Перейти к содержимому

* * * * *

А вы жалеете себя?

Отправлено Гвусечкина 20 сентября 2018 - 05:16
Даже не знаю, зачем пишу об этом. Наверно, просто устала и хочется, чтоб приободрили что ли. В жизни некому пожаловаться. Перед мамой я всегда бодрячком, который все может, все успевает и вообще фонтан энергии. Потому что все это мой выбор и я не хочу вдобавок еще слушать, что сама виновата. Мужу бесполезно что-то говорить, для него любое мое проявление слабости - это бессмысленное, пустое нытье. Он и вправду считает, что я в шоколаде и живу не напрягаясь, а вот миллионы остальных женщин, у них да...
Пытаюсь разобраться, отчего мне так плохо. И прихожу к выводу, что нет, это не только усталость. Это скорее обида, что, когда ты делаешь что-то на грани своих возможностей, считая, что совершил свой личный подвиг, в ущерб сну, еде, своим нервам и здоровью, мне, оказывается, хоть изредка хочется услышать просто "Молодец", а не "А что такого особенного или сложного ты делаешь? А вот я..."
Нет, ничего выдающегося и правда, нет, но ведь не от этого обычно накатывает, а именно от этой рутины и быта.
У нас совместный небольшой бизнес в сфере поставок товаров. Я менеджер (сбор и обработка заказов, телефонные звонки клиентов с выносом мозга, иногда матом, не обращая внимание на время, работа с поставщиками, транспортными компаниями, ответственность за ВСЕ косяки, мои и мужа моего, убытки). Работа без выходных и отпусков. Всегда. Выходной у меня реально был лет 5 назад, когда только начали этим заниматься.
У меня трое детей: 7 лет, 4 года, 11 месяцев. Старшая в этом году первоклашка. Живем загородом, вожу ее в школу + на гимнастику 3 раза в неделю. В другие дни у средней школа развития тоже 3 раза в неделю. Как у обычной многодетной постоянные походы на прививки, анализы, по врачам, бесконечные ОРВИ. В садик никто никогда не ходил, я особо не приветствую это. Магазины, тонны еды наперевес с детьми (у нас нет семейных походов за продуктами, обеспечением жизнедеятельности занимаюсь только я).
Работать приходится, разумеется, в т.ч. допоздна, днем спит только мелкий немного. Ночи у нас неспокойные и, самое главное, короткие.
Где-то раз в месяц-два, особенно когда на все это накладывается наша постоянная бытовая неустроенность (периодически нерабочая автономная канализация, отсутствие воды в кране, электричества или ворота на меня случайно упали), у меня случается срыв. Месяц назад у меня защемило спину, пришлось идти к неврологу. Она, взглянув на меня, посоветовала только одно: одиночество и сон 3 дня. Естественно, я не лечилась, нереально. Предложила пройти тесты на тревожность. Результат: 4 (из 4) - крайне высокий.

Да, конкретно сейчас мне себя жалко, не отрицаю. Нет времени на себя, от слова совсем, дети ВСЕГДА со мной. Я не читала книгу, я не смотрела фильмов уже года три. Телефон отключала только во время родов, даже в роддоме работала. Понимаю, что тяжело только потому что маленькие, скоро вырастут и станет легче. Скорее всего, это просто мой воспаленный мозг и муж прав, что мне не от чего уставать особо. Но блин....

Весной приезжала свекровь погостить. Помощи, особо не увидела. Лишь бесконечный долбеж, что я нервная, от меня один негатив и, однажды, услышав 5 минутный разговор с лучшей подругой, с которой видимся раз в год (живем рядом, встретиться некогда), выдала, что на разговоры по телефону с подружками и мамой у меня время есть, а на домашние дела (которые я, разумеется, априори выполняю) и семью нет. Да, у меня далеко не идеальный порядок, но я стараюсь, правда.

Девочки, очень хочу объективности. Может, мне нужно как-то мобилизоваться и монотонно продолжать выполнять все свои обязанности, никогда и никому не жалуясь, потому что это мой выбор? Не надеясь, что хоть кто-то это все хоть чуть-чуть оценит? Потому что все так живут, большинство еще хуже, они вообще работают круглосуточно и света белого не видят? Возможно, из-за своих психических проблем я просто все воспринимаю в таком цвете.

Может, попить что-нибудь и жизнь изменится?:) Но, особо ничего нельзя, у меня почти непрерывное ГВ 7,5 лет.

П.С. Послать всех и бросить работу не могу, материально уровень жизни упадет до нуля (прежде всего, мой и детей). На сегодняшний день живем мы вполне сносно в финансовом плане.

Популярный ответ
это не характер
это комплексы
желание быть незаменимой, неумение перекладывать обязанности, мазохистическое геройство, чтобы было потом, о чем жаловаться подругам и на форуме

а спроси таких женщин - зачем? зачем ты все тащишь на себе? почему не отдашь среднюю в сад, почему не освободишь себя от части обязанностей по работе?
ответ будет один - ты ничего не понимаешь, тут безвыходная ситуация, только я, и больше никто!

уж на неделю найти работника и уехать в отпуск - бизнес вряд ли провалится так, что все на смарку. Приедешь, разгребешь, не конец света абсолютно.
Но нет, я герой, я ещё и от мужа выслушиваю (у меня бы летела его собака дальше, чем видела). И не убирала бы я за ней, пусть бы двор по колено в ..омне был, мне пофиг, твоя собака - ты и убирай, раз хотел ее завести и не держишь в вольере, и не выводишь утром и вечером на улицу, как положено.
А все опять же, почему - геройства недостаточно, нужно ещё пуд страданий добавить, я вот стараюсь, а меня никто не понимаааааает и не жалеет.
А че тебя жалеть, ты сама себя не жалеешь. Если бы бережно к себе относилась, и другие делали бы так же. Но тебе интереснее в геройство и страдания играть. Вот окружающие и подыгрывают, как могут.
Вам нужен отпуск

Лидок) (20 сентября 2018 - 05:38) писал(а):

