Посмотрите меню на день рождения.Нормально?

Simona-mama
Всем привет! Давненько здесь не писала ничего))))Всем желанных здоровых детишек! Вот собралась день рождения отмечать,составила меню,гляньте пожалуйста хозяки)посоветуйте,все нормально,не мало? На 10 чел.дома(к слову ещё 2 детей у меня,особо не накулинарничаешь) Итак,на 10 человек взрослых Детям суп лапша. Остальным Солянка Салаты: Черепаха Оливье Греческий Ананас с курицей Закуски: Крылышки и ножки в соусе терияке запечённые Тарелка сырная Бутеры с красной рыбой Овощная тарелка Соки,фрукты Торт,конфеты Вино.

салат куриный какой-нибудь один оставить

и оливье тогда не с курятиной

а то еще и крылышки с ногами...

Ссылка на это сообщение
а на горячее суп только?

На горячее солянка.Прсле салатов и закуски не все горячее едят уже.

Ссылка на это сообщение

Можно еще на гарнир отварной картофель с укропчиком и маслины/оливки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
салат куриный какой-нибудь один оставить

С ананасом можно убрать а что взамен тогда можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ну пойдет. немного не хватает второго. в крылышках мяса мало, мож ноги с картофаном?

Вместо солянки?

У меня уже на столе ножки и крылышки запечённые будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

10 человек, а соотношение мужчин/женщин какое?

Ножки - это голяшки или мясистые бедрышки?

Основного мясного блюда не будет?

Греческий салат не сытный совсем. :sorry:

Хотя, если из напитков только вино, то вроде как и ничего.

Ссылка на это сообщение

Мужчин 3 будет остальные женщины.

А какое мясное нужно?кусок мяса?

Греческий всегда делаю.Он как раз разбавить майонезной

Ссылка на это сообщение

Девочки а может салат ещё добавить или закуску?

У нас хорошо шли "расстегайчики" - баранки вымоченные в молоке, в середину фарш, сверху капельку майонеза/сметаны/тертого сыра и в духовку. Быстро просто и удобно есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Грустненько, может мясо по-французски с картошечкой

Почему грустненько, барышни ж практически одни. Автор наготовит, а потом будет раздавать/распихивать оставшуюся еду. Знакомая всем хозяйкам картина. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Была я как-то на др, на котором на горячее суп подавали, как раз солянку, честно не прониклась идеей, судя по выражению лиц остальных гостей, они тоже))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Почему грустненько, барышни ж практически одни. Автор наготовит, а потом будет раздавать/распихивать оставшуюся еду. Знакомая всем хозяйкам картина. :D

Ну так по мне лучше уж тогда салат, горячее (мясо, гарнир). Закуски на столах типа рулетики, мясные и сырные тарелки, канапешки, фрукты. На завершение десерт.А тут майонезных салатов много как-т, а мясного толком нет. Ну и опять же какой алкоголь? И алкоголь ли вообще?

Свекры тоже всегда на праздник суп-салянку подают. По первости казалось странным, сейчас привыкла, но всегда отказываюсь. И манты как праздничное блюдо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,у нас принято супы на горячее)))У всех либо лапша либо солянка.Для нас это норма.

Ссылка на это сообщение

Причем тот же цезарь подать порционно. А на горячее допустим мясо, либо рыбу. Крылышки по мне тоже не оч, их как бы вилкой и ножом не сильно поешь, а руками на праздрике тоже странно, и под них больше пиво подходит. Но тогда остальной набор другой нужен.

Ну это лично мое мнение.

Ссылка на это сообщение

Для меня супы любые- в принципе странное блюдо, чтобы подавать на стол. Нужно нормальное второе вместо супов. Главное так сказать. А то получается одни закуски( суп я не рассматриваю)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Для меня супы любые- в принципе странное блюдо, чтобы подавать на стол. Нужно нормальное второе вместо супов. Главное так сказать. А то получается одни закуски( суп я не рассматриваю)

Я же написала для наших краев это нормально.У и все на свадьбах подают.Традиция.

Ссылка на это сообщение

Я в таких случаях делаю картошку в горшочке ( большом).Со сметаной, мясом , сыром. Я бы добавила ещё рыбу, солёную , запеченую.У нас на ура уходит.

Ссылка на это сообщение
Я в таких случаях делаю картошку в горшочке ( большом).Со сметаной, мясом , сыром. Я бы добавила ещё рыбу, солёную , запеченую.У нас на ура уходит.

Бутеры с красной рыбой будут.

Или вы имеете в виду горячее блюдо?

Ссылка на это сообщение

Я же написала для наших краев это нормально.У и все на свадьбах подают.Традиция.

Ну суп, так суп, но все таки не хватает именно мясного.

Вот крылышки заменить на мясное. На закуску еще соленья какие-нибудь, может долмы.

Ну и салатов по мне излишек, он обычно и остаются.