Перейти к публикации

Понимаю всех задолбал вопрос про ХГЧ,но всё равно,жду совета

Bus2
Девочки,добрый день! Помогите,не сойти с ума!!! 20.08 была овуляция,первый хгч пришёл 30.08 - 10,потом 1.09-50,4.09-250,7.09-1115,13.09-12000. При этом хгч видя на УЗИ,что беременность маточная,но не видят эмбриона. Сдаю дальше 15.09 14.500,17.08 18300. Замедляется и начинает мазать. Я на утрожестане и на клексане 0,2 утром и 0,4 вечером. Гематолог отменяет 0,2 и через 2 дня мазня проходит. Иду на УЗИ,видят эмбриона,но не видят сердечко. Сказали ,что на сроке 6 акушерских недель уже должно быть. Пересдаю хгч 19.09 всего 20000,но на УЗИ беременность развивается и сердечко бьётся 114 ударов в минуту. Сдаю хгч 22.09 но в другой лаборатории и результат чуть ниже чем был. Переделываю УЗИ,эмбрион развивается,двигательная активность всё норм. Сдаю хгч сегодня почти 23 000. Растёт ,но медленно. На УЗИ записалась на среду. У меня сегодня ровно 7 недель,а это значит что у меня до пятницы принять решение когда ещё можно сделать медикаментозное прерывание . Но как его делать если сердечко бьётся ??? А если все-таки замрёт ,то это выскабливание( я не переживу (( реву вторую неделю((( девочки,милые,ну что мне делать???

Все такие умные, особенно те, кто не имел в анамнезе замершие. Поэтому и не понимают о чем пишет автор и от чего у нее горит душа. Автор, держитесь. Не всегда хгч показатель, но часто да, и смотря на каком сроке и в каких цифрах. Да, после определённого срока и уровня хгч он начинает снижаться, но там тоже есть нюансы. Да, узи главнее, но тоже есть нюансы соотношения срока и показателей в узи-картине... Какой ктр на узи последнем?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Блин, да вы о чем вообще, какое прерывание, по каким показаниям? Засем постоянно хгч сдавать? По узи все нормально, лабы ошибаться могут.

• Нравится 24

Поделиться комментарием

До 8 недель медикаменты, либо вакуум, либо классический аборт. Что вы не переживете? Все под наркозом можно сделать. Душевные переживания не берём в расчет. Хотя и их переживете со временем.

Следите по УЗИ за развитием. При несовместимых с жизнью ХА 8 недель порог. Далее, если развивается,но вы боитесь, с 10 недель НИПТ.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

И да, ХГЧ я до 5-6 тысяч сдавала. Потом УЗИ только, чего деньги тратить и трястись дополнительно, и так куча нервов.

Поделиться комментарием

Зачем вы все время сдаете хгч?

При больших значениях оно (хгч) медленнее растет, это нормально.

Ориентируйтесь на узи.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Автор, Вы в курсе, что скоро ХГЧ вообще перестанет расти и это нормально!

Ревите дальше, если хотите своими нервами сделать хуже.

А лучше - пейте успокоительное и не ищите проблем там, где нет.

• Нравится 9

Поделиться комментарием

Зачем вы все время сдаете хгч?При больших значениях оно (хгч) медленнее растет, это нормально.Ориентируйтесь на узи.

медленно ,но расти должно. У меня почти стоит на месте. Хгч показывает на сколько хорошо развивается беременность. Не хочу упустит момент если не дай,бог всё(((

Поделиться комментарием

А зачем вы сдаете ХГЧ после подтверждения на УЗИ? Денег много или охота нервы помотать и себе и ребенку? Если вы такая ярая поклоница ХГЧ, то для начала почитайте, в какой период он удваивается, чем больше срок, тем больше интервал удвоения...

Я ЭКОшница и то так не заморачивалась .... после ХГЧ 927 просто пошла на УЗИ и дальше только по УЗИ отслеживала развитие малыша.... Выпейте валерьянки и прекратите реветь, ваши истерики вредны малышу.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Мне врач говорил, что на сроке 7 недель ХГЧ уже не показательно, ориентируются лишь на УЗИ, растет ли эмбрион и бьётся ли сердце. Всё. Зачем терзать себя? У меня рос прекрасно ХГЧ и росло пятница, а сердце так и не забилось. Так что бывает по разному, мы не роботы. Удачи вам и вашему малышу.

Поделиться комментарием

Вы что хотите сделаеть????? Ребенок развивается по узи. ХГЧ уже растет медленно- это нормально!!!!!

Размеры плода соответствуют же сроку!!!!

За беременность нужно бороться и надеяться на лучшее!!!!!!

Поделиться комментарием

А что теперь по хгч решают развиваются беременность или нет?

узи в норме,ребенок жив

хмм странно,вы из глубочайшей глубинки?где такие неопытные врачи и женщины

ну кто ж прерывает если плод жив и нет показаний?

