Стимуляция овуляции

Feniks
Всем привет. Вот и я дошла до стимуляции. Врач выписала схему стимуляции, 5-9 клост по таблетке, 3-16 прогинова 2 таблетки в день, 16-25 дюфастон 2 раза в день. Здесь многие девочки пишут, что надо ставить укол ХГЧ, а мне про него врач ничего не сказала. Только делать УЗИ на 13-14 день два цикла, а на третий цикл, если ничего не получится, дозу клоста увеличить и снова УЗИ на 13-14 день. У меня возник вопрос: может мне самой поставить ХГЧ дома?

ой, думаю самой не надо!!! просто после УЗИ подойдите и спросите про укол ХГЧ, ненавязчиво намекните на него

они же не любят когда мы умничаем))))

Я б еще посоветовала на узи все-таки пораньше пойти. Как закончишь клост принимать, сходи на 10-11 ДЦ посмотреть, что происходит, может и укольчик надо будет оперативно подключить. Я тоже на стимуляции 1 цикл, так у меня на 13 день уже овуляция произошла, правда с уколом.

  • Нравится 2

да, да, да я тоже на клосте у меня УЗИ на 10-11 ДЦ

ХГЧ делают, чтоб ДФ сто процетов лопнул, а не превратился в кисту ,например. По идее он и сам может лопнуть, но так больше шансов

  • Нравится 1

На узи надо раньше идти-посмотреть рост эндометрия и ДФ, так как может быть раняя овуляция, сразу после нее подключать Дюфастон а не с 16 дня! И еще нужно после О сходить на узи, а то как вы увидите, что она была??? Ваша врачиха на кофейной гуще будет гадать? Кстати у многих Прогинова забивает рост фолликулов! Посмотрите мой последний цикл, как раз заБ на стимуляции, почитайте как она проходила...

Самой точно не надо,можете сделать либо рано или поздно,если до этого цикла фолликул лопался,то и сейчас это произойдет! Удачи вам! А вот узи надо больше,одного раза маловато

А еще известно, что клост угнетает эндометрий, мне вместе с ним оба раза назначали дивигель! Надо идти на узи и смотреть конечно и как фолики растут и как эндометрий!!!

Я ХЧГ не ставила, дюфастон не пила, заБ в первом же цикле и все было гуд!!! И вам того же желаю!!!!!