Может ли такое передаться генетически по крови?

Львица в доме
Девочки, вы простите меня за глупый вопрос. Много лет у меня был очень плотный жизненный ритм. А сейчас уже 13 недель я представлена сама себе и своим мыслям. Лежу, кушаю и ничего больше не делаю, никуда не выхожу. В стационаре, хоть и хорошие условия, но единственное развлечение здесь интернет в телефоне по тарифу 2 Гб на месяц. А это только чтение страниц, даже без видео. Так вот, начну из далека. Мой дедушка по маме был усыновлен и мне не известны его корни. Остальные в родне русские. Все началось еще в детстве. Когда я была еще школьницей, то в моде были индийские фильмы. Я их просто обожала, не пропускала ни одного сеанса на новый фильм и на повторы. Количество просмотров "танцора диско" давно перевалило за 20) Мне нравились их песни, движения в танцах, одежда. Музыка просто завораживала. В душе я для себя загадала в детстве, что когда вырасту, то непременно научусь так танцевать и возможно посещу Индию. Я подросла, уехала жить в другой город, шла эпоха сериалов. Любимым сериалом стал "Клон". После его просмотра я пошла в студию восточного танца и даже неплохо научилась танцевать. В сериале много звучало информации про Коран, его суры, восточную мудрость, про быт мусульман, их уклад жизни и многое другое. Я прекрасно понимаю, что по сериалу невозможно понять реалии этого мира. Но, именно эта тема волнует струнки моей души. Мы дважды ездили в Казань, я влюбилась в этот город, в его атмосферу, несколько раз ходила в мечеть. И вот честно, на душе мне там становится как-то спокойно. РПЦ всегда не долюбливала, в церковь хожу только тогда, когда в ней нет людей. Накатывает на меня волнами. Сейчас опять. Полгода смотрела сериал "Великолепный век". Рыдала, когда заканчивался последний сезон. Вот не знаю, откуда во мне такая тяга к Востоку. Хочется поехать в Стамбул, посмотреть на этот город, на мечети. Может это какой-то зов крови? Ни пойму, почему моя душа так тянется к этому. А уж при звуках восточной музыки, меня вообще накрывает.

А вы били в Марокко? Можете поделиться впечатлениями?

Я была в Марокко. И в Ливане. И в Сирии. И в Иордании. Ну про Турцию молчу, даже турки многие так свою страну не знают. Стамбул люблю всем сердцем...Впечатления? Нет

это Чувства. Эмоции!!! Я люблю путешествовать в эти страны, у меня от Сирии сумасшедшие ощущения и когда Пальмиру разрушали переживала как за соседнюю улицу. Маракеш и его рынки это незабываемо. И ТД и ТП.

Но что то там думать про гены?! Неееее. Просто ну вот так сложилось. Нравится и все. Но не жить. Хотя в Стамбуле, я думаю, я жить бы смогла.

Меня многие спрашивают, что вероятно я люблю восточных мужчин - не люблю! Мне и танцы с бубнами не нужны и куча внимания. Никогда не было даже лёгких интрижек, хотя в Турции жила сезонами и ездила постоянно. Но при этом я нормально к бракам с теми же турками отношусь, моя лучшая подруга замужем за турком, прекрасно живут, но турок ее не особо верующий - его даже от свинины не стошнит, образованный, они ровня. Она из своего Гейнюка хрен в Москву вернётся, хотя у нее тут и квартира на 1905 года и все пучком)

С арабами. Ну разные они. Иорданцы многие вменяемые. Сирийцы. Одноклассница за сирийцем замужем, они во время начала войны струхнули, вернулись сюда с детьми и мужа привезла - очень приятный мужчина, пожили тут полгода, посмотрели и решили, что у них там повеселее будет, сиотались и живут на свой вилле на море)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Действительно, почему бы и нет?

Может быть, гены далекие, а может быть, и просто, стремление души.

Самое здоровское в этом все знаешь что? Что ты понимаешь (или начинаешь понимать), где и как тебе хорошо :)

Это стократ лучше, чем душевные терзания-метания и сплошное непонимание своего места в жизни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну не знаааю...меня тоже манит и притягивает Восток.Их культура,уклад и правила жизни кажутся очень разумными и привлекательными,женщины в абайях завораживают.Восточных корней у меня нет,это точно!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя подруга точно такая же))) ещё любит "Королек птичка певчая" и " Среди прочих колоритных бытоописаний постосманской империи было и таинственное варенье из роз - гюльбешекер, которым уставшая Фэридэ угощала уставшего Кямрана, с молоком, пахнущим грушами...и вот спустя много лет я воплотила это сочетание в ванильные капкейки с кусочками душистой груши, ароматным сердечком розового варенья и нежным, сливочным венцом".

