Малыш в 4 месяца и игрушки.

Вероника1201
Привет, девочки. Хотела спросить. Когда ваши малыши стали брать игрушку в руки самостоятельно, тянуться за ней. Нам почти 4 месяца. Был тонус, прошли пока два курса массажа. Малыш активный, сам переворачивается, пытается ползти. Если вложу игрушку в руки, зажмет, подержит и бросит. Когда лежит на животе, раскладываю перед ним погремушки, но взять он их не пытается. Вместо этого постоянно засовывает свои кулаки в ротик и сосет их. Слюни литрами. Когда перед ним держу погремушку, смотрит на нее, наблюдает за передвижением, но брать и тянуться даже не пытается. Может кто знает какие упражнения специальные? Посоветуйте.

В 5 месяцев стал брать сам и тянуться

Ссылка на это сообщение

в 4,5 месяца стала брать игрушки, греметь погремушками.

Ссылка на это сообщение

Мой пупс в 3 месяца начал брать и тянуться. Но он у меня в принципе ранний в плане умелок. Мне кажется, что никакие упражнения тут не помогут. Это его индивидуальная особенность, когда будет готов, возьмёт и потянется.

А у него вообще какие умелки уже есть а комплексе?

Ссылка на это сообщение

Мой пупс в 3 месяца начал брать и тянуться. Но он у меня в принципе ранний в плане умелок. Мне кажется, что никакие упражнения тут не помогут. Это его индивидуальная особенность, когда будет готов, возьмёт и потянется. А у него вообще какие умелки уже есть а комплексе?

Умелки, в основном, с двигательной активностью связаны. Переворачивается, на бочок, на живот, иногда обратно пробует. Отталкивается ножками, попу поднимает, хочет ползти. В ванной плавает хорошо в круге, сам отталкивается. Гулит, много болтает разными звуками. Дельфином его называем, звуки такие похожие.

Ссылка на это сообщение

Чаще вкладывайте ему игрушку в ручку. Показали, погремели и его ручкой тяните к игрушке и вкладывайте.

Нам 4.5 мес. Последние пару недель начала сама брать.

В кроватке с двух месяцев брямкала руками по игрушкам на прищепках(к бортику прицепленные). В три месяца уже могла дотянутся более менее осознанно. А прям чётко из рук брать в 4 начала.

Зато мы только-только начали осмыслено на живот переворачиваться. А вы уже во всю! Я тоже паниковала.

Ссылка на это сообщение

В 4 месяца брала карточки и книжечку держала рассматривала. Мягкие маленькие игрушки тоже в 4 месяца взяла.

Ссылка на это сообщение

Книга Лизель Полински Игра и движение. Там найдёте множество упражнений для вашего возраста.

Ссылка на это сообщение

Нам исполнилось пять месяцев. Осознанно начал брать и держать, перекладывать из одной руки в другую где-то неделю назад. Ровно в четыре все было как у вас. Только руки изо рта до сих пор не вынимаются и слюней стало два литра.

Ссылка на это сообщение

У меня двойня 5,5 мес. Так вот, они совершенно разно себя ведут. Дочь больше двигается, игрухи ей неинтересны были до недавнего времени, она и сейчас может игрушку вложенную в руку сбросить не посмотрев даже. Сын наоборот, очень увлеченно игрушки берет и разглядывает, месяц где-то, ну т.е. с 4,5 мес примерно. Так что думаю дело тут больше в самом ребенке.

Ссылка на это сообщение

Мой начал в три месяца тянуться и брать, но ему не все интересны. Мы разные пробовали, к каким-то тянется к каким-то нет. Пытается постоянно взять рисунок на простыне)