Перейти к содержимому

* * * - -

Понимаю всех задолбал вопрос про ХГЧ,но всё равно,жду совета

Отправлено Bus2 24 сентября 2018 - 17:00
Девочки,добрый день! Помогите,не сойти с ума!!! 20.08 была овуляция,первый хгч пришёл 30.08 - 10,потом 1.09-50,4.09-250,7.09-1115,13.09-12000. При этом хгч видя на УЗИ,что беременность маточная,но не видят эмбриона. Сдаю дальше 15.09 14.500,17.08 18300. Замедляется и начинает мазать. Я на утрожестане и на клексане 0,2 утром и 0,4 вечером. Гематолог отменяет 0,2 и через 2 дня мазня проходит. Иду на УЗИ,видят эмбриона,но не видят сердечко. Сказали ,что на сроке 6 акушерских недель уже должно быть. Пересдаю хгч 19.09 всего 20000,но на УЗИ беременность развивается и сердечко бьётся 114 ударов в минуту. Сдаю хгч 22.09 но в другой лаборатории и результат чуть ниже чем был. Переделываю УЗИ,эмбрион развивается,двигательная активность всё норм. Сдаю хгч сегодня почти 23 000. Растёт ,но медленно. На УЗИ записалась на среду. У меня сегодня ровно 7 недель,а это значит что у меня до пятницы принять решение когда ещё можно сделать медикаментозное прерывание . Но как его делать если сердечко бьётся ??? А если все-таки замрёт ,то это выскабливание( я не переживу (( реву вторую неделю((( девочки,милые,ну что мне делать???

Популярный ответ
Блин, да вы о чем вообще, какое прерывание, по каким показаниям? Засем постоянно хгч сдавать? По узи все нормально, лабы ошибаться могут.

Выбор автора
Все такие умные, особенно те, кто не имел в анамнезе замершие. Поэтому и не понимают о чем пишет автор и от чего у нее горит душа. Автор, держитесь. Не всегда хгч показатель, но часто да, и смотря на каком сроке и в каких цифрах. Да, после определённого срока и уровня хгч он начинает снижаться, но там тоже есть нюансы. Да, узи главнее, но тоже есть нюансы соотношения срока и показателей в узи-картине... Какой ктр на узи последнем?
нет слов...
Блин, да вы о чем вообще, какое прерывание, по каким показаниям? Засем постоянно хгч сдавать? По узи все нормально, лабы ошибаться могут.
До 8 недель медикаменты, либо вакуум, либо классический аборт. Что вы не переживете? Все под наркозом можно сделать. Душевные переживания не берём в расчет. Хотя и их переживете со временем.
Следите по УЗИ за развитием. При несовместимых с жизнью ХА 8 недель порог. Далее, если развивается,но вы боитесь, с 10 недель НИПТ.
И да, ХГЧ я до 5-6 тысяч сдавала. Потом УЗИ только, чего деньги тратить и трястись дополнительно, и так куча нервов.
Зачем вы все время сдаете хгч?
При больших значениях оно (хгч) медленнее растет, это нормально.
Ориентируйтесь на узи.
Автор, Вы в курсе, что скоро ХГЧ вообще перестанет расти и это нормально!
Ревите дальше, если хотите своими нервами сделать хуже.

А лучше - пейте успокоительное и не ищите проблем там, где нет.
мне интересно - вы сами себя так накрутили? кто инициатор бесконечной сдачи хгч?
у врача вы были?

Madame Cherry (24 сентября 2018 - 17:11) писал(а):

Зачем вы все время сдаете хгч?При больших значениях оно (хгч) медленнее растет, это нормально.Ориентируйтесь на узи.
медленно ,но расти должно. У меня почти стоит на месте. Хгч показывает на сколько хорошо развивается беременность. Не хочу упустит момент если не дай,бог всё(((
А зачем вы сдаете ХГЧ после подтверждения на УЗИ? Денег много или охота нервы помотать и себе и ребенку? Если вы такая ярая поклоница ХГЧ, то для начала почитайте, в какой период он удваивается, чем больше срок, тем больше интервал удвоения...
Я ЭКОшница и то так не заморачивалась .... после ХГЧ 927 просто пошла на УЗИ и дальше только по УЗИ отслеживала развитие малыша.... Выпейте валерьянки и прекратите реветь, ваши истерики вредны малышу.
Мне врач говорил, что на сроке 7 недель ХГЧ уже не показательно, ориентируются лишь на УЗИ, растет ли эмбрион и бьётся ли сердце. Всё. Зачем терзать себя? У меня рос прекрасно ХГЧ и росло пятница, а сердце так и не забилось. Так что бывает по разному, мы не роботы. Удачи вам и вашему малышу.
Вы что хотите сделаеть????? Ребенок развивается по узи. ХГЧ уже растет медленно- это нормально!!!!!
Размеры плода соответствуют же сроку!!!!
За беременность нужно бороться и надеяться на лучшее!!!!!!
А что теперь по хгч решают развиваются беременность или нет?
узи в норме,ребенок жив
хмм странно,вы из глубочайшей глубинки?где такие неопытные врачи и женщины
ну кто ж прерывает если плод жив и нет показаний?