Вам нужен отпуск
Ох, знаю, но самое обидное в том, что финансово мы себе его можем позволить, а вот все остальное (дети маленькие, невозможность сделать перерыв в деятельности) вызывает сложности(((
Или вы срочно берете себе как минимум двухнедельный отпуск и отключаетесь от всех дел, либо вас сорвёт так, что восстановить будет невозможно. Больные и немощные чаще всего никому не нужны, а у вас дети. Да, надо себя не жалеть, а ЛЮБИТЬ!!!
Запустили вы себя,напоминает скаковую лошадку в мыле,релакс и отдых необходим,и да,любить себя обязательно,ты у себя одна)
Я себя очень жалею и очень люблю)))
Что в этом всем делает муж? Какая от него помощь по дому/ с детьми/ в работе?
Зачем Вы все на себя взвалили, как лошадь? У Вас трое детей, и им Вы нужны здоровой.
Переложить часть обязанностей по дому на мужа, пару кружков и секций тоже на мужа. Если есть финансовая возможность, наймите няню, которая будет водить детей на секции.
Я много и до поздна работаю, большая часть бюджета от меня, поэтому ребенком в будни занимается муж = кружки/секции его забота, ну если уж совсем он никак не может, то могу я убежать. Приготовление пищи/стирка в будни тоже забота мужа ибо он загружен меньше, а я не ЛОШАДЬ, чтоб весь день отработать, а потом еще у плиты стоять. Я ценю свое здоровье, свой сон. Мама пришла с работы - маме нужно дать время покушать, принять душ, в туалете посидеть в конце концов. И это я донесла и до мужа, а теперь еще и до сына, мои мужики маму любят и лелеят.
Вам нужно скинуть с себя часть ноши, объяснить это самое главное мужу, а муж чтобы этому научил детей.
а муж чем занимается в вашем бизнесе?
Может есть смысл снять офис и нанять менеджера, часть монотонной рутины уйдет.
На работе отпуск, детей в садик (можно частный), школу, няне раскидать, на мужа переложить домашние обязанности. И так на срок от 3 дней до стольки, сколько у вас получится. Рассматривали такой вариант?
Выделите себе 2 раза в неделю ровно полчаса в день одиночества, какого хотите - прогулка, ванная, подвал, туалет в конце концов. Но прогулка лучше, потому что у семьи нет возможности Вас дернуть. Поверьте это реально сделать, даже при Ваших вводных. Надо только захотеть и правильно преподнести это мужу. Мобильник оставляйте дома, выделите для этого постоянное время, и клиентам объявите что в это время Вы "вне зоны доступа". Проверено, привыкнут.
Есть подозрение у меня, что когда-то Вам нравилось осознавать свою важность и незаменимость. Это своего рода наркотик, теперь Вы поняли всю его вредность, осталось только вылечиться. А для этого нужно научиться "выпадать из процесса".
А нафига тогда муж вообще? Нужно быть не только рабочими партнерами, но и семейными тоже.
Честно, разговоры разговаривать бесполезно. Я б сворачивала ГВ( малому уж год почти) и легла в больницу на неделю. Телефон можно с собой забрать, а чтоб муж попрыгал с детьми самостоятельно в вашем ритме, не забывая про готовку, уборку и т.д. Может, что и понял бы, но вряд ли.. но больше всего в данной истории меня бесит ваш муж.

MeDina_91st (20 сентября 2018 - 06:13) писал(а):

Я себя очень жалею и очень люблю)))Что в этом всем делает муж? Какая от него помощь по дому/ с детьми/ в работе?Зачем Вы все на себя взвалили, как лошадь? У Вас трое детей, и им Вы нужны здоровой. Переложить часть обязанностей по дому на мужа, пару кружков и секций тоже на мужа. Если есть финансовая возможность, наймите няню, которая будет водить детей на секции.Я много и до поздна работаю, большая часть бюджета от меня, поэтому ребенком в будни занимается муж = кружки/секции его забота, ну если уж совсем он никак не может, то могу я убежать. Приготовление пищи/стирка в будни тоже забота мужа ибо он загружен меньше, а я не ЛОШАДЬ, чтоб весь день отработать, а потом еще у плиты стоять. Я ценю свое здоровье, свой сон. Мама пришла с работы - маме нужно дать время покушать, принять душ, в туалете посидеть в конце концов. И это я донесла и до мужа, а теперь еще и до сына, мои мужики маму любят и лелеят. Вам нужно скинуть с себя часть ноши, объяснить это самое главное мужу, а муж чтобы этому научил детей.
Муж тоже работает. Но печаль в том, что он делает все медленно, прям очень. Он, в отличие от меня, как раз может забить и гулять с собакой, например, вместо того, чтобы делать дела, по которым мне уже мозг вынесли из-за его необязательности.
Что касается детей, то тут упрекнуть почти не в чем. Играет, развлекает, обучает, когда дома, разумеется. Но это довольно редко выходит. Чаще он приходит, они уже спят. Перекинуть на него школу/кружки сложно также по причине его медлительности. Они будут всегда везде опаздывать. Ребенок после занятий может час ждать отца в коридоре, потому что у того по пути возникли неотложные дела. Мне жаль детей, когда в школу дочь приходит после звонка, потому что отец очень долго собирался (да-да, именно ребенок ходит вокруг машины и ждет, когда они, наконец, отчалят, а не наоборот).

Счастливая Маска// (20 сентября 2018 - 06:16) писал(а):

а муж чем занимается в вашем бизнесе?
Конкретно в нашем совместном - получение грузов, экспедирование, доставки. Но у него еще свой магазин канцтоваров (это совсем другое), который он полностью обслуживает, я там не касаюсь. Дел довольно много, действительно, но если грамотно организовать все и не катать вату, там, где не надо, то времени и сил будет хватать.

Счастливая Маска// (20 сентября 2018 - 06:17) писал(а):

Может есть смысл снять офис и нанять менеджера, часть монотонной рутины уйдет.
Те конкуренты, которые нанимают сотрудников, очень быстро перестают вести деятельность, ибо невыгодно становится, т.к. должна быть прежде всего личная заинтересованность. На нашем рынке сейчас только те, кто занимается сам.

Гвусечкина (20 сентября 2018 - 06:40) писал(а):

Муж тоже работает. Но печаль в том, что он делает все медленно, прям очень. Он, в отличие от меня, как раз может забить и гулять с собакой, например, вместо того, чтобы делать дела, по которым мне уже мозг вынесли из-за его необязательности. Что касается детей, то тут упрекнуть почти не в чем. Играет, развлекает, обучает, когда дома, разумеется. Но это довольно редко выходит. Чаще он приходит, они уже спят. Перекинуть на него школу/кружки сложно также по причине его медлительности. Они будут всегда везде опаздывать. Ребенок после занятий может час ждать отца в коридоре, потому что у того по пути возникли неотложные дела. Мне жаль детей, когда в школу дочь приходит после звонка, потому что отец очень долго собирался (да-да, именно ребенок ходит вокруг машины и ждет, когда они, наконец, отчалят, а не наоборот).
Мой тоже медленный, пару раз замечаний от учителя/воспитателя по поводу опозданий, именно ему, а еще расстроенный ребенок из-за того, что папа долго собирался и они опоздали.
Я тоже поначалу пыталась все контролировать, за всем уследить и на работе упахаться и домой прийти всем угодить, все сделать, а потом у меня от перенапряжения все мышцы шеи и спины колом встали, от этого постоянная головная боль была и головокружение (а я всегда за рулем) , пошла лечиться, пока каралась и уколы колола, решила "а зарасти оно все ромашками" и перевалила половину на мужа, пришлось конечно потрудиться чтоб он в ритм вошел, но ничего))) Оно того стоит

Цитрус (20 сентября 2018 - 06:18) писал(а):

На работе отпуск, детей в садик (можно частный), школу, няне раскидать, на мужа переложить домашние обязанности. И так на срок от 3 дней до стольки, сколько у вас получится. Рассматривали такой вариант?
Мужа дома не бывает. Свои домашние обязанности переложить не могу, т.к. он со своими не справляется (в частном доме их не сосчитать), ссылаясь на нехватку времени. Наоборот, если меня не устраивает свалка и собачьи какашки во дворе (его Алабай должен бегать свободно, вольер только в наказание), всегда есть предложение прибраться там самой, не мужское это дело - время на г..но тратить.
а няню почему отвергаете?

