Как часто ваши дети болеют в детском саду?

Amelia198886
Дочка пошла в садик 2-го июня. 11-го она заболела, потом и я следом. Вышли после болезни 19-го июня. И вот вчера, 27-го она опять заболела, сопли, кашель температура 38. Неужели она так и будет болеть по 2-3 раза в месяц? И это еще ведь даже не сезон простуд, лето все-таки. А ваши дети тоже так часто болели когда пошли в садик?

Мы сейчас взяли отпуск до конца лета. И теперь я не знаю, что делать. У меня такая работа, что там если не умираешь, то ходить обязательно, с больничными там ооооочень строго, если я буду уходить на больничный, то меня некому будет заменить и люди не получат зарплату. Няню я не потяну (моя зарплата 40 тыс, а няня стоит 30 тыс), а бабушка сидеть не будет, хотя я и предлагала ей платить ее зарплату (она получает 20 тыс), но для нее работа важнее. Я просто в отчаянии. И плюс ко всему я сама заражаюсь от дочки и болею сильнее чем она

Ссылка на это сообщение

в первый год(дочь пошла в сад с 2 лет 6 месяцев) , мы ходили 3-4 дня, потом 2-3 недели на больничном(я не спешила выгонять так как была с сыном дома...болели они вместе).с сентября второго года дочь болела только сопли-кашель, ито кашель не доходящий до степени когда ребенка точно оставишь дома, посему за прошедший год она не была в саду по болезни 3 дня-отравилась.

сын пошел в сад в феврале,тоже в 2 и 6. болеет, но значительно реже чем дочка в первый год, ну вот щас мы не болели с конца апреля.видать на многие инфекции иммунка выработалась за первый год хождения дочки(либо наконец то организм очистился от остатков феронов и научился бороться сам с болезнями)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я очень надеюсь, что после адаптации она будет болеть реже :( Вообще иммунитета нет, хоть и кормила ее грудью до 2-х лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я кстати по этой же причине вообще в садик не ходила, только год. Потом меня отправили бабушке на Украину, на 2 года, а затем мама со мной до школы сидела дома

Ссылка на это сообщение

мне кажется иммунка от ГВ не зависит))) и я ни разу не замечала более легкого переношения болезни на ГВ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лучше уж садик чем на 2 года к бабушке,не видя родителей-ИМХО)

Ссылка на это сообщение

Это да. Но у нас то бабушка здесь живет, 15 минут пешком от нашего дома. Но она точно сидеть не будет. Говорит, нанимайте няню, я буду за ней следить

Ссылка на это сообщение

Мы из первого года отходили в общем если все дни в кучу собрать месяца 2. Но с каждым месяцем лучше становится, надеюсь, что второй год лучше будет.

Ссылка на это сообщение

нам скоро 5 лет. в сад пошли в 2 годика. так и болеем по сей день 2-3 раза в месяц (самое часто - через неделю после выздоровления, самое долгое - через 3 недели после выздоровления).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Amelia198886, не хочу расстраивать, но с такой работой как у вас (нельзя больничных и полный рабочий день) + нет помощи бабушек, я бы о работе минимум год не стала мечтать.. А дальше посмотрите. Хотя я слабо представляю совсем неболеющих детей, по любому или подстраховка нужна или работа с больничными..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну увольняться я точно не хочу. Попасть в эту фирму можно только с огромным трудом и только со связями, потому что зарплата по сравнению с другими хорошая (это у меня маленькая, а средняя около 50-60, тогда как мои подруги по 25 получают в других фирмах). Сегодня дедушка сказал, что через год выйдет на пенсию и будет сидеть с внучкой. Не знаю, правда ли это или нет, но было бы хорошо конечно

Ссылка на это сообщение

Укрепляйте иммунитет ребенку - отвар шиповника и прохладный душ по утрам сделают свое дело.