Bus2 (24 сентября 2018 - 17:14) писал(а):

медленно ,но расти должно. У меня почти стоит на месте. Хгч показывает на сколько хорошо развивается беременность. Не хочу упустит момент если не дай,бог всё(((
то есть вы готовы на основании ХГЧ пойти на аборт при развивающемся эмбрионе? Вам самой не кажется, что это абсурд?

Почему вы так ждете этого "всё"?
Что там у вас с анамнезом?

*МамуЛенция** (24 сентября 2018 - 17:14) писал(а):

мне интересно - вы сами себя так накрутили? кто инициатор бесконечной сдачи хгч? у врача вы были?
конечно у доктора была. Советуют мониторить хгч,чтобы не пропустить замершую. Хгч не растёт с 9-10 недели на моем сроке ещё расти должен. Первая беременность закончилась на 7 недели,вторая родила,но были сплошные сохранения,потом было 2 не развивающиеся беремености,отсюда и страх такой((

ЧТо все???
Вы вообще в своем уме, простите...
Замедленный рост ХГЧ показывает неразвивающуюся беременность или внематочную (и то не факт).
Рост ХГЧ замедляется уже после 1000! Вы сначала матчасть изучите, потом истерите.
А в какой-то момент ХГЧ вообще начнет снижаться - Вы на аборт пойдете с живым эмбрионом?!

У Вас живой ребенок, СБ+, что Вы еще хотите? И чего плохого ждете?
У вас растет малыш,а вы ждете когда же его можно медекаментозно убрать...тут половина хотели бы хгч 100,чтобы взлететь на 7 небо от счастья,а у вас он вон уже какой! Понимаю,что за плечами опыт и горький, и не хочется опять терзать себя,испытывать эту боль и собирать себя по кусочкам,но у вас все хорошо. Я даже не понимаю зачем столько узи,конечно вашу историю полностью не читала,но много узи не есть хорошо. Беременность есть,маточная,сердечко бьется,на этом этапе это здорово!

Bus2 (24 сентября 2018 - 17:19) писал(а):

конечно у доктора была. Советуют мониторить хгч,чтобы не пропустить замершую. Хгч не растёт с 9-10 недели на моем сроке ещё расти должен. Первая беременность закончилась на 7 недели,вторая родила,но были сплошные сохранения,потом было 2 не развивающиеся беремености,отсюда и страх такой((

С 9-10 недели ХГЧ не растет ВООБЩЕ.
На Вашем сроке рост замедленный как раз. И это ни о чем не говорит.
Вам нужен психолог, как мне кажется.

Lara` (24 сентября 2018 - 17:16) писал(а):

А что теперь по хгч решают развиваются беременность или нет?узи в норме,ребенок живхмм странно,вы из глубочайшей глубинки?где такие неопытные врачи и женщиныну кто ж прерывает если плод жив и нет показаний?
нет, я из большого города))) несмотря на то,что эмбрион развивается он очень маленький всего 2мм и сердечко маловато ударов в минуту(( все доктора говорят жди! Но называют мою беременность,неблагоприятной.....я изучив рост Хгч тоже понимаю ,что что-то не так...... очень надеюсь на чудо....

конечно у доктора была. Советуют мониторить хгч,чтобы не пропустить замершую.

Плюньте в следующий раз врачу в морду лица.
Не дает ХГЧ понимания - есть ЗБ, нет ЗБ.
Только наличие сердцебиения...или его отсутствие
Что за истерики? Возьмите себя в руки. И смените врача. Похоже, она ещё больше подогревает вашу панику своими рекомендациями.
Вообще в голове не укладывается. Сердце бьется, а они ждут пока беременность замрёт. Сами себя почитайте.
Так что, успокойтесь для начала. Перестаньте оплакивать свою беременность.
Хгч не говорит о зб и т.д
у меня была анэмбриония хгч рос идеально
А в беременность с свном хгч рос ужасно
так что только узи
лучше кровь мониторьте.что с гнмостазом?
Автор, у меня тоже две замершие и страх ваш понимаю, но надо брать себя в руки. Своими нервами вы только навредить малышу. Затаитесь сейчас , отвлекайтесь интересными фильмами, не выискивайте в себе проблемы. Сейчас вы не повлияете на то, замрёт плод или нет. Надеюсь, причину прежних зб врачи установили.

daisy2023 (24 сентября 2018 - 17:23) писал(а):

ЧТо все???Вы вообще в своем уме, простите...Замедленный рост ХГЧ показывает неразвивающуюся беременность или внематочную (и то не факт).Рост ХГЧ замедляется уже после 1000! Вы сначала матчасть изучите, потом истерите.А в какой-то момент ХГЧ вообще начнет снижаться - Вы на аборт пойдете с живым эмбрионом?!У Вас живой ребенок, СБ+, что Вы еще хотите? И чего плохого ждете?
у меня хгч толком не растёт с 5 недели!!! Он должен удваиваться после 6000 каждые 4 дня! Я всё изучила!!! Поэтому и страшно!!!

Lara` (24 сентября 2018 - 17:26) писал(а):

Хгч не говорит о зб и т.ду меня была анэмбриония хгч рос идеальноА в беременность с свном хгч рос ужаснотак что только узилучше кровь мониторьте.что с гнмостазом?
у меня тоже при зб прекрасно рос ХГЧ и врачи поэтому долго сомневались.

