Школа, конфликт с учителем

VerinaNova
Девочки! Сын учится в 6 (гуманитарном) классе. В прошлом году (5 класс) появилась у нас учительница по математике. На втором же в прошлом учебном году собрании стали обсуждаться проблемы на уроках математики, а именно истеричность, не педагогичность, эмоциональность учителя. Спрашивала у сына, он говорил, что ему нравится учитель и как она объясняет. Знаю, что уже подавляющее большинство родителей сходили на беседу к учителю. Приглашали дважды педагога на собрание, не пришла. В этом учебном году все продолжается, но уже стал жаловаться и мой сын, говорит, что учитель орет, плачет, делает заключения об умственных способностях детей и предположения об их будущих профессиях (естественно не в радужных цветах). На последнем собрании родители возжелали написать заявление директору о замене учителя, поскольку помимо всего вышеописанного, пол класса стали брать репетиторов по математике, поскольку знания детей стали желать лучшего. Учитель может дать на изучение детям самостоятельно материал, а потом устроить самостоятельную работу. В пн к примеру, уроки математики были разбиты, 1 и 4 (между ними русский и литература), на 1 уроке задала правило учить, а на 4 всем выставила 2-ки за то, что не выучили. Одну девочку подняла и сказала, чтобы та писала заявление от класса, что они ничего не учат, а потом жалуются на учителя. Родители попросили меня написать заявление директору о сложившейся ситуации, потом все подпишемся и отнесем. Еще хотела добавить, больше всего мы за знания переживаем, потому что понимаем, что детям писать егэ по математике и с какими мы результатами на него выйдем, неизвестно. С другими преподавателями все хорошо складывается. Знаем, что с предыдущей школы учитель ушла по этим же причинам. Вопрос: Может кто сталкивался, реально вообще заменить учителя?

А учитель молодая?! Вообще заменить реально, но всё зависит от директора школы! Если все родители настроены решительно и директор школы решать проблему не станет, жалуйтесь в РОНО, тогда вам обязаны прислать учителя нового! Но постарайтесь все же до РОНО не доводить, поэтому сразу обозначьте директору школы, что настроены решительно и проблему решать нужно!

Ссылка на это сообщение

Пусть дети снимут ее истерики на камеру телефона. А потом этот "фильм" на стол директору с предуреждением, если не уволит учителя, то вы эту видеосъемку отправите прямиком в ГорОНО, или комитет образования.

Ссылка на это сообщение

Для начала вам надо записать на скрытое видео или хотя бы диктофон как проводится урок......потому что слова - домыслы, это не доказательства.....ну и для себя точно будете знать обстановку на уроке......а потом уже действовать.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Интересно, а почему именно ВАС попросили написать такое заявление на учителя? Вдруг случится так, что вы это заявление напишите, а подпишут далеко не все, если вообще подпишут, могут ведь и передумать или просто не торопиться. Вы о таком раскладе не думали?

Я думаю, не спешите: подождите, как будут развиваться события, что предпримут другие родители (если вообще что-то предпримут), не бегите впереди паровоза. Понятно, что вы переживаете за сына, но...слишком много может быть нюансов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тори, работала в школе, знаю! Если ситуация действительно серьезная - пришлют! Но серьезность нужно конечно доказать!

Ссылка на это сообщение

ромаха

та да ;)

full-of-hope

сомневаюсь, что посреди года, всё бросят и пришлют нового учителя, только потому, что родители недовольны.

пы сы. я в школе тоже работаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну это смотря какие упорные родители попадутся! :) были случаи... Но думаю, в данном случае до этого не дойдет.

Ссылка на это сообщение

в конечном итоге все струсят подписать это заявление и все останется на своих местах. У нас люди бояться что либо говорить, потому что потом бояться гнабежки своих детей.

