как мне быть? голова кругом(

Ленафочка
девочки, начну с начала. попробую объяснить все нормально. но если что не понятно то спрашивайте, могу и сумбурно написать. вообщем до того как мне забеременнить, я жила у мужа на квартире. но там квартира не благоустроеная была. ну ничего. когда я забеременнила моя мама сделала нам подарок на свадьбу, поадрила квартиру. точнее как, она продала двухкомнатнаую квартиру, и я с родной сестрой купили себе по квартире. так как сестре помогла ее свекровь, то они купили двушку. а нам помочь некому было, вот и взяли однушку. ну да Бог с ним. я была и этому безумно благодарна. время шло. мы с мужем захотели строить дом, мама купила участок, мы потихоньку занимались по возможности. сейчас когда я забеременнила вторым малышом, я у мамы попросила разрешения продать квартиру и построить дом. она отказывает, сказала что заботится о внуках. причем при продаже однушки, нам хватит только долевку двушку то купить. я предложила, что мы купим долевку однушку и на остальные хотя бы начала дома поставим. таки на много хватит. но и тут мама отказывает. а теперь она мне стала говорить, что это ее квартира. что она заботится о своем будущем. дак зачем тогда она мне ее подарила?! так бы и сказала что это моя квартира. по документам квартира на мне. да и так, я маму никогда не брошу. я ей объясняла, что если строить дом, то потом после его продажи (если вдруг) то хватит купить трешку хорошую. она все равно не позволяет. я все хорошо обдумала, я бы не пошла на неоправданный риск. так мы бы с мужем придумали чего, но у нас кредит весит(((( поэтому если что и делать то только с продажи квартиры. и вот сколько ей говорила, участок на ней, дом если строить тоже будет на ней. она все равно упирается. девочки, я вообще не понимаю, она человек прожившая все время в своем доме, не жившая в квартире, говорит мне что квартира лучший вариант. я уже не знаю что делать. либо идти против воли, но отношения будут плохими. либо "плясать под ее дудку"? вот как бы вы сделали? а так, что сестра что мама, всегда если я настаиваю на своем мнении, сразу начинают говорить, что им и так плохо а тут еще я добиваю. вообщем везде и во всем делают виноватой. на жалость давят. еще было обидно, что когда ей нужна помощь, мы с мужем ездим и помогаем по возможности. а она еще мне сказанула что мы нифига не помогаем( вот так и помогай, мужу порой на выходных охото, а он ездил, и тут еще и левый остался.

Сколько уже было говорено-переговорено на эту тему, мама дорогая! Ну, так если квартира мамина, и все недвижимое имущество куплено только с помощью родителей, то нечего жаловаться!!!!!!!! Так и пляшите под мамину дудку! И пытайтесь встать на ноги. Быть самостоятельными, чтобы по любому вопросу не идти к маме со словами: "Мам! А, мам! А можно мы квартиру продадим?"

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я бы сделала так, как надо мне. Обустройте дом и докажите маме, что вы правы, а не она. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

полстраны живет в ипотеке и будет ее платить до пенсии...мама-золото.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Эту квартиру вы купили до свадьбы? Она ваша лично или пополам с мужем? Может, мама не совсем видит ваше будущее с вашим мужем и поэтому переживает? А где живет сама мама?

Ссылка на это сообщение

Эту квартиру вы купили до свадьбы? Она ваша лично или пополам с мужем? Может, мама не совсем видит ваше будущее с вашим мужем и поэтому переживает? А где живет сама мама?

Ссылка на это сообщение

просто зачем тогда дарить ели не давать ничего с этим делать?! я сильно не претендую. поэтому и спрашивала.

а то что ипотека, сказала же нам ее не дадут. я не разу не работа. муж получает 30 тыс. и при этом за кредит почти 20 отдаем. и скоро нас будет 4 человека в семье. явно никто не даст ипотеку. да и платить нам ее нечем будет

Ссылка на это сообщение

квартиру мы купили до свадьбы. дак в том то и дело, был бы у меня плохой муж блин, а то мы за все время не ругаемся, к ней ездим помогаем. она живет в поселке. да и даже так, все равно все по документам то будет на ней. ни я не муж не претендуем если на то пошло.