смените врача, напейтесь валерьянки, не сдавайте больше хгч - он уже не показателен, подождите две недели (хотя бы!) и сходите на узи.
ну и раз уж непреодолимая сила тащит вас на сдачу анализов - сдайте мочу, например. или кровь на гемоглобин.

Bus2 (24 сентября 2018 - 17:25) писал(а):

нет, я из большого города))) несмотря на то,что эмбрион развивается он очень маленький всего 2мм и сердечко маловато ударов в минуту(( все доктора говорят жди! Но называют мою беременность,неблагоприятной.....я изучив рост Хгч тоже понимаю ,что что-то не так...... очень надеюсь на чудо....
114 это нормальное сб в 6 недель. У меня в ЗБ в 7 недель было 95. Врач не обратила внимание,а я тогда не знала,что меньше 100 надо насторожиться(
Рост ХГЧ вообще загадочная вещь. Очень уж широкий диапазон и рост не по часам и калькулятору.

Lara` (24 сентября 2018 - 17:26) писал(а):

Хгч не говорит о зб и т.ду меня была анэмбриония хгч рос идеальноА в беременность с свном хгч рос ужаснотак что только узилучше кровь мониторьте.что с гнмостазом?
благодаря клексану все в норме! Д-димер,гомоцестеин,пай-1,гормоны щитовидки тоже в норме,прогестерон.....все норм,кроме хгч((
Ну врачи на основании анамнеза могут сказать что беременность неблагоприятная,а не потому что вот-вот ребенок замрет. Зачем вообще мониторить на узи когда он замрет? Это даже как то дико звучит.... Узи не просто так три раза всего назначают,а вы уже сколько сделали.

Bus2 (24 сентября 2018 - 17:33) писал(а):

благодаря клексану все в норме! Д-димер,гомоцестеин,пай-1,гормоны щитовидки тоже в норме,прогестерон.....все норм,кроме хгч((
раз кровь сейчас поддерживаете, значит от вас мало что зависит уже. Принимайте ситуацию, как есть. Расслабьтесь хоть немного.

Барбариса (24 сентября 2018 - 17:35) писал(а):

Ну врачи на основании анамнеза могут сказать что беременность неблагоприятная,а не потому что вот-вот ребенок замрет. Зачем вообще мониторить на узи когда он замрет? Это даже как то дико звучит.... Узи не просто так три раза всего назначают,а вы уже сколько сделали.
Когда в анамнезе замершие, то УЗИ делают чаще. У нас, например, каждую неделю.

Arabica// (24 сентября 2018 - 17:26) писал(а):

Что за истерики? Возьмите себя в руки. И смените врача. Похоже, она ещё больше подогревает вашу панику своими рекомендациями. Вообще в голове не укладывается. Сердце бьется, а они ждут пока беременность замрёт. Сами себя почитайте. Так что, успокойтесь для начала. Перестаньте оплакивать свою беременность.
мне в роддоме на УЗИ уже поставили замершую,хорошо ,что пошла в другую клинику. Как тут не паниковать когда тебе говорят,что надежды нет!!

Bus2 (24 сентября 2018 - 17:39) писал(а):

мне в роддоме на УЗИ уже поставили замершую,хорошо ,что пошла в другую клинику. Как тут не паниковать когда тебе говорят,что надежды нет!!
Смысл паниковать, если изменить ничего не можешь? Эмбрион живой, вы же не пойдете сейчас на аборт?
как это поставили замершую, если СБ+?

Viktoriiya (24 сентября 2018 - 17:40) писал(а):

Смысл паниковать, если изменить ничего не можешь? Эмбрион живой, вы же не пойдете сейчас на аборт?
пока беременность развивается конечно не пойду! Я написал в надежде на похожую ситуацию у кого-нибудь. Чем закончилось с таким ростом хгч. Все что нашла на других форумах это истории где если замедляется или не растёт хгч,то это начало конца!!!

Bus2 (24 сентября 2018 - 17:29) писал(а):

у меня хгч толком не растёт с 5 недели!!! Он должен удваиваться после 6000 каждые 4 дня! Я всё изучила!!! Поэтому и страшно!!!

Плохо изучили.
По ХГЧ замершую не ставят. Как бы он не рос.
НИЧЕГО не говорит сейчас Ваш рост ХГЧ.
Услышьте, пожалуйста.
У Вас есть эмбрион, он живой - это все, что Вам надо знать на данный момент.
Была б ЗБ не было б СБ+.
Вы чего творите,автор???? Берите себя в руки!!! Беременность нормально развивается! Отстаньте уже от хгч и узи,тем более что мазня прекратилась. О каком прерывании идёт речь?? Аборт хотите?? Ну тогда это уже другой разговор..
Сорян ща множество знаков. Возмущена.

larisa1105 (24 сентября 2018 - 17:41) писал(а):

