Срочно! Туроператор просит взять блокноты в ручную кладь

yge mama
Подскажите советом,но только те,кто точно знает. Мы летим в Египет. Туроператор просит взять в ручную кладь 2 пакета по 2 кг блокноты и ручки,чтоб передать их офису в Египте. Мы согласились,с условием,что все детально смотрим. Они не против все показать. Нам как бонус хорошие места в самолете. Но,я что то переживаю. Что нужно учесть? Еще раз напишу,вопрос к тем,кто знает,а не еще больше запугать меня предаоложениями)

Я бы не взяла. Что, в Египте нет ручек и блокнотов? Чё за бред? Почтой пусть отправляют.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

что за кипешь,надо уметь доверять,канцелярию передают,а не тротил,приятного полёта и отдыха,расслабится и кайфовать.

Ссылка на это сообщение

Это очень подозрительно. Я бы не взяла. Если что, отвечать вам.

Ссылка на это сообщение

Не взяла бы потому что нет желания таскать чужие 2 кг. Свои вещи то таскать не хочется, а уж чужие и подавно. Вот радость большая

Ссылка на это сообщение

Туроператор или турагентство?

Звонили в офис, по оф.телефону для проверки инфы?

Канцтовары с логотипом?

Передадут хотя бы за день до вылета (чтоб тщательно проверить) или всучат за 20 минут?

Ссылка на это сообщение

Их заберут и привезут в аэропорт. Тягать особо ничего не нужно. Но пересмотреть каждый блокнот наверное надо

Ссылка на это сообщение

Ната Лия,туроператор. Вроде с логотипом. Привезут в аэропорт. Будем говорить чтоб раньше привезли чтоб все проверить

Ссылка на это сообщение

Почтой России посылка из Мск в Египет стоит около 2000, это не существенная трата для компании. Очень странно, что они напрягают своих клиентов.

Ссылка на это сообщение

Их заберут и привезут в аэропорт. Тягать особо ничего не нужно. Но пересмотреть каждый блокнот наверное надо

после паспортного и таможенного контроля придётся таскать.
Ссылка на это сообщение

Я бы не взяла. Что, в Египте нет ручек и блокнотов? Чё за бред? Почтой пусть отправляют.

они наверное с фирменной лейбой

Ссылка на это сообщение

Их заберут и привезут в аэропорт. Тягать особо ничего не нужно. Но пересмотреть каждый блокнот наверное надо

А если блокноты в полиэтилен будут упакованы, как часто бывает. Вас попросят все не вскрывать, чтобы не портить упаковку. Если не сможете проверить, начнут давить, мол, вы уже согласились, они вам доверились и прочую хрень. Я может слишком нагнетаю, но разве стоит такой риск других мест в самолете? Откажитесь, сошлитесь на перевес, типа три тонны купальников берете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тихас, печатают здесь, наверняка канцелярка фирменная. Ясное дело туда в офис для подарков и проформы нужны.

Ссылка на это сообщение

Нет, не взяла бы. Не понимаю зачем это туроператору.

Как правильно сказали и почтой отправить можно и наверняка сотрудники туроператора сами мотаются, ибо смотрят куда и в какие условия отправляют туристов.

Простите тротил и в ручку заложить можно, Вы ж не будете каждую ручку изнутри осматривать?! Ну к примеру. Хоть Вы и просили не писать таких примеров.

Но ей-Богу предложение странное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В аэропорту точно не взяла бы. Там не будет возможности эту кучу проверить.

Блокноты не знаю, а в ручки можно напихать. Особенно не в обычные, а в те, которые якобы неразборные.

Позвонила бы в офис продаж, спросила бы у начальника по поводу передачи. Чтоб максимально убедиться, что просьба была от компании, а не левого человека или отдельного сотрудника.

Перепроверьте все тщательно, если нет возможности отказаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Впервые слышу, чтобы компания предлагала такое клиентам! Шаражкина контора, что ли? Вы в отпуск летите, или курьером нанялись? и за что? за то, чтобы они выполнили свои обязанности и обеспечили Вас местами в самолете (на 3 часа лета)?

а если откажетесь, они Вам что, плохие места в самолете подсунут?

я бы не взяла ни за что, просто потому, что отвечать мне в любом случае. И за вес-перевес, и за содержимое и т.д. Мне лишних неприятностей на свою попу не надо.

Даже если все чисто (ну, предположим), то это мне таскать, потом еще ждать-созваниваться, кто это все заберет, состыковываться с ними.. Я люблю, прилетев на отдых, отдыхать, а не зависеть от планов посторонних мне людей.

Нормальные фирмы ВСЕГДА пользуются службами доставки, это со всех сторон надежнее. Если у них ТАКИЕ финансовые трудности, то возьмите с собой лучше побольше налички в ручную кладь, полезнее будет..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Тротил не тротил, а наркоту так и перевозят через наивных людей. Нафига вам этот головняк за 3 часа в удобном кресле.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ага,ещё сибирскую язву,холеру,чуму,ящур,зачем туроператору так подставляться,мамадорогая,как страшно жить на белом свете.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И правда, нафиг надо. Наркоту можно и в шариковые ручки напихать. И вообще партия блокнотов и ручек в 2 кг никак не тянет для "личного" пользования. На таможне и прикопаться могут.

Ссылка на это сообщение

Для чего раздатка- прекрасно понимаю, почему пытаются передать через кого то, а не службой доставки- скорее всего сроки горят. Но в конце концов можно передать с экипажем, а не напрягать туристов.

Ссылка на это сообщение

Чушь какая-то. Ни за что не согласилась бы,время такое,как говорится. Раньше бабуля помидоры поездом передавала,корзнами,да и так,по мелочи с проводниками все договаривались. Запретили настрого,поди не зря

Ссылка на это сообщение

А почему в ручную кладь? Что с ними в багаже случится?