У неё до 7 колена известны корни, русско-украинские, она рождена на территории бывшей гдр, но любит Восток. Вот хотим весной вырваться в Стамбул.

Ссылка на это сообщение

А ещё - слишком эта тема романтизирована на экранах, вот романтичные натуры и клюют

Да, Королька тоже люблю)

Ведь есть и другие романтичные произведения, но не то.

Ссылка на это сообщение

Моя мама приходит в бешенство, когда я заговариваю на эту тему.

В ее понятии ислам - это сродни одним терактам и другим негативным проявлениям экстремизма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне же нравится их отношение к родне и семье. Детских домов нет, стариков не бросают, вдов с детьми тоже.

Ссылка на это сообщение

Восток многих привлекает. Почему бы и нет?

Музыка завораживает, одежды привлекают. Плюс очень красивые люди.

Но это не значит, что у всех этих людей восточные корни))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Мне же нравится их отношение к родне и семье. Детских домов нет, стариков не бросают, вдов с детьми тоже.

я и говорю, что романтизировано. прочитайте о женщинах в исламе.

в христианстве тоже всё нормально с семейными устоями, но 70 лет союза развалили многое.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Все может быть. Например, у себя не исключаю европейские корни. Меня так манит Франция, французчкий язык, кстати, очень люблю католические храмы, люблю в них просто находиться, слушать органную музыку. Ну, и по крови - моя прабабушка была дочерью статского советника при императоре еще в дореволюционнлм Петербурге. Кто знает - откуда берем начало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Восток многих привлекает. Почему бы и нет?Музыка завораживает, одежды привлекают. Плюс очень красивые люди.Но это не значит, что у всех этих людей восточные корни))

а ещё какие страсти, эмоции в фильмах и книгах.

только я не поняла почему автор Индию к востоку привязала :Crazy:

Ссылка на это сообщение

я и говорю, что романтизировано. прочитайте о женщинах в исламе.в христианстве тоже всё нормально с семейными устоями, но 70 лет союза развалили многое.

Положение женщины в исламе - это другое. Да, мужчины там на ступень выше.

Ссылка на это сообщение

Подруга моей мамы усыновила мальчика. Ребенок был совсем кроха. Подрос и стал танцевать цыганочку, никто не учил. Как услышыт музыку сразу начинал танцевать, и внешне на Цыгана похож.

Ссылка на это сообщение

а ещё какие страсти, эмоции в фильмах и книгах.только я не поняла почему автор Индию к востоку привязала :Crazy:

А там очень похоже. Я сейчас не про индуизм и другие религии в Индии.

Ссылка на это сообщение

а ещё какие страсти, эмоции в фильмах и книгах.только я не поняла почему автор Индию к востоку привязала :Crazy:

)))

В те годы было повальное увлечение индийским фильмами. Все девочки, девушки, женщины сходили по ним с ума. Странно, что автор об этом не знает. Явно, у них там был свой фан-клуб индийских актеров)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
)))В те годы было повальное увлечение индийским фильмами. Все девочки, девушки, женщины сходили по ним с ума. Странно, что автор об этом не знает. Явно, у них там был свой фан-клуб индийских актеров)

я это тоже застала, хоть и ребёнком)) и королька читала запоем в 12 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, ничего особенного в том, что вы написали, нет. Танцы, сериалы - ерунда какая)) Это, видимо, от избытка свободного времени.

А как быть с людьми, которые любовь к Востоку переносят на профессиональный уровень? Востоковеды живут этим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Положение женщины в исламе - это другое. Да, мужчины там на ступень выше.

так вы же женщина, и дочь у вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А там очень похоже. Я сейчас не про индуизм и другие религии в Индии.

как похоже? :mamamia:

Ссылка на это сообщение

я это тоже застала, хоть и ребёнком)) и королька читала запоем в 12 лет.

Мне тоже эта тема интересна, например. Я и книг много прочитала о восточной культуре. И тема гаремов очень интригующая.

Но ни разу не подумала, что не с проста все это))

Ссылка на это сообщение

Это мой брат, у него такое же пятно. )))))

Навеяло. Главное,чтоб негритенок не родился.

Ссылка на это сообщение

Недавно смотрела индийскую сказку Падмовати. В ней рассказывается о любви индуистской царицы и султана-мусульманина.

Ссылка на это сообщение

как похоже? :mamamia:

Музыка и танец имеют большие сходства.

Каждый жест имеет свое значение. Танцовщица рассказывает телом содержание песни.