Соседи и ребенок.Как быть?

Изис
Девочки,вот такая ситуация - год назад в квартиру под нами въехалп семья,муж с женой лет 30 и дочка лет 6-7.Соседи шумные оказались,громко ругаются,громко развлекаются,громко слушают музыку и ТВ.Пару раз я и муж спускались к ним ночью с просьбой выключить музыку,общались с мужчиной.Он реагировал адекватно,без скандалов.Но жена....девочки,она не разговаривает,она ОРЕТ.С ней лично мы не общались,но слышимость в панельных домах сами знаете какая.Она бесконесно,постоянно орет на ребенка,с матом,с воплями - орет.Дете постоянно плачет.И это происходит минимум через день,а то и каждый.Видела,как та орала на девочку на улице,никого не стесняясь. Пару недель назад мы стали невольными "свидетелями",как у них с мужем произошел какой-то страшенный конфликт.В половину пятого утра вопли,крики,мат,грохот,выталкивания на лестницу и т.п.С тех пор мужа не видели. И вот вчера вечером квартира наша содрагалась от ее воплей на дочь.Я уж не знаю,что там произошло,но она орала,визжала,материлась,явно швыряла девочку.Та просто задыхалась и захлебывалась от рыданий.Продолжалось это минут 40.У меня,взрослой тетки,кровь в жилах сворачивалась,сердце просто разрывалось.Я порывалась сходить туда,но муж удержал,мол,не вмешивайся. Всю ночь не спала,ребенка жаль до дрожи.Вот думаю,надо ли вмешаться?Если да,то как?Если даже абстрагироваться от ребенка,то она своими воплями мешает нашему спокойствию.Почему мои дети должны не спать,слушая ее вопли и мат?

Я уж не знаю,что там произошло,но она орала,визжала,материлась,явно швыряла девочку.Та просто задыхалась и захлебывалась от рыданий.Продолжалось это минут 40.У меня,взрослой тетки,кровь в жилах сворачивалась,сердце просто разрывалось.Я порывалась сходить туда,но муж удержал,мол,не вмешивайся.

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5Tyzcw0jB

Почему?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сказал,что чужая семья не наше дело.

Про полицию думала,но это было до 23.00,что им предъявить?

Ссылка на это сообщение

Жестокое обращение с ребёнком - вполне себе повод обратиться в полицию и опеку. Какая разница, до 23-00 это происходит, или после?

Ппц ваще тварина какая-то (((

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мамаша эта.

Не слушайте мужа, в таких ситуациях надо вмешиваться. Жалко девочку!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

наверное, в момент воплей на ребенка в течение 40 минут (если вы не преувеличиваете. я вот, к примеру, наверно, голос просто посажу, если буду орать 40 минут. да мне и 5 хватит) стоило сходить. если не с угрозами типа "я не тебя сейчас наряд с опекой вызову", то хотя бы с вопросом типа "А нельзя ли потише, вы тут не одна живете, орать можно ходить в лес". если не глупая, то намек поймет и истерику прекратит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Или сама бы спустмлась и сказала бы ей чтоб она психи свои прекратила или ментов вызвала

чего вам то бояться

за ребенка некому заступиться

если не поймет по хорошему,пусть полиция разбирается

Ссылка на это сообщение

Астрахань,нет,не преувеличиваю,это длилось не меньше получаса.С переходами крика в вопли и наоборот.Я,к сожалению,даже примерно поняла суть конфликта.

Ссылка на это сообщение

Как минимум пришла бы и сказала, что вызову опеку, если так и дальше будет.

ПС на прошлой квартире у нас были оч милые соседи, жена-учитель, муж-бизнесмен. Улыбчивые, общительные, замечательные. Ровно в 20:00 их старшая садилась за уроки и начиналось ТАКОЕ. А у них детская с нашей спальней граничила, а уроки она делала до ночи... Реально капец. А днем мама на площадке с младшим смеялась, улыбалась, извинялась передо мной...

Вот тут я реально не знала чего делать. Терпеть разве что.

Ссылка на это сообщение

Я поняла,что с мужем они не живут больше,а девочка с отцом общается.Так мать орала,почему с отцом ты такая ласковая и послушная,а меня не уважаешь,хоть я для тебя все...Апофеоз - явно вышвыривание вещей с воплями "пи@дуй жить к своему папаше,ты мне тут на куй не нужна"

Капец,пишу и меня трясет

Ссылка на это сообщение

Странный муж . Если ребёнка будут бить на улице

, тоже не вмешается? Вот такое у нас общество . Всем друг на друга плевать , даже на детей. Ну ради своего комфорта хотябы разберитесь .