• Нравится 6

Поделиться комментарием

медленно ,но расти должно. У меня почти стоит на месте. Хгч показывает на сколько хорошо развивается беременность. Не хочу упустит момент если не дай,бог всё(((

то есть вы готовы на основании ХГЧ пойти на аборт при развивающемся эмбрионе? Вам самой не кажется, что это абсурд?
  • Нравится 11

Поделиться комментарием

Почему вы так ждете этого "всё"?

Что там у вас с анамнезом?

Поделиться комментарием

мне интересно - вы сами себя так накрутили? кто инициатор бесконечной сдачи хгч? у врача вы были?

конечно у доктора была. Советуют мониторить хгч,чтобы не пропустить замершую. Хгч не растёт с 9-10 недели на моем сроке ещё расти должен. Первая беременность закончилась на 7 недели,вторая родила,но были сплошные сохранения,потом было 2 не развивающиеся беремености,отсюда и страх такой((

Поделиться комментарием

ЧТо все???

Вы вообще в своем уме, простите...

Замедленный рост ХГЧ показывает неразвивающуюся беременность или внематочную (и то не факт).

Рост ХГЧ замедляется уже после 1000! Вы сначала матчасть изучите, потом истерите.

А в какой-то момент ХГЧ вообще начнет снижаться - Вы на аборт пойдете с живым эмбрионом?!

У Вас живой ребенок, СБ+, что Вы еще хотите? И чего плохого ждете?

• Нравится 8

Поделиться комментарием

У вас растет малыш,а вы ждете когда же его можно медекаментозно убрать...тут половина хотели бы хгч 100,чтобы взлететь на 7 небо от счастья,а у вас он вон уже какой! Понимаю,что за плечами опыт и горький, и не хочется опять терзать себя,испытывать эту боль и собирать себя по кусочкам,но у вас все хорошо. Я даже не понимаю зачем столько узи,конечно вашу историю полностью не читала,но много узи не есть хорошо. Беременность есть,маточная,сердечко бьется,на этом этапе это здорово!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

конечно у доктора была. Советуют мониторить хгч,чтобы не пропустить замершую. Хгч не растёт с 9-10 недели на моем сроке ещё расти должен. Первая беременность закончилась на 7 недели,вторая родила,но были сплошные сохранения,потом было 2 не развивающиеся беремености,отсюда и страх такой((

С 9-10 недели ХГЧ не растет ВООБЩЕ.

На Вашем сроке рост замедленный как раз. И это ни о чем не говорит.

Вам нужен психолог, как мне кажется.

• Нравится 7

Поделиться комментарием

А что теперь по хгч решают развиваются беременность или нет?узи в норме,ребенок живхмм странно,вы из глубочайшей глубинки?где такие неопытные врачи и женщиныну кто ж прерывает если плод жив и нет показаний?

нет, я из большого города))) несмотря на то,что эмбрион развивается он очень маленький всего 2мм и сердечко маловато ударов в минуту(( все доктора говорят жди! Но называют мою беременность,неблагоприятной.....я изучив рост Хгч тоже понимаю ,что что-то не так...... очень надеюсь на чудо....

Поделиться комментарием

конечно у доктора была. Советуют мониторить хгч,чтобы не пропустить замершую.

Плюньте в следующий раз врачу в морду лица.

Не дает ХГЧ понимания - есть ЗБ, нет ЗБ.

Только наличие сердцебиения...или его отсутствие

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Что за истерики? Возьмите себя в руки. И смените врача. Похоже, она ещё больше подогревает вашу панику своими рекомендациями.

Вообще в голове не укладывается. Сердце бьется, а они ждут пока беременность замрёт. Сами себя почитайте.

Так что, успокойтесь для начала. Перестаньте оплакивать свою беременность.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Хгч не говорит о зб и т.д

у меня была анэмбриония хгч рос идеально

А в беременность с свном хгч рос ужасно

так что только узи

лучше кровь мониторьте.что с гнмостазом?

Поделиться комментарием

Автор, у меня тоже две замершие и страх ваш понимаю, но надо брать себя в руки. Своими нервами вы только навредить малышу. Затаитесь сейчас , отвлекайтесь интересными фильмами, не выискивайте в себе проблемы. Сейчас вы не повлияете на то, замрёт плод или нет. Надеюсь, причину прежних зб врачи установили.

Поделиться комментарием

ЧТо все???Вы вообще в своем уме, простите...Замедленный рост ХГЧ показывает неразвивающуюся беременность или внематочную (и то не факт).Рост ХГЧ замедляется уже после 1000! Вы сначала матчасть изучите, потом истерите.А в какой-то момент ХГЧ вообще начнет снижаться - Вы на аборт пойдете с живым эмбрионом?!У Вас живой ребенок, СБ+, что Вы еще хотите? И чего плохого ждете?

у меня хгч толком не растёт с 5 недели!!! Он должен удваиваться после 6000 каждые 4 дня! Я всё изучила!!! Поэтому и страшно!!!

Поделиться комментарием

Хгч не говорит о зб и т.ду меня была анэмбриония хгч рос идеальноА в беременность с свном хгч рос ужаснотак что только узилучше кровь мониторьте.что с гнмостазом?

у меня тоже при зб прекрасно рос ХГЧ и врачи поэтому долго сомневались.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.