шевеления

barselonka
Наконец-то я слышу свою малышку. Первые шевеления были ровно в 18 недель, сейчас нам уже 20. И последнии дня 3-4 мы шевелимся очень активно, но периодами: наша кроха то толкается и танцует во всю (чаще в обед и вечером), то затихает. Периоды активности могут длиться минут по 15, и в это время мы толкаемся очень часто, раз 5 в минуту. вот я и хотела спросить у мамочек и беременюшек, как часто шевелятся Ваши детки? Я понимаю, что все индивидуально, но хотелось бы иметь представление в среднем

а как это ощущается, первый самый толчек? у меня пошла 17 неделя и я думаю как же это будет, чтоб понять

Ссылка на это сообщение

На самом деле меня тоже интересует этот вопрос. Мой малыш шевелиться с 17-й недели, но сначала это было чуть заметно. Сейчас 21-я неделя и уже даже муж чувствует шевеления, а иногда их уже видно (только когда лежу). Шевелиться также периодами, иногда тишина. а потом начинается активность минут по 10-20. После еды всегда дает о себе знать и когда сижу без движений (например книжку читаю или на диване у телевизора). Я все думаю нормально ли это :think1: В общем-то похоже на Ваше описание, значит делаем вывод - что так и должно быть ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
БаТаВа , как рыбка маленькая плавает, такое нежное ощущение, ну или как булечки внутри лопаются,примерно так. А вы не пробовали вечером лежать долго -руки на животик, ребеночек больше по вечерам шевелится,они уже в животике проказничать начинают, маме спать нужно, а у малышика веселуха начинается)))
Ссылка на это сообщение

у меня как раз и не было ощущения рыбки, хотя может я его просто проморгала и только когда малышка уже начала толкаться, поняла, что это оно. Первый раз я как раз так и услышала, как ага рассказывает: съела шоколадку (говорят, от нее они активничают) и легла на спину, руки на живот и слушала. И получила легенький-легенький пиночек, как кто-то еле-еле пальцем дотронулся. Вначале слышала толчки только с рукой на животе, а сейчас уже шевелимся ого-го как;) и каждый раз это такое чувство счастья:) до сих пор не могу привыкнуть, как в первый раз радуюсь. БаТаВа, Вам тоже желаю поскорее почувствовать своего малыша;) и пусть растет здоровеньким на радость родителям!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Малинка, да, у нас все очень похоже, значит будем считать это нормой;)