Ссылка на это сообщение

когда я училась в школе, у меня была таким классный руководитель. злющая тетка просто! бешеная! на уроках доводила девочек до слез (в прямом смысле) обзывала нас, оскорбляла. на год старше учился ее сын, она тоже у него в классе преподавала (кстати тоже алгебру/геометрию), так вот, он в один из дней выходит из ее класса со своими одноклассниками, а у нас сейчас должен быть у нее урок, он подходит к нам и говорит "крепитесь, у мамки фен утром сломался, она не в духе"))))) помню, вызвала меня к доске, а я уравнение не шарю, так орала на меня, что в конце уравнения я не могла пять от восьми отнять))) стояла и тупила))))) зато сейчас как только видит меня перебегает улицу, чтоб обняться))) мы тоже хотели ее поменять,но среди года никто не будет менять учителя. возможно на след.год, если сильно будете настаивать, и мой вам совет - настаивайте, такое отношение к детям очень для них стрессово!!!

Ссылка на это сообщение

Я кода сама училась в школе в 10 классе,родители написали заявление на учителей химии и математики.Сейчас понимаю,что это был чей-то хорошо продуманный план,т.к. ничего плохого про теток вспомнить не могу.Учителей заменили,но это было лето,посреди учебного года,думаю,это сделать сложнее.В любом случае,коллективное заявление поднимет вопрос,директору придется разобраться в этой ситуации-может и учительница задумается над своим поведением?

Ссылка на это сообщение

на телефон девочка в пн записала, еще не смотрела.

Мишулинка меня попросили, потому что я юрист. Когда меня попросили написать, я тогда вообще не была уверенна, что буду подписывать, поскольку считаю, что нужно разобраться в ситуации. Но в пн (на этой неделе, который был), я посчитала, что поведение учителя уже ни в какие рамки не идет.

full-of-hope учителю 32-37 лет, точно не знаю

Сын занимается в художественной школе, с ним в классе занимаются бывшие ученики нашего педагога по математике, рассказывают тоже самое про нее.

Вообщем, голову сломала, так все это неприятно.

Ссылка на это сообщение

Ну подключайте директора! Как это она на собрания не явилась?! Организуйте родительское собрание именно про её честь через директора школ! Необходимо с самим учителем сначала обсудить все претензии!

Ссылка на это сообщение

нам в школе поменяли учителя среди года раза, первый раз мы учителя довели, второй раз новый учитель нас, третий всех устроил))

Ссылка на это сообщение

родители, помню, писали такое заявление и подписывали у родителей всей паралели

Ссылка на это сообщение

А почему она на собрание не приходит? У нас всегда на собрание приходят по очереди все учителя,без конфликтов,а уж если проблемы,то учитель будет обязательно.Классный руководитель в курсе?

Ссылка на это сообщение
lela new классная конечно в курсе, пыталась разговаривать, она и приглашала на собрание. У нас род. собрание только классный руководитель проводит, остальные учителя по необходимости.
Ссылка на это сообщение

А если собраться и подойти к учителю самим? Не убежит же она от вас? Хорошо бы папашу активного к ней отправить,очень действует хорошо. У нас химичка была проблемная,не объясняла,орала только. Она пришла на собрание и папа один,химию знающий,так с ней поговорил душевно,что враз все наладилось.

Ссылка на это сообщение

А если собраться и подойти к учителю самим? Не убежит же она от вас? Хорошо бы папашу активного к ней отправить,очень действует хорошо. У нас химичка была проблемная,не объясняла,орала только. Она пришла на собрание и папа один,химию знающий,так с ней поговорил душевно,что враз все наладилось.

Ссылка на это сообщение

Знаете, тут прр телефонную запись говорили... Если сделали, то пусть будет. Но пока ее в ход не пускайте.

любой родитель имеет право посетить урок!!!

Вам с родителями необходимо договорится, что каждый из вас в течение какого то времени будет приходить на урок!!!

Сегодня вы, завтра мама Саши, послезавтра мама маши и т.д.