Из ваших постов мне кажется, что вы просто хотите заставить мужа делать больше, чем он сейчас делает. А он не может и не хочет, поэтому все, что не успевает свесил на вас. Вашей семье нужна помощь со стороны, если вы ее не хотите, то нужно урезать потребности и меньше работать. Я вижу как-то так.
Да... сделали вы из себя ломовую лошадь. Вам реально нужно сбрасывать с себя часть. У вас трое деток, которых вам растить еще. А вы рискуете своим здоровьем. И не нужно смотреть по сторонам и говорить - а вот им еще хуже, так можно вообще закопаться и света белого не видеть. Сбрасывайте детей на мужа хоть пару раз в неделю. Раз он может гулять с собакой, есть на это время, то пусть погуляет с детьми. Но вы должны дойти до этого сами. Сколько бы мы вам тут не советовали поберечь себя, пока вы не соберетесь и не возьмете себя в руки, не примете решение изменить свою жизнь - так и будете убиваться. В конце концов, раз так работаете, значит финансы не хромают. А значит наймите няню! Хотя бы найдите на пару дней в неделю. И отдыхайте!
Автор, я вот адын вещь скажу, ты только не абыжайся (с)
Да, этот ритм вы создали сами и только на вас вина за это.
Я не чтобы уколоть, просто очень хорошо вас понимаю - я такая же.
И у меня тоже размеренный, иногда тормозящий))) муж. А я ракета, которая все может успеть за полчаса)
Вы создали условия, в которых все успеваете и справляетесь. Че вас жалеть? (Со стороны мужа?) Наверняка порядок дома, еда готова и дети по кружкам, малыш чистый. Просто если категорически что-то не успевалось и не получалось, все было бы уже по-другому.
У меня вот муж боялся с дочкой оставаться дольше пары часов. Криков боялся) Но когда приперло мне на работу выходить, стал справляться на 5.
Так и у вас.
Ну пусть опоздает дочка в школу. Пары раз замечания от чужого человека хватит, чтобы опоздания не повторялись. Только надо все систематически. Переложите на него то, что ему посильно. Едет утром на работу - дочку отвозит. Приходит вечером - полчаса дети на нем, вы на пробежке. Я утрирую, не знаю ваших порядков.
И уж не поняла, в чем проблема садика, для вас это был бы глоток свежего воздуха.

И если неплохое финансовое положение, почему не приглашать иногда помощницу? Вы же не из тех, кто недоверяючужомучеловеку, пойду сама все уберу, сил нет, устала?
Я бы взяла няню или хотя бы среднего в частный сад.
У нас похожая обстановка, только трое будет через месяца 1.5. И старшие помладше: 3 и 5 лет. С января пошли в частный сад. До этого два раза в неделю на полный день няня была. Иначе это застрелиться. Этой весной своим волевым решением я забронировала апарты на ближайшем море на июнь на неделю. Да, пришлочь решать рабочие дела там через роуминг и удаленный доступ, но мы ОТДОХНУЛИ! Впервые за 5 лет, как создали свое дело.
Мужу бесполезно что-то говорить, для него любое мое проявление слабости - это бессмысленное, пустое нытье. Он и вправду считает, что я в шоколаде и живу не напрягаясь, а вот миллионы остальных женщин, у них да...

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5RcFaH9Ws

Я 10 лет была домохозяйкой. Занималась сначала 2-мя детьми, потом еще дочку родила.
Пока дочка не родилась муж мне как-то тоже ляпнул, не помню уже по какому поводу: "ты же сидишь дома, у тебя же много времени и т.д." Ха-ха-ха.
Сейчас ситуация немного изменилась, я вышла на работу, а муж работает из дома и занимается детьми (еду готовлю я, он только их кормит, возит на секции и то не всегда, забирает из сада и т.д.), вот я ему вчера припомнила ту его фразу, говорю: "о, я дам тебе задание, ты же все-равно сидишь дома и у тебя много времени...." Видели бы его круглые глаза, когда он услышал про свободное время. Поржали с ним вчера...
Теперь то он знает "как много времени свободного" и "как не напрягаясь" живут домохозяйки...
Есть еще вариант
-избавиться от собаки и прочей животины (+время и деньги)
-избавиться от частного дома, поменяв на квартиру где-нибудь ближе к центру (+ экономия времени на дорогу, никаких забот по сравнению с домом, где вечно что-то надо делать, да даже снег чистить элементарно)

но это уже радикальные меры, если действительно все заколебало в доску. ;)
Сад был бы выходом для вас. Это реальная помощь. Не хотите гос сад - найдите частный с подходящими для вас условиями. Я б застрелилась с тремя детьми без сада + кружки + работа. Мои дуреют без сада, хотя тоже ходят на кружки и живем мы в частном секторе.
Жалеть себя! Срочно! Жалеть себя ради того, чтобы у детей была мама нормальная, у мужа жена, а вы у себя.
Часть обязанностей на мужа, часть снивеллировать, прикупив роботы, технику, выбросив. Наймите мастера, няню.

Нет возможности бросить работу? Передайте её мужу. Пусть хлебнет.

Я себя жалею, но и муж меня жалеет тоже.
Вчера свозил меня после работы к врачу, приехали, занялся ребёнком, пока я убирала, сходил в зал, а потом и ужин доготовил, т.к я не успела.

А вы - лошадь, автор. И пока себя не будете беречь и жалеть, ездить будут на вас, как на лошади.

Берите себе помощь! Наймите, купите. Или забейте на то, что не важно.
Прочитала про собаку. Вот тут возмущение! Чья собака? Мужа? Его инициатива? Ставила вопрос ребром бы. Или пристраиваем собаку в добрые руки или ты ей занимаешься сам! САМ! Трое детей ещё и за собакой говняхи убирать? Ппц.

Няню срочно. Пусть водит и забирает детей по кружкам, кормит, делает дз. Пока время между занятиями - либо готовит, либо играет с мелким.
Если на полдня у нас няня стоит 15 тысяч.

Мастера мужчину, который вам отремонтируют все, что выходит из строя. Не знаю сколько это денег, но это разово.

Полуфабрикаты, посудомойку, пылесос робот, женщину для уборки раз в неделю. Подруга платит полторы тысячи за 8 часов уборки. Пусть моет полы, драит кухню и ванную, раз в месяц окна-шторы, генералка.

А вы...
А вы все это время на себя. Кино с подругой, кафе, массаж, просто полежать в тишине!