как это поставили замершую, если СБ+?
это уже в платной клинике СБ нашли,а в роддоме даже эмбриона не увидели.
Если ждать конца, он обязательно скоро наступит!!! Ребенок ещё не успел зародиться, а мать его уже хоронит! Если вам не нужен этот ребенок, тогда не ждите конца, прерывайте и не нойте! А если нужен, то перестаньте фигней страдать! Мониторьте узи, забудьте о хгч, слушайте крохотное сердечко и верьте, что все будет хорошо. Своими нервами вы сильно усугубляете свое состояние и состояние малыша. Он ведь живой, сердечко бъется, что вам еще нужно? ХГЧ это всего лишь цифры, которые имеют особенность замедляться в росте, уменьшаться со сроком, не говоря уже об ошибках лабораторий. Врача пошлите подальше до поры до времени!
так хорошо же все, СБ есть, на узи мониторьте
хгч нафиг, он "никому ничего не должен" (с)

Bus2 (24 сентября 2018 - 17:47) писал(а):

это уже в платной клинике СБ нашли,а в роддоме даже эмбриона не увидели.
видимо такая аппаратура была в РД.
По поводу примеров. Тут много раз писали, что с ХГЧ рос непонятно и в итоге все ок и наоборот.
регистрация сегодня...
если вы хотите сделать аборт и ищете для этого причину в виде ее "неблагоприятности", то это одно.
если вы планировали и дождавшись у вас сдают нервы, вы что попало тут пишете, совсем другое.
Ну как можно прервать, когда СБ+, под оправданием "а вдруг замрет"?! так можно любую Б рекомендовать прервать.

Счастливая Маска// (24 сентября 2018 - 18:17) писал(а):

регистрация сегодня...если вы хотите сделать аборт и ищете для этого причину в виде ее "неблагоприятности", то это одно.если вы планировали и дождавшись у вас сдают нервы, вы что попало тут пишете, совсем другое.Ну как можно прервать, когда СБ+, под оправданием "а вдруг замрет"?! так можно любую Б рекомендовать прервать.
Вы в своём уме??? Нафиг мне чьё-то мнение если бы я хотела сделать аборт!!! Моя беременность очень долгожданная и желанная!!! Хгч не растёт почти 2 недели,плод отстает в развитии!!! Конечно у меня есть плохие мысли,а что если на этом всё!! Я не хочу ходить и тешить себя,что все хорошо ,а потом на 12 недели узнать,что все давно замерло!!!
ХГЧ всего 20000?????
Всего...
Да уж
Лежала бы да в потолок поплевывала
Так нет. Носится по УЗИ , истерит и всех дёргает

Bus2 (24 сентября 2018 - 17:25) писал(а):

не знаю, меня как-то смущает эмбрион в 2 мм на 7 неделе
откуда инфа, что плод отстает в развитии? на узи сказали что-то?
Ну просто мне не понятно, что там за двигательная активность при размере в 2 мм.
При размере 2 мм там как бы нечему активизироваться. Ну в смысле конечностей нет и т.п.
У меня в 7нед1день размер эмбриона был 11мм., ПЯ 22мм.

Как у эмбриона 2мм можно сердцебиение увидеть?? Автор, что то тут не то...((

osya// (24 сентября 2018 - 18:37) писал(а):

не знаю, меня как-то смущает эмбрион в 2 мм на 7 неделе
УЗИ было на 6 недели. Акушерской.

AnnaАннаЯ (24 сентября 2018 - 18:40) писал(а):

У меня в 7нед1день размер эмбриона был 11мм., ПЯ 22мм.Как у эмбриона 2мм можно сердцебиение увидеть?? Автор, что то тут не то...((
у меня заключение на руках. Доктор в платной клинике,но основная работа в перинатальный центре. У меня сомневаться в её заключениях нет причин.
У меня было точно такая же ситуация , посмотрите в моем графике от августа 2014 года , хгч рос очень плохо. Не удваивался, но сердечко забилось, так как у меня не оказалось рядом хорошего врача, то девочка замерла в 9,5 недель(((( ищите срочно специалиста гинеколога, который Вас положит в больницу и начнёт медицинскую терапию! Актовегин, может ещё какие препараты! Что то не хватает вашему малышу, не хватает питания!!! Клексан ни в коем случае не отменять!

daisy2023 (24 сентября 2018 - 17:26) писал(а):

Плюньте в следующий раз врачу в морду лица.Не дает ХГЧ понимания - есть ЗБ, нет ЗБ.Только наличие сердцебиения...или его отсутствие
у меня было так же как у автора. И сердцебиение и хгч, но врачи далеко не дураки и поумнее нас с вами будут. Автор, у меня эмбрион был три мм на сроке семь недель, сб плюс, потом, через четыре дня четыре мм, а потом я уехала в отпуск и после отпуска придя на УЗИ, срок 11 недель, при плодном яйце 55 мм, эмбрион еле нашли, ставили и заамершую и анэмбрионию, в итоге чистка. Хотя меня изначально насторожили такие размеры эмбриона.

Bus2 (24 сентября 2018 - 18:55) писал(а):

УЗИ было на 6 недели. Акушерской.
Пересдаю хгч 19.09 всего 20000,но на УЗИ беременность развивается и сердечко бьётся 114 ударов в минуту.

- так сердечко забилось на узи 19.09 на сроке 6 недель с размером 2 мм? верно?
Переделываю УЗИ,эмбрион развивается,двигательная активность всё норм.

