Салаты, посоветуйте!

oksi82
Девочки вопрос, посоветуйте какой вкусный и сытный салат приготовить из говядины на праздничный стол? И второй вопрос как вы готовите цезарь с курицей , какие ингридиенты и соус как делаете?

По типу оливье может?

Самый вкусный салат, ещё майонезика туда

Ссылка на это сообщение

Говядина отварная+корейск морковь+яйца+огурец + майонез

Говядина отварная + лук маринованный +фасоль +соленый огурец + сыр+ немного чеснока+ майонез

Говядина отварная+ редька маргеланская + жареный лук с морковью( морковь можно сырую) + блинчик из одного яйца,мелко нашинкован+ майонез

Говядина отварная + лук репчатый + болгар перец+ помидор+ укроп+ чёрный перец+ лимонный сок+ раст масло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Люблю салат из говядины слоёный: говядина отварная, лук свежий, потом отварная морковь, затем шампиньоны обжаренные, огурец соленый, яйцо отварное, сверху сыр. Покрываем майонезом. Можно и некоторые промазывать.

Цезарь - курица отварная, салат айсберг,

Ссылка на это сообщение

Салат "Тбилиси"

Там вариант или говядина или говяжий язык.

Оч просто и оч вкусно, я его оч люблю.

Ссылка на это сообщение

Для салата цезаря оч люблю соус от хаинц "цезарь"

Курица, сухарики, пармезан, черри, айсберг.

Ссылка на это сообщение

Цезарь: салат, помидоры,сыр, филе куриное запечённое , сухарики покупные или свои (батон,специи, масло, чеснок в духовке).

Соус сама делаю. В блендер сметана или майонез, маринованный огурец, немного зелени,горчицы и чеснока.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Цезарь: куриная грудка (я запекаю целую курицу, в цезарь грудку, а остальное мясо на другие салаты), черри, сухари (сушу в духовки, а потом смешиваю с горячим чесночным маслом), пармезан и романо.

Соус: оливковое масло, анчоус, яйца (белок схватился, желток жидкий), французская горчица и лимонный сок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Телятина с грибами.

Самый вкусный салат в мире)

Рецепт на любом кулинарном сайте есть.

Ссылка на это сообщение

Как-то собиралась делать салат Принц с говядиной (там мясо, яйцо, соленые огурцы, грецкие орехи помню), но руки так и не дошли.. По описанию вкусный должен быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цезарь: салат, помидоры,сыр, филе куриное запечённое , сухарики покупные или свои (батон,специи, масло, чеснок в духовке). Соус сама делаю. В блендер сметана или майонез, маринованный огурец, немного зелени,горчицы и чеснока.

Вкусненько!

Курицу беру копченую (четверть или окорок).

Айсберг - самый подходящий вариант,т.к. сладкий и очень хрустящий.

А соус можно без маринованного огурца, зато с лимонным соком. Гости в восторге (как и я).

Ссылка на это сообщение

Как-то собиралась делать салат Принц с говядиной (там мясо, яйцо, соленые огурцы, грецкие орехи помню), но руки так и не дошли.. По описанию вкусный должен быть.

Уже захотелось. Особенно грецких орехов и соленых огурцов внутри салатика

Ссылка на это сообщение

ТЁПЛЫЙ САЛАТ:Говядина (телятина), руккола, черри, заправка (франц горчица, лимон, оливковое масло) и миндаль.

Говядина, маринованный лук, маринованные шампиньоны, яблоко и майонез

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо большое, столько рецептов накидали буду выбирать)))

Ссылка на это сообщение

с говядиной - шапка мономаха, мужской каприз.

бывает, я и оливье с говядиной делаю (ну или "столичный", если быть политкорретной).

Ссылка на это сообщение

Говядина+свежие помидоры+грибы жареные с луком+зелень и майонез.

Ссылка на это сообщение

Норвежский роман наберите в ютубе. Мой любимый салат! Вот готовила его уже раз десять! Не надоедает, лёгкий и простой, гости всегда рецепт просят!

Ссылка на это сообщение

Норвежский роман наберите в ютубе. Мой любимый салат! Вот готовила его уже раз десять! Не надоедает, лёгкий и простой, гости всегда рецепт просят!

Он же с рыбой?? Речь вроде о говядине))
Ссылка на это сообщение

у нас в семье любят

1) отварная говядина

2) отварная морковь

3) маринованный красный лук

Все режется соломкой и заправляется майонезом+кетчуп (татарский)

Ссылка на это сообщение

Петергоф: куриная грудка (вареная или копченая), морковь по корейски, болгарский перец, много зелени (укррп+петрушка), заправлять майонезом.