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У меня родственница работала в опеке. Она говорит надо звонить в полицию в отдел/комнату по делам не совершенолетних. Сказала в каждом районе такое есть. Они уже знают как реагировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я помню, мой увидел на улице. Мужик почти волком тащил ребёнка, тот плакал и кричал, типа не пойду.

Мой подошёл, спросил, что происходит. Тот ответил, что от бабушки не хочет уезжать. И даже документы показал, на всякий) и даже не возмущался, норм понял поведение моего.

Всякое бывает, лучше вмешаться, когда детей касается. А уж у автора прям вопиющий случай.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки,давайте только без навешивания ярлыков.Было бы мне все равно,заткнула бы уши берушами и все.Прежде чем кидаться в бой с кулаками,надо запастить аргументами сильнее,чем эмоции.

В общем,есть у меня выход на участкового педиатра и вышестоящие инстанции,сейчас позвонила.Там сказали,что поднимут карточку,узнают насчет д/с,свяжутся с заведующей и воспитателямм.При необходимости напишут письмо в опеку

Ссылка на это сообщение

Я вот про себя расскажу немного. Мама с папой развелись, когда мне немного за 10 было. Каждый день в течении 2х лет был трэш. Она плакала, выла кричала, рыдала. Я ее успокаивал, как могла. Мама мне тоже могла тогда наговорить примерно такое. Конечно, меня никто не выгоняли, но такие нервные срывы были длительные и громкие. Так что я вот не знаю насчет органов опеки, но мат недопустим все равно. Сходила бы отрезать девушку. Припугнуть немного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,давайте только без навешивания ярлыков.Было бы мне все равно,заткнула бы уши берушами и все.Прежде чем кидаться в бой с кулаками,надо запастить аргументами сильнее,чем эмоции.В общем,есть у меня выход на участкового педиатра и вышестоящие инстанции,сейчас позвонила.Там сказали,что поднимут карточку,узнают насчет д/с,свяжутся с заведующей и воспитателямм.При необходимости напишут письмо в опеку

Позвоните своему участковому, он должен знать номер отдела по несовершенолетним. Пусть они занимаются.

Ссылка на это сообщение

112 и МЧС! Ребенок плачет, надрывается, что происходит - не знаю, спасите!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

В следующий раз звоните и говорите , что угроза жизни несовершеннолетнему . Быстро приедут .

Ссылка на это сообщение

и лучше позвоните сейчас.

в следующий раз сразу вызывайте полицию, они все сделают. в одн мне это посоветовали - или им или полицию.

Ссылка на это сообщение

Первое. что сделала бы. это позвонила бы в квартиру и поговорила бы с матерью. У женщины ушел муж, кто знает, в каком она состоянии? мож неадекват от потери любимых брюк. Швырять она могла ребенка, могла вещи. Прям сразу звонить в полицию, несколько жестоко по отношению к ребенку. Заберут, кому будет лучше?. А дальше по факту. Если мама нормально идет на контакт. то посоветовала бы выпить успокаивающее и пообещать, что следующий раз буду звонить в полицию, органы опеки. Чтобы следила за своими воплями. Если мама полная невменяшка, то позвонила бы в полицию сразу. Слушать в соседней квартире и переживать - это не правильно. Муж не прав, нужно вмешиваться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Астрахань,нет,не преувеличиваю,это длилось не меньше получаса.С переходами крика в вопли и наоборот.Я,к сожалению,даже примерно поняла суть конфликта.
в след. раз можно поговорить и нормально попросить ее не срываться так сильно на ребенке. понятно, что конфликт на уровне "муж-жена" у них. понятно, что ребенка тоже колбасит (после вашего объяснения понятна и причина крика матери - девочка скорее всего финт какой сделала, а у матери нервы на фоне стресса и сдали), но можно до нее донести, что эмоции нужно в определенной степени все же контролировать, иначе мало кто и что может сделать под впечатлением от ее криков. вы девочку потом видели? она визуально здорова? без синяков, ссадин, кровоподтеков? если да, то в опеку я б не стала сразу названивать. начала бы с разговора с матерью. ей явно сейчас и так из-за мужа несладко.