Надо себя нежалеть, а заставлять быть "не идеальной" и жить без подвигов! в сад детей отдать, пусть на полдня всего и может частный, обойтись без разносолов, минимальные блюда не требующие долгой готовки и большого количества ингридиентов, список мужу вручить, чтоб после работы вечером принес продукты(что забудет - докупите мелочи потом, не страшно), с уборкой минимизировать или помощницу нанять и т.д. и т.п. и все это не в ущерб сну!
Разумеется, жалеть, но жалеть деятельно. Выше хороший план выдали. Медали "Бессмертный Пони" нет, ни по степеням, ни по рангам. Объяснить с фактами и аргументами мужу обстоятельства, раскидать дела, закрывать глаза на его медлительность (как-то же он ведет дела в канцелярке, чай не как тормознутый Ленивец из Зверополиса). Иначе в один стремный день вас перемкнет, убьете там всех.
У меня подруга такая же. Я ей говорю и вам скажу вы лошадь. Сами все взвалили и тащите. Пока не упадете, только вас жалеть ни кто не будет кто же лошадь жалеет. И ее муж тоже не жалеет и не хвалит.
Учитесь делегировать обязанности. Найдите няню, отдайте детей в сад, наймите помощника в бизнесе, помошницу по дому, отремонтируйте нормально дом. Сделать нормально скважину и канализацию достаточно один раз.
Раньше жалела. Но это не продуктивно, потому стала разбираться с причинами.
Была такая бедная-несчастная оттого, что муж не хотел везти меня в магазин в субботу утром. Так было принято в моей семье в нескольких поколениях. Сама шла на рынок, тащила тяжелые сумки с продуктами, жалела себя и обижалась на мужа. Когда взялась за себя, то оказалось, что за продуктами можно и днем съездить... Сразу одной обидой меньше. А потом вообще на интернет-магазины перешли.
Тяжело с ребенком - наняли няню/помощницу по хозяйству.
Надо на работу - ребенка в сад.
А уж рожать третьего ребенка при таком раскладе вообще выше моего понимания. Есть же @#$%&ы.
муж своей медлительностью хитро избегает всех обязаловок. Поверьте, даже самый ленивый человек на сковородке очень быстро бегает. А вы ему создали курорт. И судя по репликам свекрови - это семейное. (я бы ее вообще не велкам дома ни разу после этого)
Осознайте это, вами пользуются. Ваш ритм - это кошмар. И на фразу мужа - а четакова я бы прям из принципа забила на все.Трое детей без сада и работа без выходных - это уже выше крыши, а тут еще частный дом и отсутствие помощи мужа. Меняйте срочно расклад вещей.
только кажется, пожалеем мы все вас тут, вы получите свою виртуальную медальку и дальше по кругу...
Алабай хотя бы закрывайте. Вы убирание, вам и решать, как собаку воспитывать. Мужа все равно дома нет. Среднего в сад отдайте. Младшего тоже через годик. Старшую и среднего утром мужу вручать. Ничего, втянется успевать. Вас почитала и мне вас тоже не жалко. Понимаю, почему и мужу не жалко. Знаете почему? Потому, что 50% ваших проблем от вас же самой. Вы не облегчаете себе жизнь, вы ее усложняете своими решениями и поступками. Частный дом, трое детей без сада, 7,5 лет непрекращающегося гв на фоне полноценной работы, забот, собаки этой слонопатамской, мужа такого реактивного.
А мне вас жаль..у меня мама такая. Все сама, все на себе, на здоровье времени нет, полежать времени нет:-((((
Что советовать не знаю, наверное, это не лечится.

Sammyfish (20 сентября 2018 - 09:34) писал(а):

А мне вас жаль..у меня мама такая. Все сама, все на себе, на здоровье времени нет, полежать времени нет:-(((( Что советовать не знаю, наверное, это не лечится.
ее кто-то заставляет?

Sammyfish (20 сентября 2018 - 09:34) писал(а):

А мне вас жаль..у меня мама такая. Все сама, все на себе, на здоровье времени нет, полежать времени нет:-(((( Что советовать не знаю, наверное, это не лечится.
Да это подвид героического мазохизма. И моя такая же, вот, я работаю по 18 часов в сутки 7 дней в неделю. Высокое давление? Выпила таблеточку и на смену! Очень высокое? Две таблеточки!
И еще одна родственница, там вообще атас был. Работа на заводе в 2 смены с одним выходным, плюс муж, который, разумеется, все не так делает, да двое сыновей, "толку как от козла молока". 40 лет(!)человек вставал в 5 утра, ложась в час ночи, готовила завтрак на всех, гладила еду, делала утреннюю уборку, отводила детей в садики-школы, летела на завод, на обед прибегала, не чтоб поесть, а чтоб его приготовить, на вторую смену, затем по дому ишачила, делала маникюр и валилась спать. Порой добавлялись ивенты - 20 человек гостей в двушке-хрущевке, ремонт за сутки и прочие "пятилетку за 3 года". Но ты только попробуй предложить ей помощь, отдать часть обязанностей детям (мусор например тоже только она выносила), у них же из дел учись да гуляй себе. Волна возмущения! Это же все будет не так, это все переделывать, я уж лучше сама, все равно же никто не ценит. Ну и здоровье на старости лет соответствующее, а сыны зато не в курсе, что унитаз мыть надо, оказыца.

Мама_дарагая (20 сентября 2018 - 09:42) писал(а):

ее кто-то заставляет?
Вообще никто не заставляет. Даже наоборот. Это характер такой.
Я тоже, кстати, отчасти такая, в маму. Тоже все сама. И на здоровье времени тоже нет..
А ведь в нашей культуре еще как принято? :) Выдаешь такой список подвигов и в ответ взамен "дорогая, да ты чокнулась" будет: "Хех, ну и чё? Я тоже самое с лежачей свекровью, 5 погодками и гектаром огорода делала. А вот щас беременна тройней и во время токса вышиваю коврик в туалете двусторонней гладью, чтоб время не терять":D
реально характер. у меня есть тоже знакомая. муж работал наверное лет 5 за всю жизнь. Она подрабатывала, ему помогала, чаи-бутерброды до ночи таскала, независимо от времени суток. Муж потом отсыпался до обеда, а она с утра детей в школу-сад, сама бегом на работу. Частный дом без удобств, стирка в тазу, куча животных, муж, которому принеси подай. И надо всегда улыбаться. Сейчас трое детей, два старших живут с ними, не работают. Муж так же не работает, типа уже и не к чему. А она бегает, бегает, бегает. Плюс ребенка младшего из всех сидящих и не работающих никто не покормит, не прогуляет.
Я вот смотрю на нее и не знаю... Ну, привыкла конечно за столько лет, но все-равно. Причем, скинь она всех с горба, уже и квартиру бы купила, зарабатывает прилично, отдохнула наконец, подлечилась. Младшую бы спокойно растила. Но нет.

Mrs.Rhee (20 сентября 2018 - 09:57) писал(а):

А ведь в нашей культуре еще как принято? :) Выдаешь такой список подвигов и в ответ взамен "дорогая, да ты чокнулась" будет: "Хех, ну и чё? Я тоже самое с лежачей свекровью, 5 погодками и гектаром огорода делала. А вот щас беременна тройней и во время токса вышиваю коврик в туалете двусторонней гладью, чтоб время не терять":D
Беременны тройней??? Серьезно??
Гггг..и муж у меня не любит напрягаться тоже..например, я из магазина привезу три сумки и сама их тащу..а он помощь вызывает, три сумки же

Sammyfish (20 сентября 2018 - 10:01) писал(а):

Я-то нет :) Я утрирую потенциальный ответ для того, чтобы показать, как наши женщины умудряются вступать на скользкую дорожку соцсоревнования "Самая крутая хозяйка на селе". И сами себе проблемы создают, чтобы героически их преодолевать.

