Отдых за границей во время беременности.

Timtit
Девочки всем привет) такой вопрос купили путёвки в Таиланд ещё до того как узнала что беременна, лететь 18 сентября, срок будет 11-12 недель, летали ли Вы на таком сроке, и как перенесли полёт?

Летала, не так далеко, но с пересадкой

Отлично всё прошло)

Ссылка на это сообщение

На таком сроке летала домой. А в 20 недель ездила в автобусный тур

Ссылка на это сообщение

Летала, не так далеко, но с пересадкой Отлично всё прошло)

Чулки компресионные не одевали в самолёт, перепад же давления?

Ссылка на это сообщение

Чулки компресионные не одевали в самолёт, перепад же давления?

Нет

Потом ношпа и папаверин для подстраховки, но тонуса или ещё какого дискомфорта не было

Ссылка на это сообщение

Я летала во втором триместре в Грецию. Чулки не одевала, полет прошёл хорошо, как и отдых в целом. Если Б здоровая, без угроз и осложнений и ваш врач даёт добро то смело летите.

Ссылка на это сообщение

Летала на таком сроке в Турцию) отдых был отличным, правда рано засыпала и ходить много не могла, в Турции это допустимо. В Тае отдых поактивнее))

Ссылка на это сообщение

летала на 10 неделях в Европу, туда нормально полет, не считая рвоты, а вот обратно лихо мне было, сутки потом отходила, на живот давление чувствовала сильное, на узи тонус появился, не исключаю, что полет мог спровоцировать, врач советовала перед взлетом за 20 минут свечу папаверина и ношпу, свечу повторять каждые 3 часа полета, для себя я сделала вывод, что до 12 недель летать не стоит, не полезно это, я очень переживала после перелета, но токсикоз гнал плохие мысли. Тоже покупали билеты, еще не беременная была, следующий полет предстоит 16 сентября, буду смотреть по самочувствию, но там срок уже будет позволять полеты, но если самочувствие не очень, плевать на эти билеты, ляля важнее. Насчет Тая, конечно сложнее, перелет долгий, я бы не рискнула однозначно, но это должен решать Ваш врач

Ссылка на это сообщение

про чулки, гематолог сказала обязательно, но купить их не успела, т.к. была на приеме у нее накануне полета и носиться в поисках не стала

Ссылка на это сообщение

какой еще тайланд, сидите дома

да лааадно

четакова, если всё спокойно?

Ссылка на это сообщение

сегодня спокойно, завтра неспокойно. кто гарантию даст, кого потом винить. недавно же кто-то ездил, открылось кровотечение, это хорошо, что все хорошо по итогу, а сколько нервов а не отпуск.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мне в прошлом году никто не сделал доп.страховку медицинскую. беременным не делают.

Ссылка на это сообщение

У меня в этом году,в июле, во время поездки на море (Анапа) произошел выкидыш,не знаю, из-за поездки или нет.

Ссылка на это сообщение

сегодня спокойно, завтра неспокойно. кто гарантию даст, кого потом винить. недавно же кто-то ездил, открылось кровотечение, это хорошо, что все хорошо по итогу, а сколько нервов а не отпуск.

у меня вообще все было спокойно, однако тонус то заработала, Вы правы, в разные периоды по разному, вообще не предсказуемый процесс

Ссылка на это сообщение

еще перед поездкой случился выкидыш, жуткое кровотечение, а если бы это все было в другой стране? и так много вопросов почему так случилось, а если бы в отпуске, точно винила бы себя и думала, что перелет/отпуск причина

Ссылка на это сообщение

Я бы не рискнула полететь. Я проедусь на машине 100 км и у меня уже тонус начинается. А тут перелет не малый, другая страна, другой климат.

Ссылка на это сообщение

Сейчас, ни за что не полетела бы и не поехала никуда,пусть лучше деньги бы пропали. Потеряла ребёнка после путешествия на автомобиле.