Головная боль

Olisa Barnes
Девочки подскажите, как бороться с головной болью? Срок беременности 11 недель, голова болит уже 4 дня. Вчера выпила парацетамол- вроде помог. Какое лекарство можно беременным?

вот мне тоже интересен этот вопрос! у меня 18 неделя беременности. головные боли могут по 5 дней подряд меня беспокоить. да еще при чем очень сильно! :-(места уже себе не нахожу. а говорят,что терпеть головную боль,вредно для ребенка.

девочки в аптеке продается такой карандаш от головной боли, называется ХЕДЕКС штука класная,у меня такая же фигня с головой бывает,виски помазала и порядок!

Мне в больнице разрешили в минимальной дозе анальгин. Больше ни чего не помогало. Голова болела до рвоты и обмороков.

девочки,а я когда звонила в скорую,мне сказали,что во втором триместре можно многие обезболивающие,ну я возьми и выпей нурофен,и только утром в интернете прочитала,что этот препарат вообще запрещен беременным. как вы думаете,как-нибудь повлияет на малыша то,что я его употребила на 17 неделе?

Может и нельзя. Но это единственное что точно помогает. Парацетамол мне вообще ни как, и ни когда. Не на боли, не на температуру. Еще на выбор был нимесулид, но его в больнице не было (да и как бы он в гинекологии оказался).

Юлия, обычный нурофен вроде можно при Б, почитайте инструкцию хорошенько, я как-то давно читала на всяк случай, а вот нурофен экстра нельзя.

иногда цитрамон можно. Сама страдаю, позавчера со стонами засыпала, всю нчь мучилась. И цитрамона не оказалось под рукой. Но это только уж в крайних случаях, когда уже невыносимо.

А карандашик надо посмотреть такой в аптеке!

что-то ег даже яндекс исправляет с хедекса на кодекс. Нет такого :sorry: может название перепутали??

А,да,возможно! Надо будет глянуть ,как именно написано на упаковке. Но я точно помню,было написано,что противопоказания 3 триместр беременности и в период лактации.Надо будет уточнить на счет остальных триместрах :think1::)

Девочки, мне сестра родившая двух прекрасных моих племянников советовала пластыри от головной боли

ЭКСТРАПЛАСТ,

один из таких, при беременности нет противопоказаний.

В инете есть много инфы о нем.

  • Нравится 1

Лучший способ от головной боли -это массаж головы. Только делать его нужно сразу, пока боль не стала острой. Делать его просто, можно даже самой себе, но лучше кого-нибудь попросить, эффект будет быстрее, т.к. нужно расслабиться

Вы давление измеряли?

В любом случае из нелекарственных средств - пару чашек чистой воды, гимнастика для шеи, легкий массаж шейного отдела, ежедневные прогулки на свежем воздухе. При низком давлении - натуральный кофе или крепкий сладкий чай, шоколадка.

Из лекарственных при беременности можно только парацетамол.

  • Нравится 1

Эфирное масло мяты и апельсина, нанести на виски и основание кистей, внутренние стороны сгиба рук. Будет немного пощипывать и ощущаться холодок.

В первую Б спасалась детским панадолом. А в этот раз тем, что в аптечке было - детским нурофеном (совсем маленькую дозу, но помогло). Сама мучаюсь от головной боли, когда погода меняется. И, кстати, терпеть сильную головную боль нельзя, можно спровоцировать спазм сосудов головного мозга.