Sammyfish (20 сентября 2018 - 10:04) писал(а):

Гггг..и муж у меня не любит напрягаться тоже..например, я из магазина привезу три сумки и сама их тащу..а он помощь вызывает, три сумки же
потому что мальчики себя любят, по настоящему. А девочки себя любят, когда заслужили, когда молодцы. А хорошо бы наоборот)))
Короче, когда любимый на БП стишок про трындящую Люсю оказывается правдой, а не трындежом, в этом тоже ничего хорошего, прежде всего для самой Люси.
Первым делом наладить быт, чтоб дома все работало и вода и канализация. Это ваш муж должен обеспечить! Так жить с 3 детьми и собакой - это же застрелиться! Так жить, какой это шоколад? покажите мужу этот вопрос, пусть ему стыдно будет. Гулять с собакой пока вы разрываетесь. Так жалко вас, но девушки правильно говорят: вы сами все на себя взвалили.
Если есть финансы, то обустройте дом.
про остальное, вам уже по полочкам разложили.
Берегите себя!
Муж пришел домой с работы и обнаружил, что трое детей во дворе дома - и до сих пор в пижамах! Они играли в грязи с пустыми коробками от еды и везде валялся мусор. Дверь автомобиля жены была открыта, как и входные двери дома.

Собаки ни где не было. В прихожей было еще больше хаоса. Лампа выключена и у одной из стен лежали скомканные одеяла. В гостиной работал телевизор в полную силу и в комнате было полно игрушек и одежды.
В раковине полно грязных тарелок и кастрюль, остатки завтрака лежали на столе, дверь холодильника открыта настежь, корм для собак валялся на полу, битое стекло лежало под столом и небольшая куча песка была у двери.

Муж поспешил вверх по лестнице, шагая через игрушки и больше груды одежды, в поисках свой жены. Он боялся, что она заболела или что-то случилось серьезное. Он увидел на полу воду, которая вытекала из двери ванной.
Когда он посмотрел в ванну, то увидел беспорядок: влажные полотенца, мыло и пена, и много игрушек, разбросанных на полу. Метры туалетной бумаги лежали в куче и зубная паста была размазана по стенам и зеркалу. Он поспешил в спальню.

Там он обнаружил, что его жена, свернувшись калачиком, лежала в постели. Она была в пижаме и читала книгу. Она посмотрела на него и улыбнулась. Потом она спросила, как прошел его день. Он выглядел смущенным и спросил:"Что здесь произошло?" Она снова улыбнулась и сказала: "Ты каждый день после работы спрашиваешь меня, что я делала сегодня?" "Да?"-сказал муж с недоверием. Жена ответила: "Так вот сегодня я ничего не делала!!!"
это не характер
это комплексы
желание быть незаменимой, неумение перекладывать обязанности, мазохистическое геройство, чтобы было потом, о чем жаловаться подругам и на форуме

а спроси таких женщин - зачем? зачем ты все тащишь на себе? почему не отдашь среднюю в сад, почему не освободишь себя от части обязанностей по работе?
ответ будет один - ты ничего не понимаешь, тут безвыходная ситуация, только я, и больше никто!

уж на неделю найти работника и уехать в отпуск - бизнес вряд ли провалится так, что все на смарку. Приедешь, разгребешь, не конец света абсолютно.
Но нет, я герой, я ещё и от мужа выслушиваю (у меня бы летела его собака дальше, чем видела). И не убирала бы я за ней, пусть бы двор по колено в ..омне был, мне пофиг, твоя собака - ты и убирай, раз хотел ее завести и не держишь в вольере, и не выводишь утром и вечером на улицу, как положено.
А все опять же, почему - геройства недостаточно, нужно ещё пуд страданий добавить, я вот стараюсь, а меня никто не понимаааааает и не жалеет.
А че тебя жалеть, ты сама себя не жалеешь. Если бы бережно к себе относилась, и другие делали бы так же. Но тебе интереснее в геройство и страдания играть. Вот окружающие и подыгрывают, как могут.
Автор, есть волшебное слово - приоритеты.
Расставьте их правильно и будет вам счастье.
Сначала здоровье, потом все остальное.
Всех денег не заработаешь, поэтому сгружайте с себя часть обязанностей со спокойной совестью, зато не надо будет тратить деньги на лекарства, неврологов и психологов.
Да и дети здоровей будут, опять же сплошная экономия. Потому что все эти ваши нервы напрямую отражаются на здоровье детей! подумайте об этом!

Nakabyaka (20 сентября 2018 - 10:05) писал(а):

потому что мальчики себя любят, по настоящему. А девочки себя любят, когда заслужили, когда молодцы. А хорошо бы наоборот)))
Мальчики себя любят, это святая правда:-))
А я люблю все побыстрее, а вот просить вообще не люблю:-(
Комлексы-это и есть значительная часть характера. Не нужно так уж их разделять:-))
А жалуются не все. Я не жалуюсь. Я такая какая есть, мой выбор.
я не знаю,что вам посоветовать,так как я ваш антипод))))Я наоборот все успеваю и никогда не напрягаюсь,хотя у меня правда всего двое детей(погодок)и беременная(на данный момент)собака.Я и мужа притормаживаю-эй,ослик,остановись,забей на посудомойку текущую,давай Игру престолов посмотрим(муж подорванный,как вы))))Я работаю на полную ставку(люблю авралы на работе и работу в высоком активном темпе)НО,редко беру дополнительные часы,чтобы не перенапрячься,хотя у нас дом в кредит и деньги не лишние.Я нашла свой баланс-я спринтер,не марафонец.Короткие периоды высокой активности сочетать с более долгими периодами низкой активности(это не значит лежать на диване,это тоже активность,но расслабляющая)Дети ходят тоже на разные секции и прочие примочки для детской хорошей жизни.Знакомая у меня такая активная,так и хочется ассоциировать с лошадкой в упряжке)))Как натянутая струна.Тоже кинчик лет шесть не смотрела,но когда я ей советую с мужем это-кино ,вино и домино,с укоризной мне отвечает,что ей некогда.Дурашка))))
Автор, вы даже тут нам всем принялись объяснять, почему обязательно надо все-все самой, и какой муж у вас недееспособный. Детей в садик, работать перестать вообще. Муж пусть крутится сам-сам-сам. Еще немного в таком ритме - и все ваше финансовое благополучие пойдет на ваше лечение.

Sammyfish (20 сентября 2018 - 10:27) писал(а):

Комлексы-это и есть значительная часть характера. Не нужно так уж их разделять:-))А жалуются не все. Я не жалуюсь. Я такая какая есть, мой выбор.
нет ничего плохого, чтобы стараться. Главное, чтоб осознавать, что это свой выбор, тогда можно и отдохнуть, если устал, управлять собой. А тут желание угодить и все успеть управляет человеком.
У меня две дальние родственницы были, в разных частях родни, которые в таком стиле жизни. Все на них, все за всех делали, всем угождали, ни минуты отдыха. Ну и что... обе не дожили до 60 лет.

Sammyfish (20 сентября 2018 - 10:27) писал(а):

Комлексы-это и есть значительная часть характера. Не нужно так уж их разделять:-))А жалуются не все. Я не жалуюсь. Я такая какая есть, мой выбор.
характер и комплексы - это разные вещи
сильный характер, кстати, и заключается в том, чтобы от комплексов избавляться :-)

мой выбор - показатель взросления. Когда понимаешь, что делаешь и почему.
А у автора пока все виноваты вокруг, муж медленный, дети маленькие, наемные работники незаинтересованные и т.д. Позиция маленькой девочки.
Гвусечкина,так вы сами себе такую жизнь организовали. Как-то жалости ваш пост не вызывает, скорее недоумение. Взрослые люди, наверное, как-то с мужем добровольно ведь решились на третьего ребенка в условиях круглосуточной работы ради средств к существованию, добровольно отказались от садиков (что за глупая принципиальность?), добровольно посещаете гимнастику 3 раза в неделю и возите-развозите троих детей, добровольно таскаете "тонны" продуктов - это все явно выстроенный за годы ритм жизни, который, похоже, впирал вас по-началу, и вы даже наверное ощущали себя супер-пупер незаменимой бизнес-матерью-героиней, а потом вы опомнились, что превратились в истинную ломовую лошадь, и решили себя пожалеть.