Помгюните, учитель может отказать, но в таком случае, идете к директору и берете разрешение у него, по причине якобы контроля учебы ребенка. И спокойно сидите на уроке.

Поверьте, училка сама афигеет от такого морального пресса. И сама перейдет в др класс, ну а вколе явно не один педагог математики.

Это я вам про способ без особой шумихи разобраться написала. Я сама учитель, работаю в школе. У нас в коллективе есть такая дама. И родители сделали именно так. Она сама через неделю таких вот посещений побежала к директриса с просьбой освободить ее от этого класса, т.к невыносимо работать в таком моральном напряге, за что еще и люлей выхватила, что явно вызвала чем то недоверие со стороны родителей, если к ней такой интерес. Так после этого, когда ей дали другой класс, к ней лично еженедельно директор ходила в любое время на уроке посидеть, без предупреждения, ну и завучи само собой дергали. В общем, она перестала гнобить детей самостоятельными работами и ничегонеделание свое на уроках прекратила, т.к боялась что за жопу то схватят в любой момент.

Так что как вариант рассмотрите.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

С разрешения администрации школы походите на уроки,посмотрите,как занимаются Ваши дети(именно дети!А не контроль,что учитель сказала и на чем ее заловить!)Посмотрите,как отвечают у доски,какая дисциплина,как выполняются дом.задания учениками,как работают на уроке дети,чем вообще занимаются.Кстати,если у учителя проблемы с дисциплиной,то Вы даже чем-то поможете ей нормально провести уроки.А,может,выявится,что требования у нее высокие,а детки не учат,проще на учителя жаловаться,чем нормально учить и выполнять задания.Так что сначала желательно походить посмотреть.Хотя,может и администрация школы придти на несколько уроков и посмотреть,плохого в этом ничего нет,а результативность может быть.А Вы не во всем деткам верьте,работала 11 лет в школе учителем математики,так что все лазейки их отлично знаю.Может,они и дома-то ничего не учат,а жалуются на учителя,что и орет и т.д.,сейчас же все можно,даже сказать,что а мы на Вас жалобу напишем и уволим.Поэтому походите на уроки(род.комитет,кто из родителей свободен)и будет все понятно и объективно.А со слов детей просто писать заявления-это просто как-то неэтично даже.

Ссылка на это сообщение

С разрешения администрации школы походите на уроки,посмотрите,как занимаются Ваши дети(именно дети!А не контроль,что учитель сказала и на чем ее заловить!)Посмотрите,как отвечают у доски,какая дисциплина,как выполняются дом.задания учениками,как работают на уроке дети,чем вообще занимаются.Кстати,если у учителя проблемы с дисциплиной,то Вы даже чем-то поможете ей нормально провести уроки.А,может,выявится,что требования у нее высокие,а детки не учат,проще на учителя жаловаться,чем нормально учить и выполнять задания.Так что сначала желательно походить посмотреть.Хотя,может и администрация школы придти на несколько уроков и посмотреть,плохого в этом ничего нет,а результативность может быть.А Вы не во всем деткам верьте,работала 11 лет в школе учителем математики,так что все лазейки их отлично знаю.Может,они и дома-то ничего не учат,а жалуются на учителя,что и орет и т.д.,сейчас же все можно,даже сказать,что а мы на Вас жалобу напишем и уволим.Поэтому походите на уроки(род.комитет,кто из родителей свободен)и будет все понятно и объективно.А со слов детей просто писать заявления-это просто как-то неэтично даже.

Ссылка на это сообщение
val-med, автор же говорит, что есть видео с урока. На "открытом уроке", когда присутствует посторонний, конечно никто на детей орать и плакать не будет...
Ссылка на это сообщение

по сути вопроса ничего сказать не могу, но мне кажется 80% что эта учительница на БП сидит. Планюшка-овуляшка небось какая-нибудь. :D