Перейти к публикации

Головная боль


Olisa Barnes
Девочки подскажите, как бороться с головной болью? Срок беременности 11 недель, голова болит уже 4 дня. Вчера выпила парацетамол- вроде помог. Какое лекарство можно беременным?



вот мне тоже интересен этот вопрос! у меня 18 неделя беременности. головные боли могут по 5 дней подряд меня беспокоить. да еще при чем очень сильно! :-(места уже себе не нахожу. а говорят,что терпеть головную боль,вредно для ребенка.

Ссылка на комментарий

девочки в аптеке продается такой карандаш от головной боли, называется ХЕДЕКС штука класная,у меня такая же фигня с головой бывает,виски помазала и порядок!

Ссылка на комментарий

Мне в больнице разрешили в минимальной дозе анальгин. Больше ни чего не помогало. Голова болела до рвоты и обмороков.

Ссылка на комментарий

девочки,а я когда звонила в скорую,мне сказали,что во втором триместре можно многие обезболивающие,ну я возьми и выпей нурофен,и только утром в интернете прочитала,что этот препарат вообще запрещен беременным. как вы думаете,как-нибудь повлияет на малыша то,что я его употребила на 17 неделе?

Ссылка на комментарий

Может и нельзя. Но это единственное что точно помогает. Парацетамол мне вообще ни как, и ни когда. Не на боли, не на температуру. Еще на выбор был нимесулид, но его в больнице не было (да и как бы он в гинекологии оказался).

Ссылка на комментарий

Юлия, обычный нурофен вроде можно при Б, почитайте инструкцию хорошенько, я как-то давно читала на всяк случай, а вот нурофен экстра нельзя.

Ссылка на комментарий

иногда цитрамон можно. Сама страдаю, позавчера со стонами засыпала, всю нчь мучилась. И цитрамона не оказалось под рукой. Но это только уж в крайних случаях, когда уже невыносимо.

А карандашик надо посмотреть такой в аптеке!

Ссылка на комментарий

что-то ег даже яндекс исправляет с хедекса на кодекс. Нет такого :sorry: может название перепутали??

Ссылка на комментарий

А,да,возможно! Надо будет глянуть ,как именно написано на упаковке. Но я точно помню,было написано,что противопоказания 3 триместр беременности и в период лактации.Надо будет уточнить на счет остальных триместрах :think1::)

Ссылка на комментарий

Девочки, мне сестра родившая двух прекрасных моих племянников советовала пластыри от головной боли

ЭКСТРАПЛАСТ,

 

один из таких, при беременности нет противопоказаний.

В инете есть много инфы о нем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Лучший способ от головной боли -это массаж головы. Только делать его нужно сразу, пока боль не стала острой. Делать его просто, можно даже самой себе, но лучше кого-нибудь попросить, эффект будет быстрее, т.к. нужно расслабиться

Ссылка на комментарий

Вы давление измеряли?

В любом случае из нелекарственных средств - пару чашек чистой воды, гимнастика для шеи, легкий массаж шейного отдела, ежедневные прогулки на свежем воздухе. При низком давлении - натуральный кофе или крепкий сладкий чай, шоколадка.

Из лекарственных при беременности можно только парацетамол.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Эфирное масло мяты и апельсина, нанести на виски и основание кистей, внутренние стороны сгиба рук. Будет немного пощипывать и ощущаться холодок.

Ссылка на комментарий

В первую Б спасалась детским панадолом. А в этот раз тем, что в аптечке было - детским нурофеном (совсем маленькую дозу, но помогло). Сама мучаюсь от головной боли, когда погода меняется. И, кстати, терпеть сильную головную боль нельзя, можно спровоцировать спазм сосудов головного мозга.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    953 сейчас онлайн
    13468915 cообщений
×
×
  • Создать...