- когда переделывали? если не секрет. 22.09? расскажите про двигательную активность и размер эмбриона, интересно, на сколько он вырос с 19.09. Это так, для собственного образования и восполнения пробелов в знаниях

osya// (24 сентября 2018 - 19:19) писал(а):

Пересдаю хгч 19.09 всего 20000,но на УЗИ беременность развивается и сердечко бьётся 114 ударов в минуту.- так сердечко забилось на узи 19.09 на сроке 6 недель с размером 2 мм? верно?
да,все верно.

Bus2 (24 сентября 2018 - 19:22) писал(а):

да,все верно.
а 22.09 что было? какой размер, чем двигал
узи ж на руках

osya// (24 сентября 2018 - 19:21) писал(а):

Переделываю УЗИ,эмбрион развивается,двигательная активность всё норм.- когда переделывали? если не секрет. 22.09? расскажите про двигательную активность и размер эмбриона, интересно, на сколько он вырос с 19.09. Это так, для собственного образования и восполнения пробелов в знаниях
какой-то вопрос у Вас с издевкой! Как-будто я из головы все значения взяла!!! Эмбрион был 2мм,22.09 на УЗИ стал 2,2мм. Про активность просто написали ,что есть.

osya// (24 сентября 2018 - 19:27) писал(а):

а 22.09 что было? какой размер, чем двигалузи ж на руках
что за дурацкий вопрос ,чем двигал??? У Вас есть такие заключения где прописано чем двигал эмбрион? Вы что прибухиваете???

Anyuta.guseva. (24 сентября 2018 - 19:13) писал(а):

у меня было так же как у автора. И сердцебиение и хгч, но врачи далеко не дураки и поумнее нас с вами будут. Автор, у меня эмбрион был три мм на сроке семь недель, сб плюс, потом, через четыре дня четыре мм, а потом я уехала в отпуск и после отпуска придя на УЗИ, срок 11 недель, при плодном яйце 55 мм, эмбрион еле нашли, ставили и заамершую и анэмбрионию, в итоге чистка. Хотя меня изначально насторожили такие размеры эмбриона.

Смею надеяться, что Вас не на основании данных о ХГЧ почистили.

Про "умных" врачей вообще промолчу. Это такая редкость, которую надо в Красную книгу заносить
вы чтоооо??? вам что хгч важнее узи??
на сроке 6 и 3 у меня сердечко только разгонялось 117 уд мин и так и должно быть! следующее узи покажет что сердечко у плода бьется 150-170 и забудьте про узи до скрининнга и хгч вообще !
размер эмбриона был 3,4
сейчас вон 8
9 месяцев уже ему
Да, беременные все-таки на всю голову беременные! Успокойтесь, перестаньте реветь. Вообще никакого повода для этого нет. Ребенок нормально развивается. Во всяком случае пока. А вот как дальше будет - это зависит от вашего поведения и состояния. А вы мешаете ребенку сейчас. Особенно мыслями о прерывании.
Замордовали дитенка уже своими узи. Это самый сложный период. Эмбриогенез. Нельзя туда вмешиваться постоянно.
Ничего нет страшного в хорошей вакуумной чистке.
Делать узи не чаще, чем 1 раз в 10 дней. Ждать.
От вас ничего не зависит.
И лечите нервы, говорю вам как женщина с диагнозом привычное невынашивание.
Автор,
Вы пишите, что сегодня 7 недель и ХГЧ 23000.
Вот нормы ХГЧ для 35 дпо = 7 недель:

35ДПО - 17000 [31000] 74000

Всё у Вас в порядке. ;) ХГЧ хороший, сердечко бьётся. Живите и радуйтесь.
Автор, Вам уже все написали, что нужно ориентироваться на узи, а не на хгч.
Не гневите Бога - какой прерывание при растущем эмбрионе и СБ+ ?
о каком выскабливании идет речь, о каком прерывании, на основании ЧЕГО? Ваших домыслов?

Вдох-выдох, Автор, и включаем голову, а не эмоции, Вы сами себя накручиваете и нагнетаете обстановку. Если Вы хотите на аборт, то не приписывайте медицинские показания, а если не хотите, то и не думайте о чистке при живом и развивающимся эмбрионе.

Bus2 (24 сентября 2018 - 18:35) писал(а):

... Я не хочу ходить и тешить себя,что все хорошо ,а потом на 12 недели узнать,что все давно замерло!!!
Лучше узнать на 12-ой, чем на 22-ой или за день до родов.
На таких малых сроках нельзя смотреть ежедневную динамику. 10 , минимум 7 дней.
Автор, вы сейчас на нервах и вас понять можно. Но зачем сдавать столько анализов???? Делайте узи раз в неделю и все, этого достаточно.
Количество ударов сердца не совсем показательно, кстати, тоже. У меня в 12 недель сб было 90. Это очень мало. Тоже думала что все. На сохранении лежала, постоянная мазня и так же замершая в анамнезе. Но я верила что мой малыш несмотря ни на что хочет родиться.
Сейчас ему уже 6 лет, большой хороший умный мальчик.