Непрерывное ГВ 7.5 лет - это тоже вы сами придумали. Бизнес, который не может отпустить на неделю отдохнуть, потому что непременно случится крах и вы разоритесь - значит, плохо организованный бизнес. Один выходной за 5 лет - уж извините, что-то явно не так с вашими приоритетами и тайм-менеджментом. Вам не жалеть себя надо, а жизнь нормально наладить, щас масса в соц сетях информации полезной, литература специальная. И я вам не просто так говорю, у меня прошлой зимой на нервной почве и от перегруза начались неприятные звоночки. Работала несколько месяцев (заметьте, не лет) в жесточайшем режиме (при этом детей всего двое, няня и супер-герой муж - полный мой заменитель с детьми в случае необходимости), ночами сидела, оч мало спала, очень много новой информации было, стресс сплошной. И вдруг началось - ноги, лимфоузлы, хирург, плохие анализы, гематолог, эндокринолог, инфекционист, онколог, куча обострившейся хрени. Помню сижу перед кабинетом онколога, почта в телефоне пиликает постоянно, а я думаю "да пошли вы все, я жить хочу")) И отключила почту на сутки, и на работу не поехала. Не шутки это все. Подумайте хорошенько. Удачи вам и мудрости.
вот, про покупку продуктов мне тоже непонятно
как? как женщины умудряются отобрать у мужчин эту истинно мужскую обязанность?
почему женщины таскают эти тяжести, не жалея себя?
Какие-то ответы при финансовом благополучии лежат на поверхности - няня/ автоняня, помощница по хозяйству и т.д.
Если вы это все тянете, то это почему-то вам надо.
Это то, что по-английски называется control freak. В детском саду за детьми будут плохо следить, муж с работой не справится, детей не отвезет, надежнее сделать все самой. Плюс ожидания, что за такую загруженность и жертвенность полагается почет и уважение. А они не полагаются, к сожалению.

Наисчастливейший таракан (20 сентября 2018 - 11:48) писал(а):

вот, про покупку продуктов мне тоже непонятнокак? как женщины умудряются отобрать у мужчин эту истинно мужскую обязанность? почему женщины таскают эти тяжести, не жалея себя?
:) :) :)
Да вы шо?! Он же купит не то, не там, не по той цене и просроченное, все сразу! А вдруг акция какая выгодная? А еще звонками долбить будет, какая именно сметана нужна, тут такой нет. Надо самой!
Что-то вы на себя все взвалили и тащите, тащите. Много из ваших проблем решается грамотной организацией, исключением лишнего, и правильной расстановкой приоритетов. Девочки выше много правильных вещей написали.
Жалеть и любить себя можно и нужно, ради чего все эти мучения? Ради чего бизнес без выходных и отпуска, если доходы от него не идут на улучшение качества жизни? А дети ваши как без отдыха, без моря? С замученной мамой? Или вы чего ждёте? Что вырастут и будут вам безгранично благодарны? Не будут, не ждите.
Я вчера такими же мыслями страдала. Потом ваш пост прочитала. По-сравнению с вами я просто очень кайфово живу. Но я тоже устаю, иногда так, что хоть вой и шатает вечером от усталости. То ли ресурс меньше, то ли и правда больше себя люблю и жалею.

А вы мне мою бабушку напоминаете сегодня. Видно сегодня день такой, когда всех любителей упахаться кроет) Бегала после болезни лихой савраской, бегала, опять слегла сегодня. Она же не слышит, когда ей говорят, что надо себя беречь.
Вот и вы будете бегать, пока не прихватит хорошо. Может тогда дойдёт.
А ещё очень жалко детей. В саду намного лучше, чем с уставшей истеричной мамой целыми сутками.
нет не жалею и не люблю. ну да устаю но жаловаться не кому и всем на это наплевать. Ты мать ты должна вывергуться наизнанку. Если сдохну и хрен с тобой ни кто по мне плакать не будет. Муж другую домработницу найдет. Родителям все равно.

Mmmarta (20 сентября 2018 - 12:03) писал(а):

Это то, что по-английски называется control freak. В детском саду за детьми будут плохо следить, муж с работой не справится, детей не отвезет, надежнее сделать все самой. Плюс ожидания, что за такую загруженность и жертвенность полагается почет и уважение. А они не полагаются, к сожалению.
так оно и есть.

Наисчастливейший таракан (20 сентября 2018 - 11:48) писал(а):

вот, про покупку продуктов мне тоже непонятнокак? как женщины умудряются отобрать у мужчин эту истинно мужскую обязанность? почему женщины таскают эти тяжести, не жалея себя?
а потому что детей оставить не с кем. а муж не может купить что надо или купит не то.
Автор а у нас вообще считается что хозяйство должна только женщина и перед мужем после его работы на цыпочках побегать и обслужить. Привыкла. У меня как у вас но я с детьми дома и не работаю в этом плане легче и старший постарше уже припахиваю его.
Таракан, вот такая же мысль витала, пока не написали.
ЗАЧЕМ?
Ну в чем проблема выдать список? Или дождаться выходных? Неужели каждый день нужно 3 кг картошки и шмат мяса волочь?
"ты сильная, ты справишься" - "я умная, я даже не возьмусь" (с)

_Isadora_ (20 сентября 2018 - 13:54) писал(а):

Таракан, вот такая же мысль витала, пока не написали.ЗАЧЕМ?Ну в чем проблема выдать список? Или дождаться выходных? Неужели каждый день нужно 3 кг картошки и шмат мяса волочь?
млй не справится и для меня поход в магазин радость просто возможность выйти в люди повод так сказать.
Автору наймите сотрудника для бизнеса.
Обезьянкина тема,сейчас оторвется по-полной :D
Про нытье. Да, такие постоянные жалобы из разряда нытья, если не осознается собственный вклад в происходящее, не принимается на себя ответственность за свой кусок ситуации и ничего по сути не предпринимается для перемен. Если суть жалоб - собрать внимание, сочувствие и повысить самооценку - то да, это нытье. Т.е перекину свою ношу окружающим, они хоть как поучаствуют - мне уже легче.
Обезьянка, вас в этой теме только не хватало с полезными советами. У автора и работа, и финансы, и у мужа русский родной.
зачем тратить все время на зарабатывание денег, и не тратить заработанное на отдых, няню, мастера по ремонту техники?? на хрена, простите, это финансовое благополучие, есди ваша жизнь похожа на кошмар.

