Перейти к публикации

Метформин. Больше не могу.


Л_ю_Б_и_М_к_@



Месяц назад начала принимать-с 500мг повышала дозировку раз в 5 дней .Щас уже 2000мг в день-на ночь,через 2 часа после еды. Диету держу-ни сладкого,ни хлеба не ем вообще,да и вообще уже боюсь есть-задолбала эта тошнота и постоянный понос.Прям ужас-уже боюсь есть что либо.

И каждый вечер заставляю себя пить эти таблетки чуть ли не с плачем-ведь надо-инсулин в норме и с нагрузкой жутко шкалит,запущенный СПКЯ+сильно избыточный вес...

Девы-как заставить себя лечиться им дальше...? это ж кошмар ..

врач говорит-подожди,пройдет..А я уже немогу((( :toks:

Ссылка на комментарий

фига се дозировка... У меня мама с диабетом его принимает по 100 в сутки... это ж зачем так над собой издеваться? Другого пути нет?

Ссылка на комментарий

Мама пьет при диабете, так ей наоборот лучше, ушли головные боли, давление стабилизировалось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Снижая вес на обычной низкоуглеводке + спорт ( без поблажек !!! ) вы без метформина скорее всего приведете свою чувствительность в норму.

Диабетики лечатся диетой и спортом очень хорошо.

Проверено на себе, я метформин не пила, но мой ГТТ значительно стал лучше.

В качестве натуральных корректоров выработки инсулина хорошо работает имбирь и БАД пиколинат хрома.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Jess_M вы ничего не путаете? мин дозировка 1000мг /сутки вроде. Я что до Б пила его 8 месяцев подряд по 2000мг в сутки,и щас тоже пью так-же.Но тогда метформин как-то легче переносился.

Мне врач по результатам анализов назначила.

 

МамаАлисика не,препарат помогает-аппетит уменьшился, давление стабилизировалось тоже,вес медленно но уверенно начал снижаться...Но побочки...Заипли жутко-уже месяц подряд тошнит и диарея..

Ссылка на комментарий
Юлёчек_rzn да,вы конечно правы-но не в этот раз.Моя ситуация уже запущена...Одной диетой и спортом тут не отделаешься...Уж поверьте-я и мой врач знаем мой организм.В прошлый раз никаких сдвигов это не дало-пробовали. Да на спорт абсолютно нет времени. АБСОЛЮТНо.Мелкому 11месяцев,муж на работу уходит в 8.00,приходит в 21.00,с мелким некого оставить-нет ни бабушек ни подруг,да и Фитнесс-центр ближайший далеко.
Ссылка на комментарий

Я пила его по 1000 максимум.Думаю,что у Вас очень большая дозировка,поэтому и плохо от него Вам!

Мне было нормально от этой дозы.Один раз,помню я резко начала его,вот тогда и поняла все прелести жизни!Понос был жуткий!

Честно,по Вашим описаниям я бы не смогла его пить.Это издевательство над собой!

 

Ссылка на комментарий

Л_ю_Б_и_М_к_@ расскажите плиз о прошлом опыте ? Какой был спорт, сколько по времени ?

Вы еще молодая и вам с вашим обменом жить еще и жить. Мефтормин безусловно прекрасен,но вам нужна стабильная система. Пускай это будет не фитнес центр пока,а например, эллипс дома или пробежки .

Ссылка на комментарий

Л_ю_Б_и_М_к_@,а Вы пьете его в целях планирования в первую очередь или похудеть?

Ссылка на комментарий

Юлёчек_rzn спорт? 3 раза в неделю по часу кардио-микс и по 20 минут Бодифлекса каждое утро.

диета уже точно не помню-что-то там по гликемическому индексу.Врач памятку выдавала мне с указанием кратности приема блюд,список разрешенных продуктов и виды обработки. Но то что помню что ела-гречка,рис дикий,макароны с твердых сортов,мясо-телятина,говядина,курица и индюшка вареные или печеные,нежирная рыба,свежие и тушеные овощи ела,фрукты кроме арбуза,винограда и бананов...

дома у нас (гостинка)-не то что эллипс поставить-плюнуть негде.Пробежки пока не вариант.ПОКА.

как потеплеет попробую начать бегать.

Организм мой на всё это отреагировал только сбросом веса тогда.Но резистентность не изменилась тогда ни на единицу

Ссылка на комментарий
Пипочка // ну и для планирования в дальнейшем-через годика полтора думаем заняться вторым дитем..А до этого нужно привести организм в порядок-уменьшить проявления СПКЯ, снизить резистентность ,ну и если похудеть-то это будет только приятным бонусом
Ссылка на комментарий

2000 пила, нормально все было. А вы какой препатат пьете? Может стоит поменять фирму, читала отзывы что с одного хреново, а с другого норм, хотя вещество везде одинаковое

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ не знаю..метформин пью...

хотя может вы и правы-в прошлый раз сиофор пила и было нормально.

Может по этому побочки?!

Спасибо за идею-обязательно почитаю по этому поводу

Ссылка на комментарий

Девочки, а что это за чудо таблетки? Средство для похудения?

Ссылка на комментарий

Все понятно,что в первую очередь для снижения веса.Если Вы собрались планировать через годик–полтора,за это время Вы конкретно посадите свою печень!Да и представьте,пить такие сильные таблы в такой дозировке...Ой,не завидую я Вам!

Ссылка на комментарий

Вот про метформин и писали, что он "побочный" весь. Пила глюкофаж, да дороже, но проблем не было, удачи!

Ссылка на комментарий

попробуйте Глюкофаж-лонг, мне по 1500 нормально было, а от обычного Метформина, также как и вас тошнило целыми днями, я 8 месяцев пила, бросила и забеременела))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Пипочка // неправильно вы поняли,уж извините.

Мой организм очень медленно реагирует на препарат и снижает резистентность.У меня без него просто и овули почти не бывает.

В прошлый раз первая О на препарате была аж через пол года после начала приёма препарата.А резистентность уменьшилась на 20% только через 4 месяца после начала приёма

Так что-бы вы не думали ,но именно за год-полтора мне и надо начинать приводить организм в норму.

В моём случае одно без другого невозможно-без препарата нет О,без О нет Б.

Чтобы была О нужно заранее начинать лечиться...Как-то так.

Ну и да-похудение(незначительное,кстати-всего 1 кг за месяц ушел)-всё равно приятный бонус.Очень приятный.

Но с моими габаритами сбросить 1 кг это почти ничего

Ссылка на комментарий

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ Пипочка // Eleuferia спасибо,девочки...щас тогда допью пачку-на 2 дня осталось и куплю другой препарат.

А пока почитаю по отзывам что с меньшими побочками)))

Люблю БП-всегда ответят и помогут!

Всем спасибо-всех с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod:

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    886 сейчас онлайн
    13437104 cообщений
×
×
  • Добавить...