Верьте своему малышу! И меньше нервов. Вот правда! Я когда перестала сдавать хгч, мониторить его и бегать по узи, после "ломки" почувствовала себя чудесно, посто пришел покой. И с дочкой потом так же. Уйдите немного от мыслей о беременности и всех вытекающих обследований, от тотального контроля. Есть вещи, которые вашему тотальному контролю не подвластны. Которые идут сами по себе. И то, будете вы контролировать процесс или нет - мало что изменится. Беременность
То одна из таких вещей. И взросление детей кстати, тоже.
Я таких людей как вы, автор, которые стараются все тотально контролировать стараюсь по возможности избегать. Очень сложно с такими людьми рядом жить. Подумайте, захочет ли ваш малыш прийти к такой маме, которая тотально контролирует даже его внутриутробное развитие?
Автор, тоже считаю, что рано Вам паниковать ещё) подождите до 9 недель и сходите на УЗИ, если по прежнему останутся сомнения, то сдадите НИПТ - он точно все по своим местам расставить. А сейчас не нервничайте, не сдавайте больше кровь - порадуйтесь: Вы беременны)

kaktuss (24 сентября 2018 - 21:49) писал(а):

Автор, вы сейчас на нервах и вас понять можно. Но зачем сдавать столько анализов???? Делайте узи раз в неделю и все, этого достаточно. Количество ударов сердца не совсем показательно, кстати, тоже. У меня в 12 недель сб было 90. Это очень мало. Тоже думала что все. На сохранении лежала, постоянная мазня и так же замершая в анамнезе. Но я верила что мой малыш несмотря ни на что хочет родиться. Сейчас ему уже 6 лет, большой хороший умный мальчик. Верьте своему малышу! И меньше нервов. Вот правда! Я когда перестала сдавать хгч, мониторить его и бегать по узи, после "ломки" почувствовала себя чудесно, посто пришел покой. И с дочкой потом так же. Уйдите немного от мыслей о беременности и всех вытекающих обследований, от тотального контроля. Есть вещи, которые вашему тотальному контролю не подвластны. Которые идут сами по себе. И то, будете вы контролировать процесс или нет - мало что изменится. Беременность То одна из таких вещей. И взросление детей кстати, тоже.Я таких людей как вы, автор, которые стараются все тотально контролировать стараюсь по возможности избегать. Очень сложно с такими людьми рядом жить. Подумайте, захочет ли ваш малыш прийти к такой маме, которая тотально контролирует даже его внутриутробное развитие?
вот уж не думала,что мне придётся ещё и оправдываться на этом сайте!! Я в шоке!!! Вы внимательно читали мой вопрос ??? У меня хгч почти стоит на месте 2 недели!! Так не должно быть!!! Мониторила потому что мне доктора корректировали препараты в зависимости от значений хгч!!! И до этого у меня уже были 2 неразвивающиеся беремености,а первую я вообще потеряла ,потому что думала,что если есть 2 полоски на тесте ,то следующая остановка роддом!!! И только мой мониторинг хгч во вторую беременность и много УЗИ спасли моего сыночка!!! Тогда была другая проблема я не знала ,что у меня проблемы на генном уровне!!! Так что Ваш комментарий очень не уместен в данной ситуации!!! Переходить на личности и писать кого Вы там боитесь и с кем бы Вы там дружили меня вообще не интересует !!!
Автор, я впс понимаю. Рост хгч не очень. Но растет. По нему вы ничего не поймете, контролируйте беременность по узи. Сб для эмбриона 2 мм нормальное. Я бы делала узи раз в неделю. А что касается выскабливания - я после замирания Б просто подождала пока все само выйюет.
Но пусть у вас все будет хорошо!
Да, вы не одна на сайте такая с поломками на генном уровне, нас тут целая армия, загляните в тему тромбофилия и беременность.
Вы спросили совет, что делать, будьте готовы выслушать.
А лечение корректируют не по результатам хгч, а по результатам гемостазиограммы.
Если нмг не помогают, то скорее всего генетика. Это самая частая причина на сроке до 9 нед.

Шелена// (25 сентября 2018 - 00:05) писал(а):

Автор, я впс понимаю. Рост хгч не очень. Но растет. По нему вы ничего не поймете, контролируйте беременность по узи. Сб для эмбриона 2 мм нормальное. Я бы делала узи раз в неделю. А что касается выскабливания - я после замирания Б просто подождала пока все само выйюет.Но пусть у вас все будет хорошо!
Всё само пусть выйдет, знаете ли такой себе совет. У меня как начало выходить с маточным кровотечением и скорой, чуть без матки не осталась. Так что если сб не будет,то лучше уж чистка вовремя.
ХГЧ достаточно сдать 3 раза. Потом Б мониторят по узи. Это надо закрепить на главной странице БП. :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Bus2 (24 сентября 2018 - 22:02) писал(а):

Мониторила потому что мне доктора корректировали препараты в зависимости от значений хгч!!!

Чего????
Что они у Вас там курят?!
Да, сб+ но хгч не нравится, давпйте, прерывайте....вы куку?

Аааааа!