Sammyfish (20 сентября 2018 - 10:01) писал(а):

ахахаха)))
Т.е. беременность тройней это удивительно, а что человек блюет, не отвлекаясь от вышивания, так это че, это нормально)))
Бабушку свою вспомнила, она всю жизнь прожила в деревне и всю жизнь всё сама-сама. Знаете что она имеет в 65 лет? Астму, оперированную грыжу, инфаркт. И все-равно пытается делать все сама. Самое смешное, когда идем из магазина и мой муж (двухметровый здоровый мужик) тащит кучу пакетов, она пытается у него забрать пакеты
я бы всех детей сдавала по возрасту в сад-школу-развивашки
и мужа бы напрягала почаще типа отвезти на маникюр, посидеть с ребенком, посуду помыть и тд
я так и делаю, максимально облегчаю себе жизнь, все довольны
Вам пора пересмотреть свой взгляд на быт. Няни, умная техника, помощница по дому, пару раз в месяц еда на вынос-в кафе. Куда и зачем так упахиваться?

MeDina_91st (20 сентября 2018 - 14:39) писал(а):

Бабушку свою вспомнила, она всю жизнь прожила в деревне и всю жизнь всё сама-сама. Знаете что она имеет в 65 лет? Астму, оперированную грыжу, инфаркт. И все-равно пытается делать все сама. Самое смешное, когда идем из магазина и мой муж (двухметровый здоровый мужик) тащит кучу пакетов, она пытается у него забрать пакеты
А моя бабушка все время питание с молочной кухни получать бежит за день до меня, а то и за час. Муж приезжал -уже забрали, психанул уже и перестал ездить. 36 литровых пакетов молока дотащить 700 метров до дома? Запросто в 76 лет. Мы же совсем дурные в свои «за 30», забудем получить или в багажнике оставим. А не дай Бог ещё муж кому пакет даст или на работу возьмёт. Не переживет, блин.
За это мы с сестрой ее и величаем «шеф».

Чувство Весны (20 сентября 2018 - 14:37) писал(а):

ахахаха)))Т.е. беременность тройней это удивительно, а что человек блюет, не отвлекаясь от вышивания, так это че, это нормально)))
Элиза из сказки про 12 заколдованных братьев вручную и молча плела им рубашки из крапивы, собранной в полночь на кладбище, даже когда ее на костер везли по подозрению в колдовстве. Что до нее беременной тройней вышивальщице с токсикозом? :D

Oksik-K (20 сентября 2018 - 14:46) писал(а):

А моя бабушка все время питание с молочной кухни получать бежит за день до меня, а то и за час. Муж приезжал -уже забрали, психанул уже и перестал ездить. 36 литровых пакетов молока дотащить 700 метров до дома? Запросто в 76 лет. Мы же совсем дурные в свои «за 30», забудем получить или в багажнике оставим. А не дай Бог ещё муж кому пакет даст или на работу возьмёт. Не переживет, блин.За это мы с сестрой ее и величаем «шеф».
у на в семье тоже есть активная родственница. Жена бабушкиного брата. Неважно, снег, жара, ливни. Даже кисты в мозгу были
Все равно дача за кучу км, пироги на выходных, десятки блюд на праздники и тд
но такие люди без дела скорее вянут

Maтрёшка (20 сентября 2018 - 14:48) писал(а):

у на в семье тоже есть активная родственница. Жена бабушкиного брата. Неважно, снег, жара, ливни. Даже кисты в мозгу былиВсе равно дача за кучу км, пироги на выходных, десятки блюд на праздники и тдно такие люди без дела скорее вянут
Ну так свалилась же сегодня. Всему есть предел.
Я тогда после той истории на молочной кухне запретила ей питание выдавать. Так она с санками пришла в следующем месяце)))
Лучше б пироги пекла)

Oksik-K (20 сентября 2018 - 14:46) писал(а):

А моя бабушка все время питание с молочной кухни получать бежит за день до меня, а то и за час. Муж приезжал -уже забрали, психанул уже и перестал ездить. 36 литровых пакетов молока дотащить 700 метров до дома? Запросто в 76 лет. Мы же совсем дурные в свои «за 30», забудем получить или в багажнике оставим. А не дай Бог ещё муж кому пакет даст или на работу возьмёт. Не переживет, блин.За это мы с сестрой ее и величаем «шеф».
Это склад ума наверно такой, у меня и мама такая же. Считает, что никто кроме нее нормально не сделает, "всё сама". Причем еще и предъявит потом, что она все для всех делает, а ей никто даже спасибо не скажет. Вот как автор прям. А у всех разумный вопрос: а кто тебя собственно просит?
Хотела тут пожаловаться тоже, но весовые категории не совпадают)))

Автор, ну правда, вы подумайте, много толкового девочки написали, если без эмоций читать. Если муж будет постоянно закупать продукты, то научится, а пока поможет подробный список. Не "молоко", а "молоко "Тема" 0.5литра 2 упаковки".
Я про садик была такого же мнения, но хотя бы на полдня, это не ужасужас. Там другие детки и занятия. Лучше чем с вами, когда вы заняты.
Ну и т.д.
С работой я вас понимаю. У мужа тоже бизнес в похожей сфере. В отпуск вывожу его насильно, и он там не расстается с телефоном((( Но другого выхода нет. Если вы с мужем в одном бизнесе, то может хотя бы могли замещать друг друга и ходить в отпуск по очереди. Ну хотя бы. Хотя конечно это полумера.
Но в любом случае, вы либо продолжаете себя жалеть, либо все же начинаете как-то менять свою жизнь.

Oksik-K (20 сентября 2018 - 14:52) писал(а):

Ну так свалилась же сегодня. Всему есть предел. Я тогда после той истории на молочной кухне запретила ей питание выдавать. Так она с санками пришла в следующем месяце)))Лучше б пироги пекла)
вот и тут и кисты, и пневмония была, и давление . И все туда же. Здесь корень зла, скорее, не пироги, а дача ) туда на автобусе ехать долго и идти потом. И, понятное дело, пахать там и тащить потом урожай . Такие это люди )))
Девы, мне кажется следующее поколение мужиков не смогут ваще ничего. Я так смотрю, как нынешних мальчиков воспитывают. Дааааааа. Печалька. Скоро они на шее нашей кататься смело будут "ЙОООХОО"
Мне всегда жалко "бабс".
Я писала в теме про золовку. У меня тоже она себя не любит в этом плане: все взвалила на себя, маму свою, мужа. Работает одна, пашет с утра до вечера. В итоге ребенок ествсе также полуфабрикаты, хотя бабушка рядом, могла бы налепить домашних пельмешек, нажарить блинчиков, напечь пирожков, ну что все бабушки нормальные делают. А муж хотя бы найти работу и проработать на ней дольше 2 месяцев. Но нет, все сидят на толстых жопах, и никому ее не жалко. Сын насмотрится, я думаю, тоже как папа с бабушкой будет. Хорошо, если нет. Но зато, она говорит что другой мужик придет, и не будет к мальчику относиться хорошо.
А на вопрос автора по теме отвечу. Что я себя жалею, и не допускаю, чтобы муж сидел на моем горбу.Он все таки мужчина и ответственность должна быть. Он тоже медлительный. Люлей частенько перепадает ему, зато потом как шелковый. :D
Девочки, вот прочитала все и даже не обидно:) Спасибо, правда! Обязательно буду что-то менять.
Что касается собаки, так я, честно сказать, и не убираю никогда. Когда уж совсем мозг вынесу мужу, сам идет. На работе решила, действительно, установить часы работы реальные. Думаю, никто не умрет оттого, что я отвечу на письмо не в воскресенье, а в понедельник.
И еще, специально сегодня узнала, когда каникулы осенние. Думаю, совместить со всеобщим отдыхом. Ехать куда-то далеко пока для меня будет сложно, я в силу своей тревожности, много параною на эту тему (да, в планах все же посещать психотерапевта чуть позже, потому как, понимаю, что до психического здоровья мне далеко).
Именно этого я и ждала, скорее всего, написав тут. Услышать, что все это ненормально. Вот вчера был мой очередной псих, в результате которого я раздолбала свой телефон. Зато он сутки не звонил. Когда муж вставил симку в новый и посыпались смс-ки о пропущенных, заржал "Ты как заправский диллер".
И, знаете, я успела написать здесь за время тишины. А еще посмотрела фильм (кто не видел, рекомендую) "Талли", крайне актуальный для меня. Вот как раз после его просмотра особенно остро хочется заботится о себе.
И вы правы, первое время мне даже нравилось, но я не смогла вовремя остановиться. В первом декрете я не работала и, как у многих, было ощущение деградации, отсутствие социума и день сурка. Я тоже хотела работать, но не выходить на свое место, потому как тогда придется от звонка до звонка проводить там, а ребенок в саду. Хотелось гибкого графика и свободы. Постепенно обороты увеличились, а я все также сама. Как-то затянуло и перестало радовать. Ну и дети, их стало больше :) . 100% совместно запланированные и желанные. И как-то по накатанной, вроде, справляюсь же, несмотря на неизбежно увеличивающуюся нагрузку со всех сторон. Это дебильное желание везде успеть... И только иногда, вот как вчера-сегодня начинаешь догонять, что что-то пошло наперекосяк.

