Влияние метипреда на результаты скрининга!

Treshetka
Девочки, не оставьте без внимания,пожалуйста!!!Здесь многие принимают метипред по разным причинам во время беременности...У меня вопрос к тем,кто уже прошел скрининг 2-го триместра на фоне приема метипреда.Как у вас это отразилось на результатах скрининга?Какую дозировку пили?В первую Б пила декс. и свободный эстриол был занижен, сейчас пью метипред, но в меньшей дозировке,1/2т. Меня всю трясет перед скринингом!

вы что хоть себе напридумывали, всё нормально,метипред разрешен во время Б а вот декс кстати нет, я на половинке до 13 недель была, делала узи в 17 недель,всё норм,а кровь у нас на втором скрине не берут почему то...я понимаю если бы вы пили по 4 таблетки и переживали, девочки экошные вон сколько метипреда пьют и здоровых деток рожают...

Ссылка на это сообщение

а что с этим метипредом?чемон страшен?

я сейчас начала пить по назначению Г по 1/2 3 р в день

Ссылка на это сообщение

все это бред, он абсолютно ни как не влияет на результаты скринингов!

Ссылка на это сообщение

Немного непонятна такая категоричная реакция(ну да ладно. Метипред влияет на уровень свободного эстриола (он его снижает),это на всех сайтах лабораторий написано, и это подтвердили мне до беременности в Эндокринологическом центре.Другое дело,что в прошлую беременность я пила 1,5 таб, а в эту 1\2 таб. Вот и спрашивала,кто при каких дозах сдавал скрининг (тройной) и как это отразилось на результатах. Проблема не надумана! Я хотела узнать мнение тех,кто был сам в аналогичной ситуации, и как это выглядело у них.