Метформин. Больше не могу.

Л_ю_Б_и_М_к_@

Месяц назад начала принимать-с 500мг повышала дозировку раз в 5 дней .Щас уже 2000мг в день-на ночь,через 2 часа после еды. Диету держу-ни сладкого,ни хлеба не ем вообще,да и вообще уже боюсь есть-задолбала эта тошнота и постоянный понос.Прям ужас-уже боюсь есть что либо.

И каждый вечер заставляю себя пить эти таблетки чуть ли не с плачем-ведь надо-инсулин в норме и с нагрузкой жутко шкалит,запущенный СПКЯ+сильно избыточный вес...

Девы-как заставить себя лечиться им дальше...? это ж кошмар ..

врач говорит-подожди,пройдет..А я уже немогу((( :toks:

фига се дозировка... У меня мама с диабетом его принимает по 100 в сутки... это ж зачем так над собой издеваться? Другого пути нет?

Мама пьет при диабете, так ей наоборот лучше, ушли головные боли, давление стабилизировалось.

  • Нравится 1

Снижая вес на обычной низкоуглеводке + спорт ( без поблажек !!! ) вы без метформина скорее всего приведете свою чувствительность в норму.

Диабетики лечатся диетой и спортом очень хорошо.

Проверено на себе, я метформин не пила, но мой ГТТ значительно стал лучше.

В качестве натуральных корректоров выработки инсулина хорошо работает имбирь и БАД пиколинат хрома.

  • Нравится 2

Jess_M вы ничего не путаете? мин дозировка 1000мг /сутки вроде. Я что до Б пила его 8 месяцев подряд по 2000мг в сутки,и щас тоже пью так-же.Но тогда метформин как-то легче переносился.

Мне врач по результатам анализов назначила.

МамаАлисика не,препарат помогает-аппетит уменьшился, давление стабилизировалось тоже,вес медленно но уверенно начал снижаться...Но побочки...Заипли жутко-уже месяц подряд тошнит и диарея..

Юлёчек_rzn да,вы конечно правы-но не в этот раз.Моя ситуация уже запущена...Одной диетой и спортом тут не отделаешься...Уж поверьте-я и мой врач знаем мой организм.В прошлый раз никаких сдвигов это не дало-пробовали. Да на спорт абсолютно нет времени. АБСОЛЮТНо.Мелкому 11месяцев,муж на работу уходит в 8.00,приходит в 21.00,с мелким некого оставить-нет ни бабушек ни подруг,да и Фитнесс-центр ближайший далеко.

Я пила его по 1000 максимум.Думаю,что у Вас очень большая дозировка,поэтому и плохо от него Вам!

Мне было нормально от этой дозы.Один раз,помню я резко начала его,вот тогда и поняла все прелести жизни!Понос был жуткий!

Честно,по Вашим описаниям я бы не смогла его пить.Это издевательство над собой!

Л_ю_Б_и_М_к_@ расскажите плиз о прошлом опыте ? Какой был спорт, сколько по времени ?

Вы еще молодая и вам с вашим обменом жить еще и жить. Мефтормин безусловно прекрасен,но вам нужна стабильная система. Пускай это будет не фитнес центр пока,а например, эллипс дома или пробежки .

Л_ю_Б_и_М_к_@,а Вы пьете его в целях планирования в первую очередь или похудеть?

Юлёчек_rzn спорт? 3 раза в неделю по часу кардио-микс и по 20 минут Бодифлекса каждое утро.

диета уже точно не помню-что-то там по гликемическому индексу.Врач памятку выдавала мне с указанием кратности приема блюд,список разрешенных продуктов и виды обработки. Но то что помню что ела-гречка,рис дикий,макароны с твердых сортов,мясо-телятина,говядина,курица и индюшка вареные или печеные,нежирная рыба,свежие и тушеные овощи ела,фрукты кроме арбуза,винограда и бананов...

дома у нас (гостинка)-не то что эллипс поставить-плюнуть негде.Пробежки пока не вариант.ПОКА.

как потеплеет попробую начать бегать.

Организм мой на всё это отреагировал только сбросом веса тогда.Но резистентность не изменилась тогда ни на единицу

Пипочка // ну и для планирования в дальнейшем-через годика полтора думаем заняться вторым дитем..А до этого нужно привести организм в порядок-уменьшить проявления СПКЯ, снизить резистентность ,ну и если похудеть-то это будет только приятным бонусом

2000 пила, нормально все было. А вы какой препатат пьете? Может стоит поменять фирму, читала отзывы что с одного хреново, а с другого норм, хотя вещество везде одинаковое

  • Нравится 1

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ не знаю..метформин пью...

хотя может вы и правы-в прошлый раз сиофор пила и было нормально.

Может по этому побочки?!

Спасибо за идею-обязательно почитаю по этому поводу

Девочки, а что это за чудо таблетки? Средство для похудения?

Все понятно,что в первую очередь для снижения веса.Если Вы собрались планировать через годик–полтора,за это время Вы конкретно посадите свою печень!Да и представьте,пить такие сильные таблы в такой дозировке...Ой,не завидую я Вам!

Вот про метформин и писали, что он "побочный" весь. Пила глюкофаж, да дороже, но проблем не было, удачи!

попробуйте Глюкофаж-лонг, мне по 1500 нормально было, а от обычного Метформина, также как и вас тошнило целыми днями, я 8 месяцев пила, бросила и забеременела))

  • Нравится 2

Пипочка // неправильно вы поняли,уж извините.

Мой организм очень медленно реагирует на препарат и снижает резистентность.У меня без него просто и овули почти не бывает.

В прошлый раз первая О на препарате была аж через пол года после начала приёма препарата.А резистентность уменьшилась на 20% только через 4 месяца после начала приёма

Так что-бы вы не думали ,но именно за год-полтора мне и надо начинать приводить организм в норму.

В моём случае одно без другого невозможно-без препарата нет О,без О нет Б.

Чтобы была О нужно заранее начинать лечиться...Как-то так.

Ну и да-похудение(незначительное,кстати-всего 1 кг за месяц ушел)-всё равно приятный бонус.Очень приятный.

Но с моими габаритами сбросить 1 кг это почти ничего

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ Пипочка // Eleuferia спасибо,девочки...щас тогда допью пачку-на 2 дня осталось и куплю другой препарат.

А пока почитаю по отзывам что с меньшими побочками)))

Люблю БП-всегда ответят и помогут!

Всем спасибо-всех с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod:

  • О своем, о женском

    886 сейчас онлайн
    13437104 cообщений
×
  • Добавить...