Mmmarta (20 сентября 2018 - 10:50) писал(а):

Автор, вы даже тут нам всем принялись объяснять, почему обязательно надо все-все самой, и какой муж у вас недееспособный. Детей в садик, работать перестать вообще. Муж пусть крутится сам-сам-сам. Еще немного в таком ритме - и все ваше финансовое благополучие пойдет на ваше лечение.
Муж, простите, балду пинает, а Автор ему в этом потакает. Сгрузить ему все, а сама пошла детей воспитывать, а он пусть крутиться как хочет.
О, Талли, вы очень правильно посмотрели. Для вас фильм

(.) (20 сентября 2018 - 17:04) писал(а):

О, Талли, вы очень правильно посмотрели. Для вас фильм
Да, только она не работала там :D
Вы видать оч много зарабатываете.

Иначе лучше работать на дядю 5/2, 2/2, получаль зп, больничные, отпуска и спокойно растить детей.

Либо нанять няню для детей и продолжать в том же духе. Но хоть дети не будут "мешать"...

Я б выбрала первый вариант.
автор, знаете в чем ваша главная проблема?
вы не понимаете что для вас результат вашей деятельности.
если вы начнете снимать слоями все наносное, то у вас получится, что вы делаете что-то не столько для того, чтобы это сделать (это вторично), а для того, чтобы вас похвалили, чтобы заслужить внимание.

вот спорю, что вы добавляете пафоса и нервяка там, где без этого можно обойтись. легко обойтись.

ну а метод защиты вашего мужа - "а чо такого-то?"
знаете почему? потому что вы цепляетесь к нему не по делу, не для того, чтобы он сделал что-то хорошо, а чтобы он понял, как классно это делаете вы. и оценил. а как же...

вам надо срочно перестроить свой компас внутренний.
если вы этого не сделаете, то вы растеряете много чего в своей жизни. и вернуть не сможете никогда.
Автор, лучше мужа гоняйте усерднее, чем самой напрягаться изо всех сил. Я тоже взвалила в своё время все на себя, дура... Думала сама быстрее сделаю и лучше, а чего добилась? Сидит на шее ровно и хорошо ему там. Здоровье подорвано, сама измотана. Подумала почему так, и что делать, устроила скандал))), выдала список его обязанностей! Магазин это только его дело! Все научился, и цены смотреть и состав и даты! Посуду он моет, рубахи свои стирает стирает сам и утюжит! Да он не хотел, но научился! Не идти же в мятой! Ребёнка младшегоя в садик отдала сразу, как только путёвку дали! Пусть и в коллективе тоже воспитывается!
Начинайте перекладывать на мужа дела, ребёнка в садик! И т.д. Вам уже много и хорошо написали.

_Isadora_ (20 сентября 2018 - 13:54) писал(а):

Таракан, вот такая же мысль витала, пока не написали.ЗАЧЕМ?Ну в чем проблема выдать список? Или дождаться выходных? Неужели каждый день нужно 3 кг картошки и шмат мяса волочь?

Да затем, что не все мужья при наличии списка так и ринутся в магазин. Моему хоть завыдавайся списки, а он как сидел в танках, так и будет сидеть, а ребёнку завтрак/обед/ужин готовить не из воздуха надо, а из реальных продуктов, вот и приходится сумки тягать
Таракан все верно написала, есть у наших (а может и не только наших?) баб такая черта, взвалить на себя все да потяжелее(!!) и переть, чтобы потом рассказать, какая она молодец и как ей тяжело. У меня тоже бывают такие приступы, к счастью, не оч часто. Последний раз как раз произошел на той неделе, обиделась на мужа и решила, что все буду делать сама. Через 2 дня надорвала спину и "позволила" себе-таки помочь.
щас думаю - ну дура или нет?
а спина уже болит (((
надо искоренять героизм в себе. беспощадно

Plodovitaя//) (20 сентября 2018 - 21:29) писал(а):

Да затем, что не все мужья при наличии списка так и ринутся в магазин. Моему хоть завыдавайся списки, а он как сидел в танках, так и будет сидеть, а ребёнку завтрак/обед/ужин готовить не из воздуха надо, а из реальных продуктов, вот и приходится сумки тягать
Ребёнку надо не так много еды, чтобы прям тягать сумки. А игрок в танчики при таком настроении пусть питается своими рейтингами в игре

Гвусечкина (20 сентября 2018 - 17:23) писал(а):

Да, только она не работала там :D
именно, там наглядно показано, до чего можно дойти, отказываясь от помощи.

Plodovitaя//) (20 сентября 2018 - 21:29) писал(а):

вы это зачем написали-то? Танчики это что, оправдание? Или это все нормальная ситуация? Пусть дальше играет. Не надо ему ни списков, ни пинков. Так что ли?

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Zmeeva,  мне не совсем понятен ваш ответ - что значит каким образом увеличивает шансы перенос дву...

Стимуляция овуляции
Я вообще в шоке. Как? Когда? :not know: Вот и "не растут фолики на Клосте".... Знать бы,...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Спасибо за пожелания!!! Очень надеюсь!!! Сделала утром тест - кристально...

Популярные записи в блогах

Запись вторая. Чудеса случаются!
Сейчас перечитала свою первую запись пятилетней давности и вспомнила весь путь к нашему ЧУДУ!Тогд...

Интересные фото в галерее

Тесты
Струйный тест с чувствительностью 10, предположительно 16 ДПО, вчера на тестах с чувств.10 еле ра...

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Лучшие статьи в библиотеке

«Хочу тебя предупредить»
Для будущих мам написано множество статей в печатных изданиях и интернете, созданы тысячи специал...