Нет, я не верю, что есть такие дурынды

daisy2023 (24 сентября 2018 - 19:48) писал(а):

Смею надеяться, что Вас не на основании данных о ХГЧ почистили.Про "умных" врачей вообще промолчу. Это такая редкость, которую надо в Красную книгу заносить
Не нужно воспринимать все с сарказмом. Меня почистили на основании Узи , сделанном в трёх разных центрах, причём при поступлении в стационар ещё раз делали узи для подтверждения. Или вы считаете всех дураками? Я бы вас вообще слушать не стала и полагалась на мнения врачей. А то понахватаются верхушек и умничают, профессор блин...
Блин, мне 34 г., 2 беременности, а я даже ни разу ХГЧ не сдавала :confusion: ...
Увидела 2 полоски на тесте, через некоторое время подтвердила маточную Б по УЗИ и встала на учет в ЖК
Автор, Вы загоняетсь

Anyuta.guseva. (25 сентября 2018 - 10:55) писал(а):

Не нужно воспринимать все с сарказмом. Меня почистили на основании Узи , сделанном в трёх разных центрах, причём при поступлении в стационар ещё раз делали узи для подтверждения. Или вы считаете всех дураками? Я бы вас вообще слушать не стала и полагалась на мнения врачей. А то понахватаются верхушек и умничают, профессор блин...

Вас вообще не в ту степь понесло и никакого сарказма не было.
Я и говорю, что Вас НЕ НА ОСНОВАНИИ ХГЧ почистили.
Вы автора-то почитайте, ей на основании ХГЧ диагнозы ставят и лекарства корректируют.

Как на лыжах...
Была похожая ситуация металась не знала что делать. Сохраняла как могла. Но у малыш замер( это не значит что и ваш замрет) выскабливаться не дала как только сердечко биться перестало началась мазня так всё само и вышло. По УЗИ проконтролиировали и все. Ждите... Если суждено остаться ему с Вами то он останется. Нет так никакими таблетками и суперлечением вы ничего сделать не сможете.

Anyuta.guseva. (24 сентября 2018 - 19:13) писал(а):

Как-раз автору сейчас такой комментарий необходим)) Немного успокоится

AKУЛA (25 сентября 2018 - 11:05) писал(а):

Блин, мне 34 г., 2 беременности, а я даже ни разу ХГЧ не сдавала :confusion: ...Увидела 2 полоски на тесте, через некоторое время подтвердила маточную Б по УЗИ и встала на учет в ЖКАвтор, Вы загоняетсь
Супер, что вам повезло и беременности закончились родами, а у автора уже были замершие,это знаете ли оставляет отпечаток.

Viktoriiya (25 сентября 2018 - 12:41) писал(а):

Супер, что вам повезло и беременности закончились родами, а у автора уже были замершие,это знаете ли оставляет отпечаток.
мне замершая оставила один отпечаток "к черту хгч и нервы", мочила тесты, тестовая стала ярче, я словила омммм и ждала 7 недель.
Я не знаю, зачем столько хгч и даже после сб+ и какое прерывание? Там в голове похоже все перемешалось, так же благодаря некомпетентным врачам.
какой тупизм.
"лучше я щас прерву медикментозно; а то ВДРУГ потом замрет, а там уже выскабливание".

пошли вам Бог нормального врача, чтоб мозг вам вправил.

Bus2 (24 сентября 2018 - 22:02) писал(а):

И только мой мониторинг хгч во вторую беременность и много УЗИ спасли моего сыночка!!!
как мониторинг хгч может спасти? если он не растет - ничего нельзя поделать. если СБ нет - ничего нельзя поделать.

у вас есть сб. и если беременность желанная, вам надо взять себя в руки (вы же мать, почему истерите?) и спокойно носить её, принимая нужную терапию по вашей генной поломке. больше вы ничего сделать не можете. и количество сданных хгч и узи вам не помогут.

daisy2023 (25 сентября 2018 - 11:11) писал(а):

Вас вообще не в ту степь понесло и никакого сарказма не было.Я и говорю, что Вас НЕ НА ОСНОВАНИИ ХГЧ почистили.Вы автора-то почитайте, ей на основании ХГЧ диагнозы ставят и лекарства корректируют.Как на лыжах...
вы доктор? Если нет, то и не давайте никаких назначений, а разговоры про ,( ой ребёночек, сердечко бьется, нихера не делайте , плюйте в потолок) эти рекомендации полный бред яжематерей, Автор, не слушайте весь этот бред, эмбрион в два мм на сроке семь недель это не норма, такого не должно быть, делайте так же узи и слушайте врачей, а не «профессоров»с форума
горе от ума
на хгч надо талоны уже выдавать, чтобы сортировать вот такое вот

Baba (25 сентября 2018 - 19:40) писал(а):

горе от умана хгч надо талоны уже выдавать, чтобы сортировать вот такое вот
Правильно, что заграницей его просто так за деньги не сдашь.

Baba (25 сентября 2018 - 19:40) писал(а):

горе от умана хгч надо талоны уже выдавать, чтобы сортировать вот такое вот
вот у вас забыла спросить,сколько и чего мне сдавать !!! Нечего сказать по теме,идите мимо !!! А я после двух замерших,считаю для себя возможным сдавать хгч хоть каждый день!!! Вы представляете ,что я могу замершую беременость поддерживать утрожестанам и клексанам и до 12 недели!!!
Все такие умные, особенно те, кто не имел в анамнезе замершие. Поэтому и не понимают о чем пишет автор и от чего у нее горит душа. Автор, держитесь. Не всегда хгч показатель, но часто да, и смотря на каком сроке и в каких цифрах. Да, после определённого срока и уровня хгч он начинает снижаться, но там тоже есть нюансы. Да, узи главнее, но тоже есть нюансы соотношения срока и показателей в узи-картине... Какой ктр на узи последнем?