Ссылка на это сообщение

ипотеку платить нечем, а дом есть на что строить? Там-то деньги не малые надо...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

с продажи кваритры хватит. все уже расчитано. на неоправданный риск я не пошла бы

Ссылка на это сообщение

30 получает муж..вы не работаете..20 кредит...вы живете на 10 тыс? или вас содержат родители? какой дом? с продажи однушки дом не построишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

имхо, мама права. Я бы не дала продать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне тоже непонятна логика вашей мамы. Или у нее завелись какие-то тараканы в голове размером с корову и она чего-то опасается, или она чудит...вы бы у нее спросили, чего она боится, и что вообще значит "заботиться о своем будущем". Это нормально - желать улучшить свои жилищные условия, даже если "полстраны живет в ипотеке". Семья из 4-х человек в однокомнатной квартире - это мрак и ужас, неужели ваша мама этого не понимает. Вы еще так аккуратно поступаете - разрешения у нее просите, да многие и не просили бы, продали и сказали "юридически - мое, что хочу - то и делаю". Еще и построенный дом будет записан на нее...я ничо не понимаю, устройте ей интервенцию, пусть объяснится. Да, именно объяснится, поскольку она - тоже часть семьи, а семья - не семья, если как в "Лебеде, Раке и Щуке"....И да, я- человек с фобией к однушкам, считаю, что в них место только двоим взрослым людям, а когда появляются дети, то надо делать все, чтоб выкроить для каждого кусочек личного пространства.

Ссылка на это сообщение

мы живем и на 10 тыс. и если надо муж калымит. без денег не сидим. родители не помогают. а то что вы пишите что с однушки не построить, то ненадо. я все просчитала. тем более если везде есть связи.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется мама не "чудит" совсем даже.... умная женщина. Хочет что б у Вас ( у дочери) была квартира, может сомневается, что дом потянете построить..... Мне мама в свое время помогла получить квартиру, записана на мне, получена до брака. Я при любом раскладе эту квартиру не продам. Будет тесно- возьмем ипотеку на другую, эту буду сдавать, буду рвать попу, но квартиру себе " в прозапас" оставлю. Пути Господни не исповедимы, знаете ли....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

"Мне кажется мама не "чудит" совсем даже.... умная женщина." Так вот пусть объясниться, а не "я-не я, корова - не моя", автор тоже может поступить, как "умная женщина" - продать то, что по праву пренадлежит ей, отгрохать дом (хоть и все сомневаются, что она это сможет сделать), а потом сказать "Вот видишь, мама...."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не так давно Вы уже тут обсуждали этот вопрос. смотрю, так и фантазируете дальше.

при чем тут связи? Вам кто-то бесплатно стройматериалы подарит или строители бесплатно строить будут? на какой планете за однушку можно дом построить? это какая-то утопия, уж простите, автор.

мне кажется, мама Ваша совершенно права, что не разрешает. а Вам бы быть благодарной ей за то, что есть где жить, а не по съемным мыкаться.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Автор,я думала,вы уж желанный дом отстроили,тем более,вы всех уверяли,что это как два пальца обмочить.

Ссылка на это сообщение

У меня какие-то сомнения в адекватности автора. Инфантильные рассуждения.

А еще это "заберемИННИЛА" ...

Ссылка на это сообщение

Я не говорю что я ей не благодарна. А то что вы считаете что нельзя построить дом за эти деньги пожалуйста, считайте дальше!

Флок, вот прям ага зимой и начали строить, это во первых, во вторых как понятно с текста, квартиру не продали, еще демагогии идут, только сейчас начнется время хорошее для стройки!

Ольга Александровна, не по теме отвечаешь! А вообще если все хорошо знать, то можно все понять!

Вообщем я не собираюсь тут не перед кем распинаться. Спасибо всем кто ответил!

Больше тема не актуальна!

Ссылка на это сообщение

Ленафочка, хамить изволите? Ну-ну.

"еще демагогии идут" - этапять.

Ссылка на это сообщение

У мамы чуйка хорошая!!!! Если не дает продать значит, знает что делает. Вы не самостоятельные ! Вы сначала накопите а потом продавайте и добавите. А так вы продадите одно в итоге не закончите другое , и будете бомжами. А самостоятельность выражается не в семье и не детях. А в том что нужно с головой дружить! Ваша мама права на все сто. Мама у вас золото о вас заботится !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

бедная ваша мать! вырастила, крышу над головой дала, а теперь "демагогии идут"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

не понимаю как можно купить однушку потом на эти деньги купить долевку однушку еще и дом постоить. даже если везде связи. А если они есть ну и возьмите кредит по связям.