внутренние ПРЫЩИ на подбородке.хелп (

яблокo
всем привет!) ловите памперс кому нужно,пусть будет две полоски всем,кто планирует! девочки,сил нет,прыщи замучали ((( они на подбородке, под кожей,болючие и заживают долго,оставляя шрамы на лице.. какой анализ сдать и на что?у кого были ?как лечили ? помогите ! спасибо.

Мне от таких прыщей помогает синтомицин линимент. Слышала, что прыщи на подборотке связаны с проблемами по женски. Я думаю у вам после родов гормональная перестройка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Купи салициловую кислоту в аптеке 1% и держи ватку смоченную ей на прыще по 1 минуте каждый вечер-пройдет.Сама долго боролась с таким.Теперь и просто протираю ей лицо всегда.

Ссылка на это сообщение

У меня такие((( единственное,что помогает,это не простужаться. От переохлаждения сращу лезут. Ну,и диета еще. Уход корейский сейчас, стало меньше,но все равно бывают(((

Ссылка на это сообщение

zaznae4ka

я вот прочла,что надо сдать кровь на бакпосев.

скоро к гине пойду - спрошу у нее !

Ссылка на это сообщение

Есть такой доктор Тони от тони моли,за ночь значительно уменьшает прыщик.

Ссылка на это сообщение

У меня такая же дрянь. И на подбородке и возле носа. В итоге кровь сдала на стерильность, обнаружили эпидермальный стафилококк. Назначили антибиотиков курс и на лицо болтушку.

Кстати тоже после роддома появилось, ибо именно там мне его и занесли :(

Ссылка на это сообщение

несколько лет выручал флоресановский крем От прыщей - Лицо без проблем. Но у меня прыщи 1-3 раза в год, от силы. А муж кремы не любит и мажет то корвалолом, то зубной пастой. Вроде тоже помогает.

Ссылка на это сообщение

Ванечка, начну с ловли памперса, он мне очень нужен!

Тебе нужен бакпосев с кожи! Его дерматологи берут. Бакпосев позволяет подобрать правильное средство.

Мне в свое время помог крем Клензит С, но он борется именно с комедонами. А они ли у тебя, не знаю. Короче, нужно сначала определить природу прыщей и проверить резистентность к антибиотикам.

Ссылка на это сообщение

Еще мне гормошки дерматолог тогда назначил проверить, это еще до планирования было. И оказалось, что у меня переизбыток прогестерона. Гормоны тоже могут быть причиной.

Ссылка на это сообщение

От внутреннего прыща мне помогает вот какое средство: наношу на пластырь бальзам вишневского, заклеиваю им прыщ и так на всю ночь. Утром меняю на новую порцию. Вытягивает гной и не остаётся шрамов.

Умываюсь жидким мылом "Стоп демодекс". Оно не сушит и помогает. Плюс протираю лицо дважды в день болтушкой которую описывают ниже.

Вот совет от врача дерматолога с многолетним стажем. Процитирую:

Дело в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки - комедоны), любых «конфигураций», чаще всего, – это, стрептококковое воспаление (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена) и, возможно, активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex. Даже если клещ формально не был найден – это не имеет значения (клещ существует практически у всех людей, но не всегда его находят при соскобе!) Может к воспалительному процессу подсоединяться и эпидермальный стафилококк (также являющийся сапрофитом нашей кожи). Мази и кремы при этом заболевании обычно переносятся плохо… Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны. Косметологические процедуры могут даже ухудшать дальнейшее течение. Внутрь от угрей ничего принимать не нужно - потому что никакой инфекции нет! Давить прыщи ни в коем случае нельзя (это и усиливает раздражение, и может спровоцировать абсцесс, и даёт рубцы)! Клещ Демодекс, эпидермальный стафилококк и стрептококк существуют в коже практически всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их что-либо не провоцирует на переход в паразитическую стадию - мы их присутствия не замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления! Попробуйте следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида и упаковку таблеток «Метронидазол». Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1 флакончик (25 мл) Глицерина...

Протирать 2 раза в день (не менее полугода). Кстати, это может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением взбалтывать. И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – содержащиеся в ней сульфаты дополнительно лечат кожу и снижают жирность…

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, вышеописанный рецепт за день (!) убрал все мелкие прыщики, за три дня справился с большим гнойным прыщом. Стоит эта болтушка копейки. Лекарства все дешевые и есть в любой аптеке. Только сразу купите бутылку специальную, стеклянную, типа тех, в которых глюкоза для капельниц держится. Там резиновая крышечка. В ней все ингридиенты поместятся. Я в ней храню. В тумбочке, что бы дети/мужья не хлебнули и свет не попадал))