Львица в доме (25 сентября 2018 - 20:25) писал(а):

вот переживёте замершую ,тогда и поговорим про правильность!!!

Elarda (25 сентября 2018 - 21:00) писал(а):

спасибо,прям во время написали !! Я в шоке от последних комментариев!!! Спасибо за поддержку и понимае это наверное,то что мне сейчас надо(( на УЗИ иду завтра утром,сразу отпишусь. Знаю,что не все тут злые,а в основном девочки искренне переживают за меня. Так что обязательно сразу напишу!!!

Bus2 (25 сентября 2018 - 21:06) писал(а):

спасибо,прям во время написали !! Я в шоке от последних комментариев!!! Спасибо за поддержку и понимае это наверное,то что мне сейчас надо(( на УЗИ иду завтра утром,сразу отпишусь. Знаю,что не все тут злые,а в основном девочки искренне переживают за меня. Так что обязательно сразу напишу!!!

Я реально в шоке от комментов тех, кто вообще никакого отношения не имел к замершим и что-то ещё пытается рассказать. Да радуйтесь блин, что троих, пятерых выносили и без хгч, это счастье и не у всех оно есть, понимаете?? Не все женщины имеют идеальное здоровье, несмотря на отсутствие абортов и всякой инфекционки. Но желание стать матерью есть и многие, кто пережил замершую, а есть много здесь на форуме, что не одну и не две, готовы блин сдавать то хгч по пять раз в день и говно жрать лишь бы этого не повторилось и мониторят себя вдоль и поперёк во время беременности чтобы не носить потом замершее дитя с внутренним инфицированием, так как если длительно носить замершую (а такие есть не единичные случаи при отсутствии всяких прогестеронов, то нарушается и сверьываемость и это большой риск для матери. Вот о чем говорит автор. Почитав многие комменты, при всем моем гуманном отношении к людям и спокойствии в жизни, хотется сказать "заткнитесь если нечего сказать по теме" вот реально!
Автор, жду ваше узи и молюсь о вас и ребёночке!

Elarda (25 сентября 2018 - 21:15) писал(а):

Я реально в шоке от комментов тех, кто вообще никакого отношения не имел к замершим и что-то ещё пытается рассказать. Да радуйтесь блин, что троих, пятерых выносили и без хгч, это счастье и не у всех оно есть, понимаете?? Не все женщины имеют идеальное здоровье, несмотря на отсутствие абортов и всякой инфекционки. Но желание стать матерью есть и многие, кто пережил замершую, а есть много здесь на форуме, что не одну и не две, готовы блин сдавать то хгч по пять раз в день и говно жрать лишь бы этого не повторилось и мониторят себя вдоль и поперёк во время беременности чтобы не носить потом замершее дитя с внутренним инфицированием, так как если длительно носить замершую (а такие есть не единичные случаи при отсутствии всяких прогестеронов, то нарушается и сверьываемость и это большой риск для матери. Вот о чем говорит автор. Почитав многие комменты, при всем моем гуманном отношении к людям и спокойствии в жизни, хотется сказать "заткнитесь если нечего сказать по теме" вот реально!Автор, жду ваше узи и молюсь о вас и ребёночке!
ещё раз огромное,спасибо))) всё-таки мир не без добрых людей))) с этой мыслью ложусь спать и надеюсь на завтрашнее маленькое чудо)))

Bus2 (25 сентября 2018 - 21:32) писал(а):

ещё раз огромное,спасибо))) всё-таки мир не без добрых людей))) с этой мыслью ложусь спать и надеюсь на завтрашнее маленькое чудо)))
Отдыхайте и пусть случится чудо!

Львица в доме (25 сентября 2018 - 20:25) писал(а):

За границей до 12-ти недель и не сохраняют, и в стационар к мазней не кладут. Типа, естественный отбор.
Уж последовательными надо быть.

MEvgenia (25 сентября 2018 - 22:26) писал(а):

За границей до 12-ти недель и не сохраняют, и в стационар к мазней не кладут. Типа, естественный отбор.Уж последовательными надо быть.
У кого в анамнезе 3 репродуктивных потери, сохраняют.

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
slslsl, не, я пока не могу перестать их делать. звонит будильник, я вскакиваю, бегу в туалет тест...

Стимуляция овуляции
Девочки а тромбо асс кто-то пьет? Читаю инет. Девочки некоторые принимают... а то, пишут, что от...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
К эндометрию претензий нет?

Интересные фото в галерее

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Тест consumed
У меня шок... в аптеке были только тесты Consumed (впервые такой вижу), им можно доверять?

Мой нежданчик номер(7)
7 неделя...

Лучшие статьи в библиотеке

Можно ли гладить живот при беременности?
Будущие мамы часто гладят свой животик. И только узнав о беременности, и на поздних сроках, когда...