Так же детей лучше отдавать в садик когда включают отопление, а не летом, как все думают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Amelia198886, а зачем увольняться, просто пересидите этот годок. Хуже выйти и постоянно в больничных сидеть и людей поставлять - вынудят уволиться в итоге или отношения испортите и сами захотите уйти. Шанс, что ребенок с сентября возьмет и перестанет болеть совсем 0.1%...ну или на этот год все таки няню, если на работу хотите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А как я могу год сидеть дома? Декрет у меня заканчивается в ноябре и тут уже никуда не денешься, нужно выходить

Ссылка на это сообщение
Amelia198886, беру больничные постоянно... первый раз ушла прям через неделю после выхода из декрета на больничный. благо, предприятие государственное. но пока была одна начальница, нормально все было. после она уволилась. и вот тут уже началось - коллектив, почуяв, что защитницы материнства больше нет (бывшая начальница всегда была только за беременных и матерей -всегда помогала как могла), стал мне предъявлять претензии, что, мол, заколебались за меня работать (хотя не работают они за меня - я все сама после выхода из больничных делаю (я препод), а они только по моей просьбе открывают аудитории моим студентам, дают задание, уходят и после конца пар отпускают их и кладут выполненные задания мне на полку). при том, что заменяют меня женщины с детьми, что удивительно. я им тоже, соответственно, никогда в том же самом не отказываю (хоть и просят они реже)+прикрываю, когда им куда-то надо по своим делам/они опаздывают. но мне пофиг. увольняться пока-что я не собираюсь по шкурным причинам (хоть и есть всегда, куда уйти - предлагают мне работу в других местах пока-что с завидной регулярностью). а найти повод меня уволить ну очень сложно))) за 7 лет работы на меня не было ни одного нарекания ни в устной, ни в письменной форме+ я одна их тех немногих на кафедре, кто в состоянии сделать метод. работу качественно и в срок.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в 2,5 пошли до 4 лет не вылазили из кашля, ангин и соплей. Потом просто перестал и все, сейчас, ттт, редко простывает. Все таки я за то, что в саду прививается иммунитет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Amelia198886....ясно. Я почему то думала, что ребенку 2.5 годика, это вам когда сад дали 2.5 было))

Ссылка на это сообщение

Первый год заболевал ребенок каждые 4 дня. То есть сидишь три недели дома, выходишь, к четвертому дню ребенок никакой. И снова. Второй вот год сейчас. Если б не микоплазменная пневмония, то можно сказать, ходит уже хорошо. Были эпизоды заболеваний, но либо удавалось за выходные быстренько подлечиться, либо вообще само начиналось и в процессе хождения прекращалось дня за три.

Ссылка на это сообщение

Мы тоже пошли 2 июня. Первую неделю отходили, на второй 4 дня болели, подхватили энтеровирус (рвота, понос), переболели все. Н третьей 3 дня болели - кашель, сопли. Четвертую отходили нормально, правда, сегодня опять сопли. Надеюсь, что привыкнем. Нам 1г и 9 мес.

Ссылка на это сообщение

Отдала старшую дочь в садик в 1,4 года, год ходили и не болели, а потом отдали в садик младшую и вот тут началось - младшая заболеет, от нее через 3-5 дней старшая, потом от них я и так по бесконечному кругу.

Я думала у меня с психикой не нормально будет.

Моя маменька выручила - начала заваривать шиповник (лучший натуральный продукт для поднятия иммунитета) и начала деток по утрам обивать из душа чуть теплой водой. Через полгода мы перестали болеть.

В место шиповника можно купить в аптеке сироп шиповника.

Ссылка на это сообщение

Сын стабильно болел первые 3,5 месяца. Неделю ходим-2 болеем. Болели легкими простудами с невысокой ТТ, насморком и кашлем, без осложнений. После НГ праздников белезни как отрезало, до конца года доходили без единого больничного :)

Ссылка на это сообщение

А вы не рано вышли после первой болезни? Считаю, то ребенка надо хорошо долечить - то есть 2 недели как минимум до завершения всех симптомов. И только тогда опять в коллектив.

Первые два месяца в саду ребенок болел сильно, потом стало легче.

Ссылка на это сообщение

Сын ходил первые 3-4 месяца с постоянными перерывами на болезни. Потом все нормализовалось. Дочка болела уже реже в садике, у них разница 3,5 года. Возможно, от брата нахваталась еще до садика болезней, а к садику уже была адаптирована.

Ссылка на это сообщение

мы первый год болели ужасно. началось все с отита и понеслось... кишечные... простудные... 8 отитов за первый год в садике. аденоиды раздуло до невероятной степени что пришлось их удалить. и это притом что до садика болел мало хотя гуляли с детьми на детских площадках постоянно, в любую погоду гуляли и в садик то пошли с трех лет. так и промучались. уж последний год не выдержала и после нг уволилась.( доходило до того что в месяц 2 дня работаешь остальное на больничном) забрала с дс документы и сидели дома до 1 сентября. потом в школу пошли. а в школе как отрезало. вот закончил первый класс- так болели только 2 раза за весь год. и то без температура. с соплями и кашлем недельку посидели и все.