляться на разных сроках, но чаще во вто...